вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Расскажи о своих влажных фантазиях.
ООО, этого очень много...
1. Кидсбург, я бы описалась от восторга от такого места в 8 лет.
2. Диснейленд - даже мечтать не могла там погулять в 6 лет.
3. Большая часть игрушек, которые есть у моих детей- я же их себе покупаю в основном.
4. Разные тусовки - туда тоже хожу по интересам, динопарки, пандапарки и из.

че далеко ходить, мне было 13 я впервые увидела магазин типа метро... то что мы все собирали челюсти с пола, что есть магазин, в котором есть всееее и это все можно купить. Этим быстро пресыщаешься и становится нормой, но первые впечатления остаются - когда тебе тащат из Германии какие-что штуки, а другие люди идут в магазин и покупают в любой момент, когда хотят.

и это я ещё не фанат колбасы, больше по сыру, орехам, рыбе и фруктам..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 058
Реакции
6 715
Баллы
113
ООО, этого очень много...
1. Кидсбург, я бы описалась от восторга от такого места в 8 лет.
2. Диснейленд - даже мечтать не могла там погулять в 6 лет.
3. Большая часть игрушек, которые есть у моих детей- я же их себе покупаю в основном.
4. Разные тусовки - туда тоже хожу по интересам, динопарки, пандапарки и из.

че далеко ходить, мне было 13 я впервые увидела магазин типа метро... то что мы все собирали челюсти с пола, что есть магазин, в котором есть всееее и это все можно купить. Этим быстро пресыщаешься и становится нормой, но первые впечатления остаются - когда тебе тащат из Германии какие-что штуки, а другие люди идут в магазин и покупают в любой момент, когда хотят.

и это я ещё не фанат колбасы, больше по сыру, орехам, рыбе и фруктам..
что то они не очень влажные
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Метро и Азбуки не было, это верно. А крабы были. Я вот лично первый раз ел краба в конце 70х
Вот тебе плакатик.. 1938года
Ну консервы это даааа. Куда ж без них, когда жрать нечего:D
Ты бы ещё крабовые палочки приплёл - самое тооо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 732
Реакции
2 687
Баллы
113
Так про китайских детях учащихся бесплатно в любом вузе мира не будет?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 732
Реакции
2 687
Баллы
113
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну консервы это даааа. Куда ж без них, когда жрать нечего:D
Ты бы ещё крабовые палочки приплёл - самое тооо.

причем тут консервы??? В Океане на Кирова их продавали
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Остановите уже этот поток сознания))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
что то они не очень влажные

Естественно, потому что сейчас я могу все это в любой момент организовать. А что такого, отчем мечтают мои дети не могу? Я ведь мечтала о Диснейленде, но это была фантастика в 93м, и большинство моих одноклассников мечтали и видели только по телеку. А азбука вкуса вот она, чего о ней мечтать?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Метро и Азбуки не было, это верно. А крабы были. Я вот лично первый раз ел краба в конце 70х
Вот тебе плакатик.. 1938года
А как много всего было в этой книге))
kniga-o-vkusnoy-i-zdorovoy-pishche.jpg
be66723c.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я крабов не очень.



мне тоже как-то пофиг есть они или нет,как и икра всякая - то дело вкуса )

" — А я вот взяток не беру!
 — Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было."
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А как много всего было в этой книге))
у нас, в семье, была такая )
ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
у нас, в семье, была такая )
ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
Какая связь между книгой, приватизацией и сдачей оборудования в чермет?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!

Эффективный менеджер )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Успешный бизнес- это то, что отжимают под шумок и делают частью неэффективной государственной экономики. Фсбшники и менты всего лишь пешки в этой игре. Они отсидят пару лет в весьма комфортных условиях и тихонечко отьедут с семьями и награбленным на тёплые берега.
Если б всё так было - их вообще не трогали бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 058
Реакции
6 715
Баллы
113
у нас, в семье, была такая )
ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
Папа работал на агрегатном, а мама на Волжанке. И были у них знакомые, работники торговли и общепита, у которых дома, в 1980 году, я видел видеомагнитофон, немецкий телевизор, кинфеты фаццер, баночное пиво, финский сервелат, синий и белый адидас, фотографии с отпуска из пансионата Дагомыс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
у нас, в семье, была такая )
ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
А аврора это не то?
 
Верх Низ