В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Да что же Вы так всё всерьёз воспринимаете?

Просто сам, пока учился в магистратуре, пару лет пахал на стройке, в основном выполнял черновую работу, в том числе погрузочно/разгрузочные работы, зачастую работали без выходных часов по 10, перед сдачей объектов и по 12. Уровень зарплат у спецов не сказал бы что заоблачный. Разного народу повидал, проникся так сказать "уважением" заказчиков к строителям. Поэтому не могу шутить на эту тему.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну, вот и он помнит "нечто подобное", а что именно тогда говорилось - сознание исказило. У него это перманентно наблюдается..

Дворкин - Вы что то уже запомятовали - напомню Вы утверждали что в Туркмении, в Ашхабаде с Вашим отъездом и получением независимости Туркменистаном "всё стало плохо", на все мои попытки Вам привести доводы что там уж явно не хуже чем в Саратове, да и по сравнении с Россией так же есть подвижки, не говоря уже о том что по сравнению с состоянием самой бедной советской республикой - Туркменией, нынешнее состояние Туркменистана как небо и земля.
Дворкин напомню ещё Вам как Вы отказались сравнивать положение вещей в Туркменистане и у соседей, у Вас был универсальный ответ - в Ашхабаде отстроили один квартал - который всем и всегда показывают, отстроенный современный курорт на Каспийском море Вас не устроил тем что туда обычному инженеру не попасть, да и вообще те фотки и видео из Туркменистана которые я Вам приводил - для Вас были простой пропагандой "кровавого режима!" который не заботиться о народе и все прочие штампы о среднеазиатских диктатурах.
Именно поэтому меня и удивило что не так давно Вы так яростно защищали свои убеждения об отвратительном состоянии Туркменистана и нищенском состоянии населения, а тут вдруг ничего не стали писать когда человек привёл свидетельства знакомых полностью опровергающих Вашу концепцию "я уехал - Туркменистану стало плохо".

Теперь про евреев. Дворкин - таки что Прохоров без еврейских корней??? Среди организаторов Октябрьской революции были русские? И в списке форбса - миллиардеров России - евреи НЕ преобладают?

Дворкин - хотелось бы Вас окончательно пригвоздить к стенке и расшифровать совой тезис о том что "в первой 20-ке миллиардеров как минимум треть евреи"

Лисин, Прохоров, Фридман, Абрамович, Потанин, Вексельберг, - по поводу этих друзей думаю ни у кого сомнений в национальности не возникает?

Дерипаска, Алекперов, Мордашов, Рашников, Рыболовлев, Махмудов, Хан, Усманов, Кузмичёв, Зюзин, Абрамов, Керимов, Евтушенков, Федун - а это естественно парни с русскими корнями?

Дворкин - я повторюсь, в том списке Вы если увидите русских то это большая редкость!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это исключительно из-за их кристальной честности

если учитывать что этот список формировался из тех кто активно "работал мускулами в 90-х" то можно сделать предположить о том какая именно прослойка нашего общества наиболее криминализирована и не имеет нравственных принципов.

Искренне кстати удивлён кол-вом русофобов на АС.

Да кстати Дворкин - Вы так и не ответили - человек который просто задаёт вопросы о евреях и иудеях - автоматом относится к антисемитам?
 
D

Dvorkyn

Guest
Именно поэтому меня и удивило что не так давно Вы так яростно защищали свои убеждения об отвратительном состоянии Туркменистана и нищенском состоянии населения, а тут вдруг ничего не стали писать когда человек привёл свидетельства знакомых полностью опровергающих Вашу концепцию "я уехал - Туркменистану стало плохо".
Вот дословно мой пост из этой темы (в которой мы сейчас):
Не знаю..Я давно не был в Туркмении, за это время сильно изменился нац. контингент. Те, кто работали - уехали в несколько этапов. Когда они уезжали, местные сожалели - "кто теперь работать будет", ибо на самом деле расклад (лет 15 назад) был такой - руководящие должности - нац.кадры. рабочие и итр - все остальные..Как СЕЙЧАС работают туркменские парни - я без понятия..Когда жил там - ленивее были только мухи..

