вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
shagal1 Менеджер?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
есплатная Квартира? Сколько лет надо было отработать за неё на заводе на нищенской зп? Ща взял ипотеку и работая лет 5 у тебя есть Квартира.
Сколько не сколько, а бесплатная. Тебе сейчас бесплатно квартиру кто-то даст? То-то.
А про импотеку вааще жесть )) Это как же надо убить свой мозг, чтобы говорить людям прямым текстом - лезьте в кабалу )) Это у нас только государство делает )) Пять лет? )))) Да хер ты выплатишь импотеку за пять лет при зарплатах в Саратове.
Прочитал твой опус про бабушек, которые (бедолаги) в СССР на море ни разу не были )) А ты уверена, что они хотели? Кто мешал-то съездить?
Мои родители к 30-ти годам заработали на дом в Саратове. Так что, кто в СССР хотел работать, тот зарабатывал. И да, рабочего прославляли. А сейчас прославляют всякую мразь, причем в наглую, в открытую. Ты за такую жизнь? А че тогда скулишь, что Путин тебе плохой? ))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сколько не сколько, а бесплатная. Тебе сейчас бесплатно квартиру кто-то даст? То-то.
А про импотеку вааще жесть )) Это как же надо убить свой мозг, чтобы говорить людям прямым текстом - лезьте в кабалу )) Это у нас только государство делает )) Пять лет? )))) Да хер ты выплатишь импотеку за пять лет при зарплатах в Саратове.
Прочитал твой опус про бабушек, которые (бедолаги) в СССР на море ни разу не были )) А ты уверена, что они хотели? Кто мешал-то съездить?
Мои родители к 30-ти годам заработали на дом в Саратове. Так что, кто в СССР хотел работать, тот зарабатывал. И да, рабочего прославляли. А сейчас прославляют всякую мразь, причем в наглую, в открытую. Ты за такую жизнь? А че тогда скулишь, что Путин тебе плохой? ))

Я уже выплатила за 4,5. Так что мимо. Никто не только квартиру мне бесплатно не даст, но и ничего. И я это знаю, поэтому зарабатываю, а не жду манны с небес.

Не нравится ипотека - копи, кто мешает? Зато можешь снимать и не лезть.. тебя ж никто не заставляет. А при советах за «бесплатные» квартиры пахали не меньше, чем сейчас за ипотеку. Только ни жратвы, ни одежды, ни отдыха нормального не было у простых смертных.

И пу мне не нравится из-за госконтрактов для своих. Если уж все сами, тогда все и сами. А не одни в мыле пашут, другие росчерком пера миллионы без госзакупок.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Сдается мне, у вышеупомянутых слесарей, которые в космос ракеты запускали...
примерно такие же предъявы
Если уж все сами, тогда все и сами. А не одни в мыле пашут, другие росчерком пера миллионы
к менеджерам будут:a8e6cd7183adb9a51c1
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Только ни жратвы, ни одежды, ни отдыха нормального не было у простых смертных.
Ну и за сколько нынче, простые смертные слесаря, ипотеку гасят?
И как часто по курортам разъезжают?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Не нравится ипотека - копи, кто мешает?
))) Но ты утверждала, что любой может за 5 лет ее выплатить ))))
Только ни жратвы, ни одежды, ни отдыха нормального не было у простых смертных.
Еще одна ))) Сколько ж вас природа наплодила ))) То бишь, по твоим словам все ходили голодные, голые и пахали с утра до ночи ))) Че-та ты про медведей и лапти забыла ))))) У простых смертных в СССР было все, что нужно для нормальной жизни. А вот у бездельников и тунеядцев ни при каком строе нормальной жизни не будет.
Ты сама-то какого года рождения, чтобы утверждать про жизнь в СССР? Думаю, ты в то время даже мутной каплей на конце не висела )))) А туда же )))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
))) Но ты утверждала, что любой может за 5 лет ее выплатить ))))
Еще одна ))) Сколько ж вас природа наплодила ))) То бишь, по твоим словам все ходили голодные, голые и пахали с утра до ночи ))) Че-та ты про медведей и лапти забыла ))))) У простых смертных в СССР было все, что нужно для нормальной жизни. А вот у бездельников и тунеядцев ни при каком строе нормальной жизни не будет.
Ты сама-то какого года рождения, чтобы утверждать про жизнь в СССР? Думаю, ты в то время даже мутной каплей на конце не висела )))) А туда же )))

