вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
А зачем колбасу жарить? Надеюсь хоть на оливковом масле?
Лучше стэйк говяжий какой пожарить, а не колбасу)

Чтобы запах отбить когда пропадать начинала.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
электромобиль тебе для того, чтобы экономить природные ресурсы для потомков. Это естественно не для людей, у которых уровень благосостояния заканчивается социальной трешкой и отсутствием алкогольной зависимости.
Так как Путин сказал, что вентиляторы добывающие электричество убивают птиц,а черви вылезают из земли, то "МАЛЯР", яростно поддерживающий "Короля червей", не нуждается в электромобиле))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Да собственно во всех, заходишь в раздел "примечания" и читаешь)
Такой ты гонщик. Ну покажи где соя в советских гостах? Очень хочется себя представить жертвой "кровавой гэбни" и сталинского режима? Тебе сколько лет если не секрет?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А во всем остальном мире я так понимаю лоптями хлебали похлёбку пустую, и обычный работяга был гол как сокол?
40 часовая рабочая неделя, например, была установлена в различных государствах во много благодаря событиям в советском союзе. И т.д Для рабочих было сделано очень много.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
40 часовая рабочая неделя, например, была установлена в различных государствах во много благодаря событиям в советском союзе. И т.д Для рабочих было сделано очень много.
Только в большинстве государств, сверхурочные часы оплачиваются, а в России, не принято.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Только в большинстве государств, сверхурочные часы оплачиваются, а в России, не принято.
Ну это сегодняшняя россия. Например "пятерочка". Официально всем работникам всей сети закрывают по 8 рабочих часов. По факту менее 10 не работают.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
40 часовая рабочая неделя, например, была установлена в различных государствах во много благодаря событиям в советском союзе. И т.д Для рабочих было сделано очень много.
Ты в себе? 40 часовую рабочую неделю форд устанавливал на своих заводах до основания ссср
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ты в себе? 40 часовую рабочую неделю форд устанавливал на своих заводах до основания ссср

В начале XIX века обычный рабочий день в США составлял для промышленных рабочих около 14 часов.
Закон о справедливых трудовых стандартах, принятый в 1938 году, ограничил продолжительность обычной рабочей недели 44 часами и обязал работодателей оплачивать часы сверхурочной работы в полуторакратном размере (Time-and-a-half). Последующие поправки сократили обычную рабочую неделю до 40 часов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В начале XIX века обычный рабочий день в США составлял для промышленных рабочих около 14 часов.
Закон о справедливых трудовых стандартах, принятый в 1938 году, ограничил продолжительность обычной рабочей недели 44 часами и обязал работодателей оплачивать часы сверхурочной работы в полуторакратном размере (Time-and-a-half). Последующие поправки сократили обычную рабочую неделю до 40 часов.
Последующими в 91?

http://levoradikal.ru/archives/9804
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
40 часовую рабочую неделю форд устанавливал на своих заводах до основания ссср
А зачем он это сделал не дочитали ? Они продолжали работать на него в остальное время, покупая автомобили, ломая их и ремонтируя - а запчасти стоили в разы дороже детали установленной на конвейре. В любом случае они почти всё своё время кроме сна тратили на возню с железками Форда и приумножением его капитала.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Оплачиваемый отпуск появился первым тоже в гребаном совке.
Как и запрет на увольнение по инициативе работодателя без согласия профсоюзного органа
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А зачем он это сделал не дочитали ? Они продолжали работать на него в остальное время, покупая автомобили, ломая их и ремонтируя - а запчасти стоили в разы дороже детали установленной на конвейре. В любом случае они почти всё своё время кроме сна тратили на возню с железками Форда и приумножением его капитала.
И? Если мой работодатель сделает мне 35 часовую неделю и повысит зарплату выше рыночной, я с удовольствием буду пользоваться его услугами при необходимости и приумножать его капиталл. Я вообще ничего против капиталла не имею, наоборот - это двигатель экономики.

А бесплатный труд принятый в совке в виде субботников и прочего, навязывание ненужного барахла и прочее? Все это привело к тотальному неуважению труда в сознании и до сих пор многие считают, что тебе не сложно дать профессиональный совет, или оказать профессиональную услугу по дружбе.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
А зачем колбасу жарить? Надеюсь хоть на оливковом масле?
Лучше стэйк говяжий какой пожарить, а не колбасу)

Вы, вроде, в заграницах бывали... рассказываюте.
Не обращали внимание, что привычно ВСЕГДА жрут иностранцы гостиницах на завтрак? Ну, окромя тостов-геркулеса?
Правильно, яйца в различных видах(вкрутую,жареные, болтунья или омлет) с жареным беконом!
Зачем вообще жарить бекон,а?
И обязательно на оливковом масле же надо, да?
И чего они говяжьи стейки на завтрак не жрут?:)))

А СССРовский аналог-яичница с жареной колбасой.


ЗЫ В общем, попытка сУмничать и попиариться оказалась традиционным пуком в муку:)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
И? Если мой работодатель сделает мне 35 часовую неделю и повысит зарплату выше рыночной, я с удовольствием буду пользоваться его услугами при необходимости и приумножать его капиталл....
бред, впрочем как всегда
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Вы, вроде, в заграницах бывали... рассказываюте.
Не обращали внимание, что привычно ВСЕГДА жрут иностранцы гостиницах на завтрак? Ну, окромя тостов-геркулеса?
Правильно, яйца в различных видах(вкрутую,жареные, болтунья или омлет) с жареным беконом!
Зачем вообще жарить бекон,а?
И обязательно на оливковом масле же надо, да?
И чего они говяжьи стейки на завтрак не жрут?:)))

А СССРовский аналог-яичница с жареной колбасой.


ЗЫ В общем, попытка сУмничать и попиариться оказалась традиционным пуком в муку:)))

Мда. Сравнить жареные колбасу и бекон - вот уж где пук в лужу)) Это чё каждое утро питаться жаренной колбасой??))
Каши европейцы тоже с утра любят поесть.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Мда. Сравнить жаренные колбасу и бекон - вот уж где пук в лужу)) Это чё каждое утро питаться жаренной колбасой??))
Каши европейцы тоже с утра любят поесть.

Крю, вот ей богу, мне иногда кажется, что вы женщина-лишь бы чего наговорить в ответ, главное, чтоб последнее слово за вами осталось:))))


ЗЫ Это я ещё про их любимые жареные сосиски на завтрак не вспоминал... Такие маленькие, не помню как называются:))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мда. Сравнить жареные колбасу и бекон - вот уж где пук в лужу)) Это чё каждое утро питаться жаренной колбасой??))
Каши европейцы тоже с утра любят поесть.
При СССР колбаса была из мяса. И пожарить ее было неплохо. И это реально было вкусно. С современной колбасой не сравнить. В столовках, кстати, отдельным горячим блюдом были макароны с варёной колбасой. Её ещё раз варили и подавали горячей, из кипятка. Беконов со стейками, конечно, в этих столовках не было. За этим ходили в ресторан.
 
Верх Низ