вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Хорошо хоть не международное радио китая - хотя оно по сути ближе.
МРК - это всего лишь Модуль Радио Канала, в котором стали применять гребенчатый фильтр взамен кучи контуров, которые морока настроить , да и со временем постоянно уплывали характеристики. Кто помнит телевизоры Рекорд 12 и первые цветные Радуги - тот в курсе о чём речь :derisive:.
Совершенно верно!
Собсно это и были фильтры на ПАВ (поверхностных акустически волнах)

от такими маханкеми коробуськами


стали заменять от такую кучу контуров (как на блоке слева)


и стал аналог такого блока выглядеть примерно так



Но это все лохи того времени!
Толи дело интернет академия! "ИА"
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Это как раз тот случай, когда многие знания - многие печали. Не надо ничего говорить дедушке о будущем, тут самому не сойти бы с ума с такими познаниями, оказавшись в прошлом.
ЗЫ: вчера был у зубного, вспоминал эту тему. КМК, любой желающий вернуться сразу изменит свои взгляды, очутившись в стоматологическом отделении районной поликлиники тех времён. Интересно, помнит ли кто-нибудь, как это было? Низкооборотистые бормашины с верёвочным приводом без охлаждения бура, запах палёной кости, дым изо рта, а уж про обезболивание и думать никто не мечтал)))
Дим, ты молодец. Как то все мыслят глобальными категориями и упускают "бытовые" мелочи. А ведь с них, с этих мелочей и состоит жизнь.

Я помню как вставал в 5 утра и два часа стоял в очереди в детскую молочную кухню. Я реально в феврале стоял на улице для того что-бы моему ребёнку было что пожрать. Я мог иметь деньги, но не мог купить то что мне было нужно.

Да много чего можно поднапрягшись вспомнить, как же славно, что память не хранит тяжёлое и плохое, иначе можно было сойти с ума.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
Совершенно верно!
Собсно это и были фильтры на ПАВ (поверхностных акустически волнах)
может, стоило написать по человечески, а не понтоваться?
МРК - это всего лишь Модуль Радио Канала, в котором стали применять гребенчатый фильтр взамен кучи контуров, которые морока настроить
спасибо.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
и стал аналог такого блока выглядеть примерно так
После массового появления телевизоров серии 3УСЦТ и более новых ,фактически остался без основного калыма по вечерам - настройки УПЧИ, золотое дно было:happy:. Измеритель АЧХ до сих пор стоит на антресолях - рука не поднимается выкинуть бывшую "корову".
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Мне в 1985 ом было 30, так что вполне могу сравнивать что есть сегодня и что было. Провалов в памяти вроде нет пока)))
Мне 14, восьмиклассник,так что объективно сравнивать-тяжело:))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вернулись бы Вы в СССР?
Да, дико хотел бы вернуться. На короткое время.Причём именно в тот СССР, а не некое современное подобие или имитацию.
Примерно как здесь:
вернулся один такой...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Были и плюсы в советской системе, которые, к сожалению, угробили при строительстве новой России
...плюсы утащили на запад. Канадская государственная система здравоохранения построена по советскому образцу, а французы взяли принципы централизованного планирования в экономике.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Для чего вы скрещиваете вкус с цветом (политический строй и технический прогресс) ?

Живет племя, постепенно осваивает новые места, при третьем шамане
племя обнаружило соль!
Предыдущий шаман стал говном т.к. при нем племя соль не применяла?

С каких это пор политический строй перестал влиять на технический прогресс? (В соседнем племени соль обнаружили ещё при первом шамане, который не запрещал ходить за реку).
Скрещивать газировку за трюльник с современными благами как раз пытаются сторонники возврата.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
С каких это пор политический строй перестал влиять на технический прогресс?
Влиять может!
Делая прогресс либо доступным, либо ограниченно доступным (ценой например)
Тормозить может, делая информацию общедоступной или засекреченной (фирма внедрила свою разработку
и держит ее в тайне)
Остановить нет! не может!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
Делая прогресс либо доступным, либо ограниченно доступным (ценой например)
Тормозить может, делая информацию общедоступной или засекреченной (фирма внедрила свою разработку
и держит ее в тайне)
тот же Гуляев занимался далеко не телевизорами, а радиолокацией и системами определения "свой-чужой" (что меня и сбило с толку в сокращении "МРК").
Остановить нет! не может!
как говорится, на всё воля Божья, иначе говоря - Иншалла!
Вот поставили в 2007 году в НПО им. С.А. Лавочкина часовню и сколько у них после этого было успешных запусков?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вот поставили в 2007 году в НПО им. С.А. Лавочкина часовню и сколько у них после этого было успешных запусков?
Не смогу ответить!
Я не суеверный человек, и религию воспринимаю как ветвь власти
так же как и власть г-ва.
Причем если вторая может "столкнуть лбами" лишь народы государств,
то первая может "столкнуть лбами" религии, что весьма масштабней!
Так что кто из них главнее....
 
М

Майкл

Guest
а кто запрещает вернуться в СССР ? Кто нибудь писал заявление о выходе из СССР ? если нет, то вы автоматически житель СССР по свидетельству о рождении, военному билету и т. д. эрэфия - оккупант СССР и по закону военного времени - изменник Родины. Существует СССР и президент Тараскин . . . и ведется работа https://www.youtube.com/user/prezidentsssr и министерство юстиции СССР http://www.minystsssr.ru/dokumenty
 
Верх Низ