В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
SciFi в чем ты специалист?
"-Я артист больших и малых академических театров,
а фамилия моя...
фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл."
Милославский. Иван Васильевич меняет профессию
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, я уже понял что ты стоишь в очереди с обидой на меня.

Denwer, сырьевая составляющая нашего экспорта что то около 90%, а что до ассортимента нашего экспорта, так это немного другой вопрос.

SciFi в чем ты специалист?

совершенно обычный технический специалист.
 
W

welcomeinside

Guest
Хочу поздравить земляков - судя по отчётам Минфина - средний доход саратовчан - 30 тыс руб, это конечно не так круто как в Татарстане с их 50 тыс руб на душу населения, но всё равно круто!
Что могу добавить - молодцы!
где та сука, которая крысит у меня недостачу?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты навреное имеешь в виду когда у нас только калеса прикручивают? Так на это смотреть не нужно.
Я имею в виду шкоды и фольксвагены. Им не только колеса прикручивают.

Если бы у нас было выгодно собирать автомобили, все бы автоконцерны уже бы тут все собирали, это и есть доказателсьтва того что не выгодно у нас собирать.
Форд, рено, фольксваген, хендай, шкода, киа, шевроле, это для тебя не показатель ? Они не собирают тут авто ? Они на деревьях растут ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, сырьевая составляющая нашего экспорта что то около 90%, а что до ассортимента нашего экспорта, так это немного другой вопрос.

Да пускай хоть 99%, но нам придется продавать в 2 раза больше эттой нефти если курс рубля будит в 2 раза выше. А по факту может даже в 3 раза, тк придется строить доп трубопроводы и на это нужны опять деньги. Повышая курс рубля ты на корню убиваешь будущее страны, за которое ты переживаешь всем сердцем. Зачем убивать и так полуживое государство, и дать людям временно пожить чуть луше, дать им иллюзию хороший зижни. И на сколько хватит бюджета что бы поднять курс рубля в 2 раза. На 2 года? А что потом?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
все, любая критика - антисемитизм?!

Да. Даже вопросы по этой теме трактуются однозначно.

Вам ВСЕМ не надоело постоянно переходить на его личность ?

Да если бы они только ругались и угрожали мне, так ведь как я и писал многие тратят время на поиск инфы обо мне - вот что меня больше всего удивляет!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я где то утвержал что нефть составляет 20% или 30%. Или ты хочешь сказать что мы без проблем можем пожертвовать этими 27% ? Ну давай всем людям снизим ЗП на 27%, ну а че, цифра то маленькая.
ПРи чем тут пожертвование, суть в том, что старана ничего интересного и конкурентного не производит кроме нефти.

жечь калёным железом лгунов и предателей....
Лгун и предатель, это тот, кто имеет мнение отличное от твоего ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я имею в виду шкоды и фольксвагены. Им не только колеса прикручивают.


Форд, рено, фольксваген, хендай, шкода это для тебя не показатель ? Они не собирают тут авто ? Они на деревьях растут ?

Вопрос, почему эти заводы раньше тут не строили? Потому что их не заставляли. Неужели это не доказывает рентабельность наших заводов? Почему Путин опять начал усиливать давление на эти заводы, пытаясь увеличить локализацию. Почему они сами этого не делают? Их заставляют пошлинами это делать. Было бы выгодно, давно бы сами заводы тут открыли.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
sumrak, я смотрю ты уже номерок на руку написал в очереди с обидой на меня.

Сообщение от SciFi
akisha, я уже понял что ты стоишь в очереди с обидой на меня.

Хоспади...да на тебя обижаться - себя не уважать.

алекс99, да вы первый в этой очереди. Хватит уже "Ваньку валять" и стесняться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да если бы они только ругались и угрожали мне, так ведь как я и писал многие тратят время на поиск инфы обо мне - вот что меня больше всего удивляет!
Ты тоже как девочка 18летняя !
Тебя прямо таки льстит, что уделяют так много внимания.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ПРи чем тут пожертвование, суть в том, что старана ничего интересного и конкурентного не производит кроме нефти.

Да пусть так, но ты хочешь заранее списать страну со счетов? Типа ничего щас не экспортируем, и пофиг, гулять так гулять? И все же главный вопрос, пусть даже основываясь на том, что экспортируем только нефт, откуда возьмется столько же денег что бы поднять курс рубля в 2 раза, сохранив текущий размер пенсий и ЗП? В 2 раза нефти больше продавать? Вопрос то как раз был о курсе рубля, а не просто что мы экспортируем и зачем.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вопрос, почему эти заводы раньше тут не строили? Потому что их не заставляли.
Не приходят в голову другие причины ?
Рынок вырос ! С малыми объемами продаж, строить завод не имеет смысла.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да пусть так, но ты хочешь заранее списать страну со счетов? Типа ничего щас не экспортируем, и пофиг, гулять так гулять?
Ты почти слово в слово повторил сейчас слова некоторых из тех, кто сейчас отписывается в этой теме.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты почти слово в слово повторил сейчас слова некоторых из тех, кто сейчас отписывается в этой теме.

Ты с самого начала читаешь тему? У SciFi спросили, что нужно сделать что бы жить хорошо, было предложено поднять рубль в 2 раза. Все остальное демагогия на тему нефти и автомобилей. Неужели ты считаешь что можно поднять рубль в 2 раза и ничего не произйодет? Откуда возется еще столько же денег на увеличение выплат пенсий и ЗП?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У SciFi спросили, что нужно сделать что бы жить хорошо, было предложено поднять рубль в 2 раза.
Это не единственное, это только ты конкретно к этому прицепился.

Все остальное демагогия на тему нефти и автомобилей.
Ну да, наверное.

Неужели ты считаешь что можно поднять рубль в 2 раза и ничего не произйодет? Откуда возется еще столько же денег на увеличение выплат пенсий и ЗП?
В смысле откуда ? Зарплаты и пенсии сейчас в долларах выдают уже ?
 
Верх Низ