вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Про технологии можно подробнее. Что мне в жизни требуется, я этим и обеспечен.
Возможность за 1000 рублей и 5 часов доехать из Москвы в Саратов?
Возможность поменять своё старое ведро на электромобиль с субсидированием и наличием инфраструктуры?
Возможность твоему ребёнку за госчет обучится в любом вузе мира при условии его поступления туда? Дальше продолжать, или это слишком широко для твоего сознания, ограниченного социальной трешкой и колёсами под жопой?

самый мой любимый пример, возможность из Саратова сделать технологический центр за 5 лет отстроить МЕТРО больше питерского, привлечь инвестиции, отстроить районы социального жилья для рабочих?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сучжоу_(Цзянсу)

Фабрика основана в 2002 году, имеет площадь более 10 000 м и выпускает постельное и столовое бельё, одеяла и шторы. Продукция экспортируется в США, Европу, Японию и Австралию. Годовой оборот — более 60 миллионов долларов США. В России её продукция известна под брендом сайлид.

даже при путине реально было этого достичь, а во что Саратов превратился с 2002го года?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Возможность за 1000 рублей и 5 часов доехать из Москвы в Саратов?
Возможность поменять своё старое ведро на электромобиль с субсидированием и наличием инфраструктуры?
Возможность твоему ребёнку за госчет обучится в любом вузе мира при условии его поступления туда? Дальше продолжать, или это слишком широко для твоего сознания, ограниченного социальной трешкой и колёсами под жопой?

Я имею возможность долететь за 1.20ч до Мск.
Зачем мне электромобиль?
Чем российские ВУЗы хуже других? И где прочитать что любой житель Китая может бесплатно обучаться в любом Вузе мира. Навальный как то недавно сказал что его дочь абсолютно бесплатно поступила в Стенфорд. Она кстати гражданка РФ.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я имею возможность долететь за 1.20ч до Мск.
Зачем мне электромобиль?
Чем российские ВУЗы хуже других? И где прочитать что любой житель Китая может бесплатно обучаться в любом Вузе мира. Навальный как то недавно сказал что его дочь абсолютно бесплатно поступила в Стенфорд. Она кстати гражданка РФ.
Ты несколько невнимательно его слушал. Она училась в школе с е-мба, за три последних года получила российское и европейское образование, по результатам которого ее могли взять в мгимо и МГУ без экзаменов, и в это вложено несколько миллионов рублей и её труд! Так что далеко не любой сын слесаря афони даже при светлой голове в обычной Саратовской школе имеет возможность туда попасть.
и в том же разборе он вполне подробно объяснил, почему не российский))) в российские попадает «элита Дагестана и чечни» со 100 баллами ЕГЭ, что там делать одарённому или просто умному ребёнку?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты всему мусору веришь, который тебе подсовывают СМИ? Сам реально предпочитаешь не напрягаться над источниками?
https://sch45uz.mskobr.ru/diplomnaya_programma_mezhdunarodnogo_bakalavriata/
достаточно подробно описано что и сколько надо знать, чтобы туда поступить и сколько заплатить за обучение- и да, любой выпускник потом может выбирать из большого спектра международных вузов, в том числе российских. Но зачем ради российских так напрягаться, туда и так возьмут за бабки, и научат за баки.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я имею возможность долететь за 1.20ч до Мск.
Зачем мне электромобиль?
Чем российские ВУЗы хуже других? И где прочитать что любой житель Китая может бесплатно обучаться в любом Вузе мира. Навальный как то недавно сказал что его дочь абсолютно бесплатно поступила в Стенфорд. Она кстати гражданка РФ.

не заезди, 1.20 ты проведёшь в небе, а на дорогу сколько потратишь? И это ещё аэропорт в городе пока, плюсани туда часок при новом и пару при наличии багажа.

электромобиль тебе для того, чтобы экономить природные ресурсы для потомков. Это естественно не для людей, у которых уровень благосостояния заканчивается социальной трешкой и отсутствием алкогольной зависимости.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ЛедиКсю, браво! Ваши оппоненты слились по тихой грусти, сказать им больше нечего. Так - потявкивают из принципа)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ledyksu, че ты тогда тут сидишь? Собирай шмотье в мешок и вали в великолепный Китай в погоне за элетромобилем и уровнем благосостояния. Будешь там кузнечиков хавать
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Ты несколько невнимательно его слушал. Она училась в школе с е-мба, за три последних года получила российское и европейское образование, по результатам которого ее могли взять в мгимо и МГУ без экзаменов, и в это вложено несколько миллионов рублей и её труд! Так что далеко не любой сын слесаря афони даже при светлой голове в обычной Саратовской школе имеет возможность туда попасть.
и в том же разборе он вполне подробно объяснил, почему не российский))) в российские попадает «элита Дагестана и чечни» со 100 баллами ЕГЭ, что там делать одарённому или просто умному ребёнку?

Супер. И откуда у него миллионы?) теперь давай про китайских детей которые за счёт бюджета могут обучаться в любом Вузе мира.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ЛедиКсю, браво! Ваши оппоненты слились по тихой грусти, сказать им больше нечего. Так - потявкивают из принципа)))
Сорян, моя больная тема. Чтобы до несчастного китайца добраться мне надо 3000-5000 часов в изучение языка вложить. Самого большого по количеству носителей.
а чтобы моему ребёнку добраться надо 10 лет ебошить как не в себя с огромными (для меня сейчас) инвестициями. А тут приходит малер и рассказывает как же они бедолагам несчастны, может гуманитарную помощь им бахнуть из нашей банановой республики, где картошку с яблоками уже не в состоянии вырастить?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, че ты тогда тут сидишь? Собирай шмотье в мешок и вали в великолепный Китай в погоне за элетромобилем и уровнем благосостояния. Будешь там кузнечиков хавать
Спасибо сборник шаблонов, что придумал что мне делать) я бы не справилась без тебя.. кто может тот велит и без твоих драгоценных советов, увозя с собой мозги и последнюю надежду на развитие и достижения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
А что такое есть в этих магазинах чего себе не может позволить большинство населения?
Импортная бытовая техника, импортная одежда, автомобили. Или, по советски - дефицит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Супер. И откуда у него миллионы?) теперь давай про китайских детей которые за счёт бюджета могут обучаться в любом Вузе мира.
Миллионы ему в ЕСПЧ рф проиграла:a8e6cd7183adb9a51c1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Тема про СССР, как обычно, скатилась в " а сейчас вон че".
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Импортная бытовая техника, импортная одежда, автомобили. Или, по советски - дефицит.

Не, я про азбуку вкуса?
я по детским воспоминаниям Сникерс как дефицит помню, что такого есть в магазине сейчас, что является дефицитом в сознании моих детей? Из продаваемого у них есть все необходимое и многое желаемого. Вот инфраструктуру и растущую экономику для их будущего я не могу купить. Все по пирамиде маслоу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Супер. И откуда у него миллионы?) теперь давай про китайских детей которые за счёт бюджета могут обучаться в любом Вузе мира.

Миллионов мало для этой программы, она не продаётся за миллионы. Ребёнок должен владеть языками и предметными областями для практических проектов. Это не купишь ни за какие миллионы, не 100 баллов за ЕГЭ дагестанца- разные категории.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...я по детским воспоминаниям Сникерс как дефицит помню....
А в СССР дети мечтали покорить космос, а ты о буржуйском Сникерсе, понятно теперь восхищение Китаем ))
 
Верх Низ