вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
При СССР колбаса была из мяса. И пожарить ее было неплохо. И это реально было вкусно. С современной колбасой не сравнить. В столовках, кстати, отдельным горячим блюдом были макароны с варёной колбасой. Её ещё раз варили и подавали горячей, из кипятка. Беконов со стейками, конечно, в этих столовках не было. За этим ходили в ресторан.
Необходимо отметить, что во времена СССР, в некоторые рестораны были очереди на вход.
Вряд ли сейчас это можно понять.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Необходимо отметить, что во времена СССР, в некоторые рестораны были очереди на вход.
Вряд ли сейчас это можно понять.
Особенно если попробуешь в топовый попасть без брони в субботу большой компанией;)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Необходимо отметить, что во времена СССР, в некоторые рестораны были очереди на вход.
Вряд ли сейчас это можно понять.
Во времена СССР практически за всем были очереди.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
бред, впрочем как всегда

В чем? В том, что я рада, что собственник компании, в которой я работаю наращиваете свой капиталл, а я ему в этом активно помогаю?
он часть этого капиталла тратит на развитие, часть на оплату труда, часть на налоги - чем делает богаче общество в целом, которое потом приходит к нему обратно с этим капиталом?

бред думать, что все капиталисты скруджи. Все собственники компаний, в которых в работаю вполне себе демократичные ребята- без Бентли, золотых унитазов и прочего.

Еще больший бред думать, что государство запостится о тебе из доброты, а главы госкорпораций меценаты и эффективные управленцы госсобственностью для твоего благосостояния.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
Необходимо отметить, что во времена СССР, в некоторые рестораны были очереди на вход.
Вряд ли сейчас это можно понять.
В этом отношении ничего не поменялось.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
правда хочешь понять? скажи про производит компания, где ты трудишься, или какие услуги оказывает?

Образование.
и какая разница? Для экономики моя компания - налогоплательщик, который пополняет бюджет, а также обеспечивает городу рабочие места. И это все организовал за свой счёт собственник, и все расходы и риски несёт он. Придумай вред малого бизнеса для государства?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
вообще отлично

как ты писала выше: "Если мой работодатель сделает мне 35 часовую неделю и повысит зарплату выше рыночной, я с удовольствием буду пользоваться его услугами при необходимости и приумножать его капиталл" так?

т.е. ты хочешь работать меньше, получать больше, а услугами вашей компании, пользоваться при необходимости. так?

Давай теперь прочитаем еще разок сообщение от foxbee про Форда "А зачем он это сделал не дочитали ? Они продолжали работать на него в остальное время, покупая автомобили, ломая их и ремонтируя - а запчасти стоили в разы дороже детали установленной на конвейре. В любом случае они почти всё своё время кроме сна тратили на возню с железками Форда и приумножением его капитала."

Что сделал Генри? Он подарил рабочим надежду на приобретение того, что они ранее позволить себе не могли, таким образом из простых наемных рабочих превратил своих сотрудников в одержимых автомобилистов, которые готовы были хоть в три смены за возможность купить машину, а потом и запчасти к ней... Нажива чистой воды.

Если перенести концепцию Генри на тебя и услуги твоей компании, то ты работая меньше и получая больше, сама! добровольно! остаешься после работы, чтоб научить еще больше детей (или кого вы там учите) с одной лишь целью, заработать денег и оплатить своё(!) обучение в вашей компании.ку?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вообще отлично

как ты писала выше: "Если мой работодатель сделает мне 35 часовую неделю и повысит зарплату выше рыночной, я с удовольствием буду пользоваться его услугами при необходимости и приумножать его капиталл" так?

т.е. ты хочешь работать меньше, получать больше, а услугами вашей компании, пользоваться при необходимости. так?

Давай теперь прочитаем еще разок сообщение от foxbee про Форда "А зачем он это сделал не дочитали ? Они продолжали работать на него в остальное время, покупая автомобили, ломая их и ремонтируя - а запчасти стоили в разы дороже детали установленной на конвейре. В любом случае они почти всё своё время кроме сна тратили на возню с железками Форда и приумножением его капитала."

