вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А сейчас иной раз кажется, что правильно решал.
Ну если тебе кажется что правильно, то это не значит что всем так кажется. Если считаешь что это правильно, то никто не мешает следовать этим рекомендациям, но не надо других к этому принуждать.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Было и это. Но тоже как-то не в чашу плюсов социализма гирька. Кто-то наверху решал за нас что нельзя слушать тот же Nazareth, Deep Purple и прочую с их точки зрения чуждую нам музыку. То же касалось и фильмов, и литературы, и радиостанций, да и много чего ещё.
Просветите пожалуйста, кто и как запрещал? С Дип Пёпл'ом как-то в обще не в кон, да и с Назарет... А, так, я не агитирую за авто радио, но у них периодически бывает дискотека 80-х. По поводу, что кто-то запрещал я к сожалению этот момент как-то "просрал". Если, что что-то "глушили", то тут тоже не понятки и "голос Америки", и Сеня...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я не знаю что там глушили - но лично я слушал и Голос Америки и Радио Свободы и кучу других "западных голосов".
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Просветите пожалуйста, кто и как запрещал? С Дип Пёпл'ом как-то в обще не в кон, да и с Назарет... А, так, я не агитирую за авто радио, но у них периодически бывает дискотека 80-х. По поводу, что кто-то запрещал я к сожалению этот момент как-то "просрал". Если, что что-то "глушили", то тут тоже не понятки и "голос Америки", и Сеня...

Просвещаю: Году этак в 1984-85 (точно уже не помню) поручили мне обеспечить музыку на демонстрации то ли 7 ноября, то ли 1 мая взамен заболевшего радиста... Кассеты были его, радиста то есть... Попса разная, Бони М там, еще что-то... Потом заиграли Чингизханы - Москау-москау... Тут подходят к нашей Волге два товарисча и твердо так просят прекратить антисоветскую агитацию, прочитав при этом краткую лекцию о том, кто и о чем поет в данный момент... И пояснили, где мы можем продолжить нашу беседу и чем она может для нас закончиться, если не выключим эту музыку... Испытывать судьбу мы с водилой не стали, включили что-то наше, совецкое, типа Самоцветов... )))))) Голоса, кстати, тоже глушили... Тока настроишься, проходит какое-то время и у-у-у-у-у-у...
Романтичное время было... И портвейн был вкусный, и девушки бескорыстные...)))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113

60-70-е... Помню на СВ Китай ловил... Для нас на русском... Такую херню несли.... Тоже глушили... У брата был ВЭФ какой-то, КВ 75м перемотан на 13 м, там не глушили...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А после 85 по Радио России такое стали говорить! И до того красиво, что ни какие голоса стали неинтересны...)))))
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Просвещаю: Году этак в 1984-85 (точно уже не помню) поручили мне обеспечить музыку на демонстрации то ли 7 ноября, то ли 1 мая взамен заболевшего радиста... Кассеты были его, радиста то есть... Попса разная, Бони М там, еще что-то... Потом заиграли Чингизханы - Москау-москау...
Возможно были ретивые, к сожалению у меня выпал период 83-85, я отдавал долг Родине. А тут на одном из субботников, как-то включил хиты 60-70-80, есть такая сборка, так я получил наставление от батюшки, затем от главного...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Возможно были ретивые, к сожалению у меня выпал период 83-85, я отдавал долг Родине. А тут на одном из субботников, как-то включил хиты 60-70-80, есть такая сборка, так я получил наставление от батюшки, затем от главного...

Не понял про субботники и батюшку... Субботник что ли в церкви проводился? Тогда надо было Джизус Крайст суперстар ставить...)))))
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Романтичное время было... И портвейн был вкусный, и девушки бескорыстные.
А в 2 часа ночи передавали концерт для строителей БАМа, хорошая музыка.
P.S. Это в летнем трудовом лагере после 9 класса, 1978-ой.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Не понял про субботники и батюшку... Субботник что ли в церкви проводился? Тогда надо было Джизус Крайст суперстар ставить...)))))
В бюджетной организации, на территории которой есть кое-что от РПЦ.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
60-70-е... Помню на СВ Китай ловил... Для нас на русском... Такую херню несли.... Тоже глушили... У брата был ВЭФ какой-то, КВ 75м перемотан на 13 м, там не глушили...
У меня была какая-то радиола, после армии купил себе "Аэлита-102" до сих пор в строю, правда сейчас ничего не ловит...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
742
Баллы
113
я не знаю что там глушили - но лично я слушал и Голос Америки и Радио Свободы и кучу других "западных голосов".

Так ведь голос Америки был запрещен и в самой Америке
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Просветите пожалуйста, кто и как запрещал? С Дип Пёпл'ом как-то в обще не в кон, да и с Назарет...
Ну, скажем, мой любимый психоделический :beach: пинк флоид запретили только из-за одной фразы "Брежнев взял Афганистан". Группа попала в черный список, что означало запрет на исполнение и продажу её музыкальной продукции на территории СССР.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
пинк флоид запретили только из-за одной фразы "Брежнев взял Афганистан".
Помню этот момент в конце 70-х - базар тогда собирался на Рахова между Советской и Мичурина. Подъехали "хлебовозки", толпа оперативников в штатском и всех у кого ноги не достаточно длинными оказались повязали. На следующий базар поинтересовался чем кончилось - говорят изъяли все диски с Pink Floyd. Тех кто был с "демократами" ( кто в теме - знает о чём речь:pooh_lol:) - отпустили сразу, не сажая в хлебовозки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Верх Низ