вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мне все нравится, ты главное не волнуйся :D

А тебе жена не говорила как смешно выглядит особь мужского пола, у которой при окончании аргументов в споре начинаются переходы на личность оппонента?

Сопельки подотри, пытаясь обидеть меня - ты оскорбляешь сам себя:prankster:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Крю, вот ей богу, мне иногда кажется, что вы женщина-лишь бы чего наговорить в ответ, главное, чтоб последнее слово за вами осталось:))))


ЗЫ Это я ещё про их любимые жареные сосиски на завтрак не вспоминал... Такие маленькие, не помню как называются:))
Да кто бы говорил)
Теперь колбаса уже трансформировалась в колбаски. Дальше что будет? Советская жареная колбаса vs омары?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
и в мыслях не было обижать тебя
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
При СССР колбаса была из мяса. И пожарить ее было неплохо. И это реально было вкусно. С современной колбасой не сравнить. В столовках, кстати, отдельным горячим блюдом были макароны с варёной колбасой. Её ещё раз варили и подавали горячей, из кипятка. Беконов со стейками, конечно, в этих столовках не было. За этим ходили в ресторан.

Это очевидные вещи. Просто это типичные советские блюда. Нормальную национальную кухню фактически уничтожили и сделали советскую, которую готовили во всех столовках. Макароны из мягких сортов пшеницы с жареной колбасой, суп харчо из и помидор и баранины и подобное г.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Это очевидные вещи. Просто это типичные советские блюда. Нормальную национальную кухню фактически уничтожили и сделали советскую, которую готовили во всех столовках. Макароны из мягких сортов пшеницы с жареной колбасой, суп харчо из и помидор и баранины и подобное г.
и шашлыки жарят на брикетах с термометром
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это очевидные вещи. Просто это типичные советские блюда. Нормальную национальную кухню фактически уничтожили и сделали советскую, которую готовили во всех столовках. Макароны из мягких сортов пшеницы с жареной колбасой, суп харчо из и помидор и баранины и подобное г.
Да всё понятно. Не от хорошей жизни. Мяса толком не было, ели колбасу.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
нормальную национальную кухню фактически уничтожили и сделали советскую, которую готовили во всех столовках.
Национальная, уничтоженная советами - это какая? Куропатки с бутылкой Veuve Clicquot и хруст французской булки?
А в поволжье голодали только те, кто на диете?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Национальная, уничтоженная советами - это какая? Куропатки с бутылкой Veuve Clicquot и хруст французской булки?
А в поволжье голодали только те, кто на диете?
Вот хорошая статья: https://www.the-village.ru/village/food/food/253305-ussr-cuisine .
Голодали и при Российской империи в Поволжье, но масштабы голода в 20-30 годы абсолютно разные.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
В 2012-2013 я бы точно сказал нет СССР. Сейчас точно говорю да. Да был кризис 1998 но за два года мы из него вылезли. Цены на нефть выросли и плюс миллионы рабочих мест у мелкого и среднего бизнеса- торгашей, мылых производств и т.д. и т.п.
Сейчас кризис продолжается уже 5 лет и с каждым годом все хуже и хуже, хотя цены на нефть высокие.
Мелкого и среднего бизнеса просто нет. Рабочих мест нет.
Вы будите смеятся но на всю Саратовскую область всего 7 средних предренимателей.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Национальной русской кухни нет.... как нет её и американской, да и английской....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты к чему всё это, сынок????
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Заливное, окрошка .
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
что такое диссонанс? ну, это когда про "капиталл" пишет человек, занятый в сфере коммерческого образования, критикующий, меж тем, бесплатное.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
Я нищеброд. Вернулся бы и получил квартиру.
 
Верх Низ