В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не приходят в голову другие причины ?
Рынок вырос ! С малыми объемами продаж, строить завод не имеет смысла.

Да ты че, тогда зачем еще ужесточать требования к автопроизводителям? Если они и сами наоткрывают заовдов по твоей логике? Автопроизводителей и сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ собирать машины у нас с большей и большей локализацией, и объемы продажь тут непричем.

Как заявлял Минпромторг, новый режим промсборки позволяет беспошлинно ввозить автокомпоненты при условии локализации производства автокомпонентов на уровне 60% к 2020г. Также новый режим обязывает инвесторов вкладывать минимум 500 млн долл. в проекты в России и создавать здесь производство минимум 300 тыс. машин, 200 тыс. двигателей и коробок передач, штамповку кузовов. Эти требования гораздо жестче нынешних условий, по которым работают иностранные автоконцерны: 25 тыс. машин с локализацией сварки и окраски кузова и сокращение ввоза компонентов на 30%. Предполагается, что положение по соглашению будет действовать в течение 8 лет.

В сентябре у VW истек договорный срок отверточной сборки, и модельный ряд завода в Калуге сразу же сократился в пять раз. С конвейера ушло полтора десятка машин, включая премиальные Audi, а осталось только то, что собирается со сваркой и окраской кузова,— Skoda Octavia и Fabia, VW Tiguan и российская модель на базе Polo.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В смысле откуда ? Зарплаты и пенсии сейчас в долларах выдают уже ?

Да, в долларах. Но иными бумажками просто. Столько наличных долларов нет в стране, поэтому рубль это считай как чек на доллары. Точнее называются они нефте-доллары. Хотя странно, несколкьо постов выше сам же и утверждал, что вся экономика это экспорт нефти/газа, а теперь спрашиваешь чем мы платим ЗП и пенсии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Автопроизводителей и сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ собирать машины у нас с большей и большей локализацией, и объемы продажь тут непричем.
Это всего лишь твое мнение.
Все эти законы о промсборке приняты уже довольно давно :)
Но почему то автопроизводители активизировались лишь в последнее время, почему так ?
Да потому что объемы стали достаточными.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, в долларах. Но иными бумажками просто. Столько наличных долларов нет в стране, поэтому рубль это считай как чек на доллары.
Интересная у тебя логика. Хотя она у тебя почти во всех темах такая-интересная.
Даже если рубль это чек на доллары, то гос-во этих чеков может напечатать, сколько ему будет надо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это всего лишь твое мнение.
Все эти законы о промсборке приняты уже довольно давно :)
Но почему то автопроизводители активизировались лишь в последнее время, почему так ?
Да потому что объемы стали достаточными.

Это ужесточение сборки 2010 года, это давно? Или тебе нужно каждый месяц ужесточать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это ужесточение сборки 2010 года, это давно? Или тебе нужно каждый месяц ужесточать?
Ужесточение в 10ом да, но вообще это было гораздо раньше принято всё. Еще со времен запуска сбоки фокусов и логанов.
 
А

алекс99

Guest
Спорить с Alex07, считаю бесполезным занятием, ибо в реале он думает и говорит одно, а на форуме несёт редкую чушь. На вопрос "зачем?", отвечает: "развлекаюсь".
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
потому что руководитель "саратовского разлива" может очень много ругаться на уровень работников, не понимая что уровень его самого довольно низок.
Скифи, для руководителя это единственный способ не сойти с ума.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спорить с Alex07, считаю бесполезным занятием, ибо в реале он думает и говорит одно, а на форуме несёт редкую чушь. На вопрос "зачем?", отвечает: "развлекаюсь".

Вотжешь цуко! Может в реале его нагнуть на дискуссию? :derisive:
 
D

Dvorkyn

Guest
2 Дворкин. Мне ребята из Туркменистана тоже хвалились, что джинсы "левайс" у них по 200 руб, а шоколад типа альпен гольд около 5-10 руб. в переводе на наши. И уровень жизни у них вполне нормальный. Ребята из Ашхабада, хорошо устроились, получают тоже вполне. Но теперь хочу услышать ответ на один простой вопрос (от этих ребят ответ уже получил)
Ок, только давайте его разобъем на простые вопросы:


- вы считает что русский парень здесь работает меньше, халтурит, пьет как алкоголик(в силу культурных особенностей - курит траву и жует насвай),
Не знаю..Я давно не был в Туркмении, за это время сильно изменился нац. контингент. Те, кто работали - уехали в несколько этапов. Когда они уезжали, местные сожалели - "кто теперь работать будет", ибо на самом деле расклад (лет 15 назад) был такой - руководящие должности - нац.кадры. рабочие и итр - все остальные..Как СЕЙЧАС работают туркменские парни - я без понятия..Когда жил там - ленивее были только мухи..