Что сделал Генри? Он подарил рабочим надежду на приобретение того, что они ранее позволить себе не могли, таким образом из простых наемных рабочих превратил своих сотрудников в одержимых автомобилистов, которые готовы были хоть в три смены за возможность купить машину, а потом и запчасти к ней... Нажива чистой воды.

Если перенести концепцию Генри на тебя и услуги твоей компании, то ты работая меньше и получая больше, сама! добровольно! остаешься после работы, чтоб научить еще больше детей (или кого вы там учите) с одной лишь целью, заработать денег и оплатить своё(!) обучение в вашей компании.ку?
Зачем мне читать Форда в трактовке foxbee?
Его мемуары доступны в оригинале:D

он наркотой их кормил наркотой, чтобы они стали одержимыми автомобилистами? А остальных владельцев фордов, не работающих на заводе, кто заставляет работать и покупать эту машину?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... Для экономики моя компания - налогоплательщик, который пополняет бюджет, а также обеспечивает городу рабочие места....

ну это вообще мимо кассы, сама ж говорила, как только компания становится успешной ее сразу пытаются отжать злодеи, и чтобы избежать этого - переводим все в офшоры :D:D:D
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..лучше почитай мемуары тех, кто ишачил на него
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну это вообще мимо кассы, сама ж говорила, как только компания становится успешной ее сразу пытаются отжать злодеи, и чтобы избежать этого - переводим все в офшоры :D:D:D
Так малый бизнес как раз не переводит:prankster2: в противовес госкорпорациям. И составляет реальную конкуренцию на рынке, которая заставляет всех участников увеличивать качество, снижать издержки, чтобы не задирать цены.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
он-то может и нет, а вот в тебе я не уверен )
Чем по твоему я одержима?
Благодарностью к работодателю, который дал мне рабочее место и возможность профессионально расти и поддерживать привычный для меня уровень жизни? Это ж конкретный человек, я его вижу каждый день- не Путин, не трамп, не мифический бюджет.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..он наркотой их кормил наркотой, чтобы они стали одержимыми автомобилистами? ...
а тебя вот точно подкармливали раз писатся была готова .. м?Ledyksu: ООО, этого очень много... 1. Кидсбург, я бы описалась от восторга от такого места в 8 лет.2. Диснейленд - даже мечтать не могла там погулять в 6 лет....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Вы, вроде, в заграницах бывали... рассказываюте.
Не обращали внимание, что привычно ВСЕГДА жрут иностранцы гостиницах на завтрак? Ну, окромя тостов-геркулеса?
Правильно, яйца в различных видах(вкрутую,жареные, болтунья или омлет) с жареным беконом!
Зачем вообще жарить бекон,а?
А знаешь почему они это жрут? Потому что это гарантия свежести, и того что не отравишься))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
потому что, не нужен ни кому

Расскажи это нашим клиентам:D мы не кормим их наркотой- выбор есть на рынке, они идут к нам)
расскажи это нашим сотрудникам - выбор есть на рынке, они работают у нас)
расскажи это владельцу помещений, которые мы арендуем)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а тебя вот точно подкармливали раз писатся была готова .. м?Ledyksu: ООО, этого очень много... 1. Кидсбург, я бы описалась от восторга от такого места в 8 лет.2. Диснейленд - даже мечтать не могла там погулять в 6 лет....
Что тебе необычного показалось в моей мечте? Большинство моих ровесников мечтало попасть в Диснейленд, и как только появились возможности ездили)
что в совке не было возможности увидеть мир - это тоже новость?
детские развлечения начали развиваться в последние 10 лет активно, ничего похожего в моем детстве не было. Детская площадка с небезопасными сооружениями и штырями из земли. У меня одноклассница в 1 классе упала с качелей головой об асфальт и год была на домашнем обучении после сотрясения мозга. Сейчас при проектировании стараются учитывать эти угрозы- задумка не советская.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Расскажи это нашим клиентам:D мы не кормим их наркотой- выбор есть на рынке, они идут к нам)
расскажи это нашим сотрудникам - выбор есть на рынке, они работают у нас)
расскажи это владельцу помещений, которые мы арендуем)))
ты просто замечательная женщина, чем больше с тобой общаюсь, тем больше нравится
можно что угодно писать, через секунду - ты уже не помнишь о чем речь. волшебство какое-то
ты наверное, идеальная жена )
 
Верх Низ