вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Почему бред? Экономические новости этого лета бред? В любой бизнес без участия государства могут прийти и национализировать по желанию, ограбить банк фсбшники - это тоже бред? Посадить кто не понравился? Правового поля ноль - на чем расти экономике? И зачем слесарю растить что-то, если шанс пути алкоголика из аварийного жилья выше, чем законного регулирования?

Это преступления и за них сажают. К слесарям приходили?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, к твоей цитате. Человек пишет о недоступных товарах в азбуке вкуса, мне интересно что я не могу себе позволить из ассортимента этого магазина.
вот крабов дальневосточных я в китае первый раз попробовала. Удивительно, дальний восток наш, а краба можно в штатах сожрать и в китае любому туристу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это преступления и за них сажают. К слесарям приходили?
Организовать успешный бизнес - преступление? Ну вопросов нет тогда, почему бизнесмены с баблом свалили;)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Что мешает купить краба в Метро? Они периодически бывают там.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Организовать успешный бизнес - преступление? Ну вопросов нет тогда, почему бизнесмены с баблом свалили;)

Приведи пример успешного бизнеса, который был б построен не на костях из 90х.. Все, кто сейчас "олигархи" ворьё и бывшие бандиты
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Потому что в СССР сникерса не было.

Я о товарах, которые не может слесарь купить сейчас в магазине. Что он не может купить? И при чем тут космонавт? У нас в стране сейчас журналистом стать невозможно - об стену удариться от этого? Нет ни одного журналиста, фантастика. Даже космонавтом было реальнее стать в СССР.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Организовать успешный бизнес - преступление? Ну вопросов нет тогда, почему бизнесмены с баблом свалили;)

Сажают фсбшников и ментов. Это для тебя успешный бизнес?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Да, к твоей цитате. Человек пишет о недоступных товарах в азбуке вкуса, мне интересно что я не могу себе позволить из ассортимента этого магазина.
вот крабов дальневосточных я в китае первый раз попробовала. Удивительно, дальний восток наш, а краба можно в штатах сожрать и в китае любому туристу.
Откуда я могу знать, что ты можешь себе позволить, а что нет?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Приведи пример успешного бизнеса, который был б построен на на костях из 90х
Даже в 2000х есть - контакт, телеграмм, куча технологических гигантов. Всеми любимый Яндекс в офшор в 14 году почему-то ушёл))) и теперь спокойно предложения Сбера отвергает о покупке. Был бы здесь, уже была да поисковая система сберандекс.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Я о товарах, которые не может слесарь купить сейчас в магазине. Что он не может купить? И при чем тут космонавт? У нас в стране сейчас журналистом стать невозможно - об стену удариться от этого? Нет ни одного журналиста, фантастика. Даже космонавтом было реальнее стать в СССР.
Какой космонавт? Я про космонавтов не писал.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
У нас в стране сейчас журналистом стать невозможно - об стену удариться от этого? Нет ни одного журналиста, фантастика.
Это потому что у нас журналист руководит Роскосмосом))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какой космонавт? Я про космонавтов не писал.
Я твои цитаты комментирую))) о недоступности товаров, о космонавтах вместо Сникерс. Мне интересно, что мои дети скажут через 20 лет, чего им не хватало в детстве))) у них есть все, о чем я в самых влажных фантазиях не могла бы мечтать, потому что в моем городе и стране этого тупо не было.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

Вложения

  • d2585e73dad0.jpg
    d2585e73dad0.jpg
    340 КБ · Просмотры: 22
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Я твои цитаты комментирую))) о недоступности товаров, о космонавтах вместо Сникерс. Мне интересно, что мои дети скажут через 20 лет, чего им не хватало в детстве))) у них есть все, о чем я в самых влажных фантазиях не могла бы мечтать, потому что в моем городе и стране этого тупо не было.
Расскажи о своих влажных фантазиях.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сажают фсбшников и ментов. Это для тебя успешный бизнес?
Успешный бизнес- это то, что отжимают под шумок и делают частью неэффективной государственной экономики. Фсбшники и менты всего лишь пешки в этой игре. Они отсидят пару лет в весьма комфортных условиях и тихонечко отьедут с семьями и награбленным на тёплые берега.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Метро и Азбуки не было, это верно. А крабы были. Я вот лично первый раз ел краба в конце 70х
Вот тебе плакатик.. 1938года
Я крабов не очень. А вот плакатик это хорошо. И главная книга професора Похлебкина тоже хорошо. Особенно цветные картинки.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Даже в 2000х есть - контакт, телеграмм, куча технологических гигантов. Всеми любимый Яндекс в офшор в 14 году почему-то ушёл))) и теперь спокойно предложения Сбера отвергает о покупке. Был бы здесь, уже была да поисковая система сберандекс.

мда... какая ж у тебя в голове каша..
 
Верх Низ