За сколько ты сёмгу покупал в СССР?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
))) Но ты утверждала, что любой может за 5 лет ее выплатить ))))
Еще одна ))) Сколько ж вас природа наплодила ))) То бишь, по твоим словам все ходили голодные, голые и пахали с утра до ночи ))) Че-та ты про медведей и лапти забыла ))))) У простых смертных в СССР было все, что нужно для нормальной жизни. А вот у бездельников и тунеядцев ни при каком строе нормальной жизни не будет.
Ты сама-то какого года рождения, чтобы утверждать про жизнь в СССР? Думаю, ты в то время даже мутной каплей на конце не висела )))) А туда же )))

Сам ответил на свой вопрос. Два работающих человека могут себе позволить квартиру, если она им нужна.
И миллионы покупают, иначе строительство давно бы заглохло. И машины не за 100 штук в саратовских дворах стоят. Кто все эти люди, если сейчас ничего не доступно?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто определял в ссср, что нужно простому человеку для нормальной жизни?

Тут в соседней теме утверждали, что любой таксист может купить квартиру в Саратове. Таксистом может стать любой, имеющий машину и права, в чем проблема?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Историческими документами.
Какого того? Этот циркуляр был отменен еще в 19 веке, а количество учащихся в высших учебных заведениях на 1000 жителей империи за время его существование выросло в два раза, и составило 1,9 человека на тысячу, для сравнения в 2018 году этот показатель 2,9 человека на тысячу. В момент революции этот показатель даже превосходил текущий.

)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сдается мне, у вышеупомянутых слесарей, которые в космос ракеты запускали...
примерно такие же предъявы

к менеджерам будут:a8e6cd7183adb9a51c1

так кто мешает этим слесарям стать менеджерами? Если это так просто, то почему бы всем недовольным, не стать менеджеами?

давай только не будешь спрашивать, кто мне мешает стать руководителем департамента городского имущества города Москвы? Или у тебя смешались понятия - и там и там менеджер, только один управляет частной собственностью и деньгами, которые ему доверил собственник, а там имуществом самого богатого региона страны, который доверил ему по старой "дружбе" мэр. ну а он имущество доверяет по старой дружбе.. И так далее. Саратов намного меньше, а дружеских связей больше - всем изестно дело Аксененко, и куда бабки из бюджета уходят, но пока простой слесарь получает свою получку его все устраивает. А как с получкой затык, начинает "всевышним" менеджерам весьма абстрактным вопросы задавать, ибо сам менеджером стать не может, либо не хочет. Тот это еще геморрой, и иные слесари намного больше имеют.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
так кто мешает этим слесарям стать менеджерами? Если это так просто, то почему бы всем недовольным, не стать менеджеами?

Что ты будешь продавать, если все станут барыгами и вместо работы руками будут чесать языками и в клаву тыкать? Насколько долго ты сможешь жить в квартире и ездить на машине, которые некому будет обслуживать?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Что ты будешь продавать, если все станут барыгами и вместо работы руками будут чесать языками и в клаву тыкать? Насколько долго ты сможешь жить в квартире и ездить на машине, которые некому будет обслуживать?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Кто тебе сказал, что я что-то продаю? Из темы в тему одно и то же - если не слесарь, то барыга. Других профессий в современной России нет? Или вы их выучить не в состоянии?

И если так легко и выгодно продавать, то зачем же эти люди мучаются так?

