В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Хороший пример для подтверждения моей теории что в Саратове у человека который сколько либо оторвался от основной массы населения - сознание соответствует среднеазиатскому баю.
Скай! А зачем в каждом своём посте ты не забываешь всем указать на собственную никчёмность?
Элементы мазохизма?
 
А

алекс99

Guest
А зачем в каждом своём посте ты не забываешь всем указать на собственную никчёмность?
А он этого даже не понимает. С такой горячностью оправдывать отьезд из родного города может только полный лузер. Человек реализовавший себя, в творческом, денежном или ином плане, обычно вспоминает родной город несколько в другом аспекте.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Скорее всего проблема в работодателях а не в нём же
Не иначе на бая нарвался, который по средневековой наивности считал, что скифи будет отрабатывать байские тенге
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Вы прочли конкретику? Где реакция? Как то надоело что постоянно кричите о скором ответе именно на ваш вопрос, сами же забывая ответить.
Я не увидел конкретики, кроме утверждения, что в списке треть евреев. Это не конкретика - раз. Это пустая трата времени на разборки и бесконечные вопросы к Вам (а ответы-то будут другие) - два..И, пожалуй, для меня забавным сюрпризом стало, что Прохоров - сионист, а SciFi - антисемит..Я еще нарадовался этому открытию..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И, пожалуй, для меня забавным сюрпризом стало, что Прохоров - сионист, а SciFi - антисемит..
А что, должно быть наоборот? Кстати, Скифи, а вот про МММ, интересно, какое у вас мнение?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Благадарю Всех за очередное обсуждение моей персоны :) Жаль что всё как всегда идёт по накатанной.

Прохоров - сионист

Дворкин - Вы ничего не путаете? Можно поинтересоваться где об этом я написал?

про МММ, интересно, какое у вас мнение?

лохотрон

С такой горячностью оправдывать отьезд из родного города может только полный лузер. Человек реализовавший себя, в творческом, денежном или ином плане, обычно вспоминает родной город несколько в другом аспекте.

алекс99 - такого уровня специалисты как я не востребованы в Саратове. Вполне обыденно что я остался недоволен уровнем вакансий в родном городе. Это всё равно что Вам отправится в Воскресенск и искать там работу по профилю.


потому что руководитель "саратовского разлива" может очень много ругаться на уровень работников, не понимая что уровень его самого довольно низок.

Я не увидел конкретики, кроме утверждения, что в списке треть евреев. Это не конкретика - раз. Это пустая трата времени на разборки и бесконечные вопросы к Вам (а ответы-то будут другие) - два.

Вот видите Дворкин как Вы слились - Вам вполне конкретно ответили, Вам же нечего ответить. Вы знаете я Вам даже больше скажу - в этом списке с трудом можно будет обнаружить русских, не смотря на Ваши голословные утверждения о том что кол-во евреев в этом списке не критично.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

странное утверждение, хотя я часто встречаю её. Человек который просто задаёт вопросы по поводу евреев сразу относится к антисемитам?

Дворкин лично у меня нет никакой ненависти к евреям и иудеям, и никогда не было. Лично у меня есть вопросы к темам связанным с евреями и иудеями. Это автоматически заносит меня в антисемиты?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что у нас кроме нефти экспортируется в больших количествах ?

Это какие это собранные у нас, дороже аналогичных импортных ?


+1000

Недавно видел статистику таможни по экспорту, на сайте таможни, посмотри обязательно. Там напрмиер очень много экспортируется удобрений, древесины. И это там было так скажем список самых доходных экспортных товаров. Он немаленький. Но смысл даже не в этом, сделав стоимость рубля в два раза выше и что бы сохранить прежний вровень выплаты тем же пенсионерам, придется продавать нефти в 2 раза больше, ведь цена на нефт фиксируется в долларах, и никого не волнует курс рубля. Вот пример тойже японии, у них проблема из за курса их валюты, тк атвомобили приходится им поускать в цене что бы цена была конкурентной с другими автопроизводителями. И это даже с учетом что они могут немного поднять цены, в отличае от цены на нефть. Подняв рубль в цене мы просто обречем себя на всегда забыть про экспорт. Тот Же SciFi жалуется на зависимость экономики от сырьевых ресурсов и одновременно предлагает повышать курс рубля. Где же логика то?

По поводу дороже атвомобилей у нас. Разумеется реч идет о себестоимости машины, продавать российскую сборку дороже не один вменяемый производитель не станет.
http://www.vwrt.ru/pochemu-sobrannyie-inomarki-v-rossii-ne-podesheveli
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По поводу дороже атвомобилей у нас. Разумеется реч идет о себестоимости машины, продавать российскую сборку дороже не один вменяемый производитель не станет.
Себестоимость тебе никто и никогда не раскроет.
Но авто российской сборки дешевле аналогичных импортных, не всегда конечно, но в основном.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Жаль что всё как всегда идёт по накатанной.
ну так и у тебя всё по шаблону: увольнение за профнепригодность, рассылка резюме и поиск работы, устройство на работу, увольнение за профнепригодность.....

такого уровня специалисты как я не востребованы в Саратове. Вполне обыденно что я остался недоволен уровнем вакансий в родном городе.
эти жалкие оправдания мы слышали уже с десяток раз.....Но , если мне не изменяет память, в Москве уровень вакансий был то же не твоего полёта...
зы:Может остановить землю и ты сойдёшь???
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Недавно видел статистику таможни по экспорту, на сайте таможни, посмотри обязательно. