вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Ок) Ты не написал, какие именно фильмы, просто "старенькие") Ну из стареньких "Чужие" 1977 года я считаю шедевром. А учитывая год, вообще бомба. У нас тогда "Гараж" сняли, вроде)
"Чужой" вообще-то.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Согласен, буквоед)) Суть не меняется.
Есть хорошие фильмы есть плохие, просто в том хлынувшем потоке зарубежных фильмов все казались хорошими на тот момент.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
Мне Чужие больше понравился.
Причем так получилось что сначала посмотрел именно его.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
"В советское время я кошке кусок колбасы давал, она хавала, аж с треском
А такого изобилия корма для кошек был? Попробуй недельку другую макаронами покорми питомца и тогда дай самую говённую колбасу.
сравнивая хлебные и кондитерские изделия времен советов и нынешние.
При СССР жил как раз у хлеб завода. Родители посылали в магазин за хлебом уменя всегда возникал вопрос к взрослым. Почему на хлебзаводе вкусный хрустящий, а в магазине черствый не вкусный? ( хоть гвозди забивай, тоже с СССР высказывание ), мальцами лазили через забор за горяченьким хлебом и баранками было с чем сравнить.
При этом сейчас многому дерьму придают советские названия )) Типа, люди помнят вкус и будут покупать.
Есть такое.
Но у меня другой пример.
В Москве в небольшом магазине "у дома" студенты журналисты и историки сделали эксперимент.
В обед убрали все то, что сейчас продается и оставили прилавки советских времён.
Горкой шоколадки Алёнка, вермишель, рис, горох, водка, борматуха, консервы все по списку советских времён.
Открыли.
Посетители местные жители и рабочие с соседней стройки.
Реакция предсказуемая
" А что магазин закрывается?"
Бабки местные-
"Нет, нам такой магазин не нравится!"
Наверно уже писал, но повторюсь.
Всем кто бредит СССР в приказном порядке съездить на годик на Кубу.
Поработать, получить 20-22 евро в месяц. При чём начальник получает 22 евро подчинённый 20.
Раз в месяц отоварится (слово тоже с СССР) по талонам типа крупа и курица на семью. Можно шикануть, купить молока за 2.5 евро за литр или выкурить пару сигар дешевеньких 5-7 евро за шт рома качества гаражного пойла 10-15 евро за бутылку.
Ну и если и этого мало то к обязательному посещению Северной Кореи.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 989
Реакции
4 656
Баллы
113
А я с удовольствием пересматриваю всю трилогию. Ты за субьективность хотел поговорить, или что?)
А есть еще самый первый Кортик. И Два капитана тоже есть одно серийный.
И Простоквашино есть.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Попробуй недельку другую макаронами покорми питомца и тогда дай самую говённую колбасу.
)))) В советское время и у меня кошки были. Так вот ели все, что мама готовила: и щи, и каши разные, молоко само собой, рыба. А этой химией (нынешние корма для животных) кормить своего питомца - это как же его надо не любить?
а в магазине черствый не вкусный
Не знаю, в каком магазине вам хлеб доставляли, но я малым часто покупал в булочной, которая находилась в пятиэтажке на Технической (пос. Жиркомбината). И уж всяко помню замечательный пеклеванный хлеб как раз с вкуснейшей хрустящей корочкой. В первую очередь ее и съедал ))
Но у меня другой пример. В Москве
Вот это все и объясняет ))) В Москве ))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в булочной, которая находилась в пятиэтажке на Технической (пос. Жиркомбината).
Тоже там покупал в детстве - пока до дома дойдёшь, всю корку сгрызёшь хрустящую, а внутри ещё тёплый. Вечером да, полки могли быть пустыми - разбирали всё. Но зато и залежалого хлеба небыло.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В советское время и у меня кошки были. Так вот ели все, что мама готовила:
Вкусы разные. Сейчас более насыщенные в том числе и отдушками всякими. Но от этого не меняет вопроса.
Вот это все и объясняет ))) В Москве ))
По всей стране. Это раз.
А во вторых, в конце СССР и начало НЕПА были как то на пивном заводе Камышин.
Директор давал нам пробовать лимонад произведенный по рецепту СССР.
Так я вам скажу такая херня. Еле еле сладкий, очень мало газированный напиток. Помню свои юношеские впечатления о фанте, пепси. Пепси касторка голимая которую давали при простуде и фанта слишком сладкая и вонючая в сравнении с нашим лимонадом.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
в конце СССР и начало НЕПА ...