Если че и автомеханики и толковые рабочие вовсе не бедствуют. Многие зарабатывают в разы больше меня. Разницу между «заработать» и «получить» за 30 лет осознали, или обьяснить?

Тут выше человек плачет, что не получает ничего бесплатно. А почему должен? Нет бесплатно ничего давно, все оплачено налогами в том или ином виде, либо природными ресурсами, которые «принадлежат русскому народу». И в сссср не было бесплатного, его в природе не существует. Бесплатное для тебя оплачено кем-то, вот и плачут люди, что платят они, а забирают другие. Но при советах было тоже самое- хоть на экскурсию бы сходили в знаменитые сталинки, там обычные москвичи жили? Или может обычные в номенклатурных магазинах отоваривались?

А теперь объясни мне, почему я должна делиться с теми, кто хочет бесплатно? Мне не бесплатно досталось - оплатили сначала родители, потом я сама. А потом пойду не своим детям и родителям заработанное отдам, а слесарю Васе оплачу бесплатное жилье, он мало зарабатывает и нуждается. При чем смотрит он не на доходы чиновников и приближенных из бюджета, а на чужую тележку в пятёрочке. И там с ним должны поделиться, а не в городской администрации, куда его налоги ушли.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дохлая тема объяснять людям с «совком» в голове что-либо. Большинство людей давно адаптировались. В природе это вообще естественный процесс - адаптация. Не можешь адаптироваться - умираешь. А тут и хрен обойти- полные прилавки, и рыбку съесть - необходимость работать. Никак не получается совместить не совместимое. А для любителей халявы всегда найдётся власть, которая за хренериарды рублей мутные национальные проекты нарисует и не реализует, так как денег нет. Вы скиньтесь ещё чуток, и будет вам всеобъемлющая халява)))

А я все думала, кто же эти люди, которые в аналоги ммм до сих пор бабки лямами тащат. Так вот они готовые любители бесплатного сыра((
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Кто тебе сказал, что я что-то продаю?
По пафосу видно. Или ты лично создаешь какой-то продукт?
Других профессий в современной России нет? Или вы их выучить не в состоянии?
Да х не щекотало мне такое занятие, как "изучение профессий в современной России". Я ненавижу вас всех одинаково, независимо от того мерчендайзер ты, супервайзер, хээр менеджер или прочий спекулянт.

По остальному тексту нет комментариев, ибо неинтересно и не то, о чем спрашивал.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Если хотя бы половина населения решит свои локальные проблемы, то экономика всей страны уже не будет в такой глобальной жопе.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Я даже свой утопающий город спасать не стала,
Ну вот видишь.Спасть не стала, а поехала в МСК, где тепличные условия. А говоришь про экономику всей страны, хотя фактически рассуждаешь только о столице.РФ и МСК- две большие разницы. И вся страна в столицу переехать не сможет. Более того, Москва так кудряво живет во многом благодаря тому, что провинция на подсосе находится.
И приторные истории про селфмейдменов -не надо. Вопрос обстоятельств и обстановки. Трава и сквозь асфальт порой пробивается, но на нормальной почве растет все же лучше.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Насколько долго ты сможешь жить в квартире и ездить на машине, которые некому будет обслуживать?
Она менеджер! Она уверена что квартира сама из земли растет в том месте где другой менеджер крестик поставил! И хлеб срывают с батоновых и бухановых деревьев!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
У простых смертных в СССР было все, что нужно для нормальной жизни. А вот у бездельников и тунеядцев ни при каком строе нормальной жизни не будет.
Ну это смотря что считать нормальной жизнью. "Красноричово" использование слово "нормально". Не хорошо, не замечательно, не достойно. а нормально.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
"Красноричово" использование слово "нормально". Не хорошо, не замечательно, не достойно. а нормально.
Абсолютно без разницы какое слово использовать, не одно из вышеперечисленных слов, не несет в своем смысле
каких либо рамок размерности. Все приведенные выше слова безразмерны!
 
Верх Низ