вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Папа работал на агрегатном, а мама на Волжанке. И были у них знакомые, работники торговли и общепита, у которых дома, в 1980 году, я видел видеомагнитофон, немецкий телевизор, кинфеты фаццер, баночное пиво, финский сервелат, синий и белый адидас, фотографии с отпуска из пансионата Дагомыс.
О, советские купцы. А у родителей не было дома узлов и агрегатов?))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
не понял вопроса, если про фабрику - то нет
Аврора тоже вроде какой то бывший завод по пошиву спортивной одежды в Саратове. До сих пор что то делают. Раньше возможно не было такого бренда как Аврора.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Аврора тоже вроде какой то бывший завод по пошиву спортивной одежды в Саратове. До сих пор что то делают. Раньше возможно не было такого бренда как Аврора.

нет, точно не она
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Имелся ввиду именно фильм Блондинка за углом. Можно еще добавить фильмы "Нужные люди" (1986), "Ты мне, я тебе" (1976). Да и самые популярные фильмы того времени показывали разницу между "слесарем Афонейм с образованием работой и бытом" и другими жителями СССР - "Служебный роман", "Старый новый год".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
хотя в принципе, что такое лям бакинских....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
мне вот интересно, кто дал Барецкому лям бакинских, что бы тот снял какую то шляпу?
Частные инвесторы. Давали под Балабанова когда тот еще был жив, сценарий тоже он еще тогда писал. После смерти режисера все прекратили, но не смогли вернуть деньги, т.к. часть уже потратили, и в том числе Балабанову, вот и решили хоть как то доснять, что бы рассчитаться.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну консервы это даааа. Куда ж без них, когда жрать нечего
Советские рыбные консервы и близко не стояли с той дрянью, которую сейчас продают. Вы их просто не застали похоже ).
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Советские рыбные консервы и близко не стояли с той дрянью, которую сейчас продают. Вы их просто не застали похоже ).
Голод не тетка, когда жрать нечего - все вкусное. Никакая консерва не сравниться даже с замороженной рыбой, не говоря уж о свежеохлажденной. Это не консервы стали хуже, а более распространение более качественных продуктов принесло понимание, что это не вкусно.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
когда жрать нечего - все вкусное.
Я как то не страдал от голода никогда, хотя и не все могли себе позволить питаться консервами. Баночка сайры или иваси стоила 70 коп, лосось 1р. Хотя и пресловутая килька в томатном соусе за 33 копейки была вполне себе съедобная. Прибалтийские шпроты очень вкусные были. Из мясных консервов шикарные завтраки туриста производства Украины были.
 
Верх Низ