... лимонадом.
Что такое начало НЕПА в конце СССР?
Точно лимонад в союзе пили? А то вопросы возникают и дело даже не в разнице вкусов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Камышин Волгоградской обл.
Я не знаю что за пепси в Камышине делали. Помню Новороссийский завод и Московский. Пепси, Фанта, Тархун, Байкал - с нынешними сравнение не в пользу. Тархун и Байкал производства Черноголовка ещё более-менее похоже.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Про консервы тут всё пишут - консервы все были на порядок лучше, особенно произведённые на Украине и в Белоруссии. Камчатские и дальневосточные рыбные вообще огонь. Шпроты были вкуснейшие, натурального копчения. Сельдь иваси, лосось , скумбрия, сардины и подобное свободно стояло в любом магазине самообслуживания. Соки и нектары производства Болгарии - вообще песня, как и кетчупы их и шашлычные соусы. Нынешняя бурда и близко не стоит.
Недавно вот сравнил самодельный сок из своего винорада и из пакетов "Я" и Rich" - по ощущениям, в них виноградом вообще не пахнет. Советский виноградный сок по 22 коп, даже разбавленный водой заботливой продавщицей , был намного ближе по вкусу.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
В семидесятые на каникулах после 9-го класса решили с друзьями подзаработать на карманные расходы. Где-то от кого-то услышали, пошли на ликёро-водочный. Доверили стеклотару из мешков в ящики перекладывать. Денек поработали, не понравилось. Пошли дальше работу искать. Побрели по Рабочей. На пивэаводе объявление, требуются временные рабочие. Определили в солодовый подвал солод перекидывать из отсека в отсек, всего семь отсеков. Первый день по пятерке, второй по три пятьдесят, третий до обеда и ушли. Платили сразу в конце дня. Работа адская. Раздевались до плавок. Но какое пиво пили!!! По рекомендации "наставника" (весь в наколках :) ) спускались в подвал с ведром, там нам наливали из чана пиво. Ребята! Какое это было пиво! Во рту вязало! Ведёрочко на троих до обеда, это кайф! Где бы такое сейчас найти?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Да, тысячу раз Да! Те, кто не пробовал советский Байкал, никогда не узнают его настоящий вкус. И Черноголовка, ИМХО, рядом не стоит. Очень отдаленно напоминает. Очень.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
В семидесятые на каникулах после 9-го класса решили с друзьями подзаработать на карманные расходы. Где-то от кого-то услышали, пошли на ликёро-водочный. Доверили стеклотару из мешков в ящики перекладывать. Денек поработали, не понравилось. Пошли дальше работу искать. Побрели по Рабочей. На пивэаводе объявление, требуются временные рабочие. Определили в солодовый подвал солод перекидывать из отсека в отсек, всего семь отсеков. Первый день по пятерке, второй по три пятьдесят, третий до обеда и ушли. Платили сразу в конце дня. Работа адская. Раздевались до плавок. Но какое пиво пили!!! По рекомендации "наставника" (весь в наколках :) ) спускались в подвал с ведром, там нам наливали из чана пиво. Ребята! Какое это было пиво! Во рту вязало! Ведёрочко на троих до обеда, это кайф! Где бы такое сейчас найти?
я вижу связь между выделенным)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
Про консервы тут всё пишут - консервы все были на порядок лучше, особенно произведённые на Украине и в Белоруссии. Камчатские и дальневосточные рыбные вообще огонь. Шпроты были вкуснейшие, натурального копчения. Сельдь иваси, лосось , скумбрия, сардины и подобное свободно стояло в любом магазине самообслуживания. Соки и нектары производства Болгарии - вообще песня, как и кетчупы их и шашлычные соусы. Нынешняя бурда и близко не стоит.
Недавно вот сравнил самодельный сок из своего винорада и из пакетов "Я" и Rich" - по ощущениям, в них виноградом вообще не пахнет. Советский виноградный сок по 22 коп, даже разбавленный водой заботливой продавщицей , был намного ближе по вкусу.
Помню отцу на работе под нг дали продпаек. Там была импортная консервированная ветчина. По сравнению с отечественной колбасой вкус был просто невероятный.
Эта ветчина до сих пор производиться. Специально купил, чтобы именно датского производства. И вот поверишь - никакого позитива. Мясо накаченное белком и щедро сдобренное усилителя и вкуса. А вкус то тот же самый!
Такие вот детские воспоминания о том когда деревья были большими...
 
Верх Низ