В пересчете на твердую валюту? По парням, опять-таки не скажу, но зарплаты там мизерные. Если привязать это к ценам на "джинсы (которые, кстати, выпускает местная фабрика) и шоколадки", то какие-то продукты, ЖКХ услуги или тот же бензин - будет стоить копейки...Но это выборка, презентация..копни дальше - многое, к чему мы давно привыкли и что не замечаем - и по ценам и по наличию - недостижимо..Если хотите - я могу долго об этом рассказывать, и рассказывал в соотв. теме про Ашхабад. Не понятно только к чему этот вопрос? Ленивее ли туркмены в целом, чем наши? В целом - ленивее...
В чем Вы усмотрели "попятность"?
В чем Вы усмотрели "доказательства"? То, что кто-то "неплохо устроился"? Это очевидно. Кто-то очень хорошо устраивается..Или шоколадки-джинсы - есть доказательство хорошего положения дел?

Теперь про евреев. Дворкин - таки что Прохоров без еврейских корней???
Понятия не имею. Для этого надо иметь какие-то основания, что корни присутствуют. У Вас они есть?


Среди организаторов Октябрьской революции были русские? И в списке форбса - миллиардеров России - евреи НЕ преобладают?
мое мнение по нац. вопросу я уже высказывал. Мне все равно кого делают "крайним" (или владельцем всея Руси - не важно) по нац. признаку..Как только его используют, можно ставить крест хоть на каком-то трезвом анализе...
С таким же успехом можно большинство записать в татар или хохлов..Просто потому, что так показалось.




Лисин, Прохоров, Фридман, Абрамович, Потанин, Вексельберг, - по поводу этих друзей думаю ни у кого сомнений в национальности не возникает?
Нет..У каждого своя, очевидно..Я уже два раза спрашивал - по какому принципу вы определяете национальность? По фамилии? По национальности родителей? По обрезанному члену? По публикациям националистов?



Дворкин - я повторюсь, в том списке Вы если увидите русских то это большая редкость!
Вы не видите, я вижу..К чему копья ломать?
 
D

Dvorkyn

Guest
Да кстати Дворкин - Вы так и не ответили - человек который просто задаёт вопросы о евреях и иудеях - автоматом относится к антисемитам?
Человек не просто задает вопросы о евреях..Он усматривает в них "владение Россией"..
Да..Хоть и латентный, но антисемит.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы не видите, я вижу..К чему копья ломать?

сколько их там? я про русских. Напомню что Вы выше написали что евреев там не больше русских.

Человек не просто задает вопросы о евреях..Он усматривает в них "владение Россией"..

Да..Хоть и латентный, но антисемит.

Дворкин - хочу лично Вам написать - у меня нет никакой ненависти к евреям. Теперь про "владение Россией" - выше я уже написал конкретику по этому поводу - по вполне открытым источникам, без всяких обращений к "теориям заговоров" и т.п. Просто констатация конкретных фактов.
 
D

Dvorkyn

Guest
сколько их там? я про русских. Напомню что Вы выше написали что евреев там не больше русских.
Ложь..В оригинале (контексте) это было так:

много ли в этом списке украинцев, русских и татар, в сравнении с евреями?

Да, подавляющее большинство..Но у нас с Вами разные математические методы, поэтому, возможны разногласия..

Где мой ответ только про русских?


по вполне открытым источникам, без всяких обращений к "теориям заговоров" и т.п. Просто констатация конкретных фактов.
Источники приведите, пожалуйста. На примере Лисина. Есть сведения о его родителях?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот дословно мой пост из этой темы (в которой мы сейчас):

выше я писал про тему о старой теме об Ашхабаде. И как раз то что Вы сейчас резко сменили тональность своей оценки нынешнего положения в Туркменистане мне и удивительно.

Сообщение от SciFi
Теперь про евреев. Дворкин - таки что Прохоров без еврейских корней???

Понятия не имею. Для этого надо иметь какие-то основания, что корни присутствуют. У Вас они есть?

По материнской линии - бабушка Анна Исааковна Белкина

кого делают "крайним"

разве я говорю что евреи крайние? Как Вам уже не только я здесь пишу - лично я просто привожу данные.

Сообщение от SciFi
Лисин, Прохоров, Фридман, Абрамович, Потанин, Вексельберг, - по поводу этих друзей думаю ни у кого сомнений в национальности не возникает?

Нет..У каждого своя, очевидно..Я уже два раза спрашивал - по какому принципу вы определяете национальность? По фамилии? По национальности родителей? По обрезанному члену? По публикациям националистов?

