вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
если кому-то чего-то не давали это не значит, что кому давали тот врет. Моя сестра занималась легкой атлетикой и кроссовки адидасовские и шиповки выдавали, и спортивную форму и это были 80-е (начало), я занималась в начале 90-х и мне выдавали спортивную форму, кроссовки нет.
Ну ему наверное давали ИЖ, а он о Anschütz мечтал))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Я уже сказал, пойдет в военный или в полицию. Военная ипотека, материнский капитал, льготный кредит и будет жить как средний россиянин.
Не директором конечно, т.е. генералом, а обычным средним россиянином.
Хотя почему бы и не генералом.
Начальник областного МВД, генал Трифонов - Николай Иванович Трифонов родился 25 декабря 1960 года в селе Бобровня Брянской области.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
если кому-то чего-то не давали это не значит, что кому давали тот врет. Моя сестра занималась легкой атлетикой и кроссовки адидасовские и шиповки выдавали, и спортивную форму и это были 80-е (начало), я занималась в начале 90-х и мне выдавали спортивную форму, кроссовки нет.
Тогда не надо писать, что давали всем.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
если кому-то чего-то не давали это не значит, что кому давали тот врет. Моя сестра занималась легкой атлетикой и кроссовки адидасовские и шиповки выдавали, и спортивную форму и это были 80-е (начало), я занималась в начале 90-х и мне выдавали спортивную форму, кроссовки нет.
Все верно. Выдавали шиповки адидас и майки. Это самое начало 90-х.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Рядовым контрактником - мейби, но это не социальный лифт. В военный вуз - опять же вряд ли, по причинам, описанным выше.
Жил в деревне, 30 лет без урожая и жить в городе, в новой квартире, ездить на хорощей машине и иметь обеспеченную работу, это и есть социальный лифт.
Директор, генерал и прочие президенты товарно сырьевых бирж, таких мест мало и на всех деревенских не хватит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
если кому-то чего-то не давали это не значит, что кому давали тот врет. Моя сестра занималась легкой атлетикой и кроссовки адидасовские и шиповки выдавали, и спортивную форму и это были 80-е (начало), я занималась в начале 90-х и мне выдавали спортивную форму, кроссовки нет.
и 90-е это далеко не СССР
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Хотя почему бы и не генералом.
Начальник областного МВД, генал Трифонов - Николай Иванович Трифонов родился 25 декабря 1960 года в селе Бобровня Брянской области.
Он у же в 1988 году был назначен заместителем начальника по политической части ОВД Трубчевского района исполкома Брянской области.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Он у же в 1988 году был назначен заместителем начальника по политической части ОВД Трубчевского района исполкома Брянской области.
Ему в этом папа помог или мама? И губернатор Радаев прям родился директором совхоза или получил это место по наследству?
Начальник управления ФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Завозяев
Игорь Иванович родился в поселке Зубова Поляна Мордовской АССР.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Жил в деревне, 30 лет без урожая и жить в городе, в новой квартире, ездить на хорощей машине и иметь обеспеченную работу, это и есть социальный лифт.
Директор, генерал и прочие президенты товарно сырьевых бирж, таких мест мало и на всех деревенских не хватит.

Кмк переезд из деревни в город, наличие квартиры, машины и социальный лифт - это немного разные понятия. Хотя, сейчас всё так переменилось, что я могу быть неправ.
Зы: а наследство получить - это тоже социальный лифт?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Кмк переезд из деревни в город, наличие квартиры, машины и социальный лифт - это немного разные понятия. Хотя, сейчас всё так переменилось, что я могу быть неправ.
Зы: а наследство получить - это тоже социальный лифт?
ИМХО, нет
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ему в этом папа помог или мама? И губернатор Радаев прям родился директором совхоза или получил это место по наследству?
.
Это было в советские времена. Тебе про это и говорят. Ты приведи пример нынешнего селянина.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Результат ведь тот же: квартира, машина, переезд в город.
Работа по контракту рядовым росгвардии - это ведь тоже не лифт?
Работу работать или служит, имхо разные вещи, с получением наследства. Впрочем, может я и ошибаюсь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Это было в советские времена. Тебе про это и говорят. Ты приведи пример нынешнего селянина.
Советских времен уже нет 28 лет. Не надо ставить в заслугу тем, кто стал генералом, что они вышли из советского села.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
И посмотри заодно, сколько баллов проходной в вуз на бюджет. И как в деревенской школе с ее качеством образования их набрать. И заодно можно глянуть состав призёров школьных олимпиад и посмотреть - много ли там из деревенских школ. Ответ: ни одного. Поставщики призёров - три/пять саратовских школ, которые у всех на слуху. Можно даже узнать - какой проходной балл был в этих школах в текущем году в 9 класс. Для всех - и со стороны, и своих учеников.
Так было и раньше. Качество образования в деревенской школе всегда отличалось от городских. Половина физфака и мехмата СГУ выпускники 13 школы)), из села были единицы и уровень подготовки сильно отличался.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Работу работать или служит, имхо разные вещи, с получением наследства. Впрочем, может я и ошибаюсь.
Хорошо. Служить рядовым в росгвардии вместо работы в совхозе - это социальный лифт?
Какая страна - такие и лифты?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Это было в советские времена. Тебе про это и говорят. Ты приведи пример нынешнего селянина.
Если учесть, что СССР нет с 91 года, то вряд ли можно найти генерала или директора завода в 28 лет. Чуть старше - он родился в советском роддоме, все от туда пошло.
 
Верх Низ