больше ноет и больше получает, чем парень туркмен там?
В пересчете на твердую валюту? По парням, опять-таки не скажу, но зарплаты там мизерные. Если привязать это к ценам на "джинсы (которые, кстати, выпускает местная фабрика) и шоколадки", то какие-то продукты, ЖКХ услуги или тот же бензин - будет стоить копейки...Но это выборка, презентация..копни дальше - многое, к чему мы давно привыкли и что не замечаем - и по ценам и по наличию - недостижимо..Если хотите - я могу долго об этом рассказывать, и рассказывал в соотв. теме про Ашхабад. Не понятно только к чему этот вопрос? Ленивее ли туркмены в целом, чем наши? В целом - ленивее...

Стоп! Насколько вижу SciFi лишь констатирует факты.
Ничего он не констатирует..В его речи и так сложно разобраться - что он там наконстатировал и из чего вообще какие выводы..
Но почему, как только дело доходит да "них", все, любая критика - антисемитизм?!
Потому, что если ИХ действительно пересчитать, то окажется, что ни по численности, ни по совокупному капиталу они большинством не являются.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
В пересчете на твердую валюту? По парням, опять-таки не скажу, но зарплаты там мизерные. Если привязать это к ценам на "джинсы (которые, кстати, выпускает местная фабрика) и шоколадки", то какие-то продукты, ЖКХ услуги или тот же бензин - будет стоить копейки...Но это выборка, презентация..копни дальше - многое, к чему мы давно привыкли и что не замечаем - и по ценам и по наличию - недостижимо..Если хотите - я могу долго об этом рассказывать, и рассказывал в соотв. теме про Ашхабад.

Что я от них слышал, так это примерно: возможно что-то недостижимо, но вопрос в том - надо ли оно?! Вопрос с жильем/транспортом особо остро не стоит, все в порядке. По еде так же гуд. Мотануться в Таиланд на неделю-две, тоже не особо сложно. Если там загруженность у дипломированного инженера такая же как здесь, то уровень жизни отличается (не знаю, за всех говорить не буду, говорю о уровне доходов технических специалистов в частности). Поэтому и возникают справедливые вопросы, почему у нас такая инфляция и уровень дохода населения в целом, который особо не радует (можно и частные случаи рассматривать). Почему власть имущие и приближенные жаждут сверхприбылей в кратчайшие сроки не важно каким путем?! Да потому что играют уже по своим правилам и им бояться нечего - "своруй булку хлеба, сядь на 3 года, укради вагон алюминия - заплати штраф тысячу рублей". Это в порядке вещей, все об этом знают, но...

Не понятно только к чему этот вопрос? Ленивее ли туркмены в целом, чем наши? В целом - ленивее...
Вопрос задал, чтобы выяснить, вы "ненавидите" русских или вообще все человечество (ну кроме тех самых;))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Спорить с Alex07, считаю бесполезным занятием, ибо в реале он думает и говорит одно, а на форуме несёт редкую чушь. На вопрос "зачем?", отвечает: "развлекаюсь".
Вот ведь падонак !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати Дворкин если уж говорить о Прохорове то даже особо не напрягаясь можно найти в открытых источниках информацию что он так же еврей, как и круг его общения.

Дворкин - выше уже написал в том списке днём с огнём русского не найдёшь...

Что я от них слышал, так это примерно: возможно что-то недостижимо, но вопрос в том - надо ли оно?! Вопрос с жильем/транспортом особо остро не стоит, все в порядке. По еде так же гуд. Мотануться в Таиланд на неделю-две, тоже не особо сложно. Если там загруженность у дипломированного инженера такая же как здесь, то уровень жизни отличается (не знаю, за всех говорить не буду, говорю о уровне доходов технических специалистов в частности). Поэтому и возникают справедливые вопросы, почему у нас такая инфляция и уровень дохода населения в целом, который особо не радует (можно и частные случаи рассматривать). Почему власть имущие и приближенные жаждут сверхприбылей в кратчайшие сроки не важно каким путем?! Да потому что играют уже по своим правилам и им бояться нечего - "своруй булку хлеба, сядь на 3 года, укради вагон алюминия - заплати штраф тысячу рублей". Это в порядке вещей, все об этом знают, но...

очень странно себя сейчас ведёт Дворкин - буквально год назад он с пеной у рта доказывал как плохо в Турменистане, а тут он вдруг с ничего решил пойти на попятную?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
В сентябре у VW истек договорный срок отверточной сборки, и модельный ряд завода в Калуге сразу же сократился в пять раз. С конвейера ушло полтора десятка машин, включая премиальные Audi, а осталось только то, что собирается со сваркой и окраской кузова,— Skoda Octavia и Fabia, VW Tiguan и российская модель на базе Polo.
что это?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 837
Реакции
3 174
Баллы
113
Вперед, если пахать - через месяц-другой со спиной сляжешь и болячек себе приобретешь, на лечение которых все заработанные уйдут. А в будущем тяжелей 50-кг ничего не поднимешь. Так что давайте не будем говорить о нанесение телесных повреждений себе самому. Если человек с Узбекистана приехал и зарабатывает эти деньги, то переведите их на местную валюту и посмотрите на сколько хватит этих денег. Если сделать обратный перерасчет (не по индексу БигМака) а по взвешенно рассчитанным приобретенным благам.
Да что же Вы так всё всерьёз воспринимаете?:)
 
Верх Низ