а почему Дворкин Вы пишите про крайности? К чему тут националисты- разве я где то на них ссылаюсь, может быть я где то ссылался на их материалы?

В данном случаи я выбрал тех у кого фамилии явно имеют иудейское происхождение, за исключением Прохорова - инфу о его происхождении можно прочесть в открытых источниках. О той же кстати национальности и происхождении Лисина нигде и ничего нет.


как раз и пытаюсь от Вас услышать конкретику, Вы уже теперь не утверждаете что евреев практически нет в этом списке, теперь всё проще русских, украинцев и т.д. сравнимо с кол-вом евреев в этом списке?

Дворкин - где там русские то? Днём с огнём не найти. Где то подавляющее большинство "украинцев, русских и татар, в сравнении с евреями?" :b3b4e46f21f040a62b4
 
D

Dvorkyn

Guest
выше я писал про тему о старой теме об Ашхабаде. И как раз то что Вы сейчас резко сменили тональность своей оценки нынешнего положения в Туркменистане мне и удивительно.
ОК..ЕЩЕ раз В чем я сменил тональность? Вы можете привести конкретные слова или пост, где я говорю противоположные вещи? В ТОЙ теме я говорил всё то же самое.... SciFi перестаньте врать.
По материнской линии - бабушка Анна Исааковна Белкина
А...понял..Отчество "Исааковна" дало право сделать такой вывод? :) Прикольно....
разве я говорю что евреи крайние? Как Вам уже не только я здесь пишу - лично я просто привожу данные.
Про большинство, которое стремится к 100%? Это не данные..Это Ваше личное ИМХО..Не надо его причислять к фактам.
К чему вообще о них говорить? Ну составляют какую-то часть богатейших людей в мире (в том числе и России). Так надо поучиться их способности составлять определенную когорту в числе лучших ученых, врачей, банкиров, промышленников и т.п..Что в этом удивительного? Молодцы..


В данном случаи я выбрал тех у кого фамилии явно имеют иудейское происхождение,
Я понял..Не буду переубеждать..Это отнимает слишком много сил при нулевом результате.

О той же кстати национальности и происхождении Лисина нигде и ничего нет.
Тогда к чему вот эта фраза? Что Вы хотели сказать?

Лисин, Прохоров, Фридман, Абрамович, Потанин, Вексельберг, - по поводу этих друзей думаю ни у кого сомнений в национальности не возникает?
Если нет о нем данных, то чего он делает в Вашем "списке шиндлера"?

Вы уже теперь не утверждаете что евреев практически нет в этом списке,
теперь всё проще русских, украинцев и т.д. сравнимо с кол-вом евреев в этом списке?
Да, их меньшинство (мне кажется, я уже говорил это..) У нас с Вами разные принципы понимания кто есть кто и в какой степени влияет на настоящее российской экономики..Ваше право считать как Вы считаете нужным. Мое право сказать, что это идиотизм..Высказались. Разошлись. Всем уже давно понятно, что ничего путного далее из нашего диалога (а когда было наоборот) не выйдет..Можете жечь дальше..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну составляют какую-то часть богатейших людей в мире (в том числе и России).

в этой фразе мне больше всего понравилось применение "Ну" :) про "какую-то часть" так же очень интересно, тут необходимо внести ясность - значительную часть, а если брать финансовых воротил которые имеют реальные рычаги влияния на мировую экономику то опять таки одну из основных сил играют они "родненькие".

Так надо поучиться их способности составлять определенную когорту в числе лучших ученых, врачей, банкиров, промышленников и т.п..

жаль что в искусстве они не преуспели, с другой стороны многое в нашем мире можно и купить.


в какой степени влияет на настоящее российской экономики.

практически определяющую роль.

p.s. лично меня не устраивает в современно политико-экономической системе миропорядка - принцип паразитизма, когда все на всех паразитируют и радуются этому факту.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 837
Реакции
3 174
Баллы
113
Просто сам, пока учился в магистратуре, пару лет пахал на стройке, в основном выполнял черновую работу, в том числе погрузочно/разгрузочные работы, зачастую работали без выходных часов по 10, перед сдачей объектов и по 12. Уровень зарплат у спецов не сказал бы что заоблачный. Разного народу повидал, проникся так сказать "уважением" заказчиков к строителям. Поэтому не могу шутить на эту тему.
Да я тоже с иронией писал. Знаю, что такое стройка.
 
Верх Низ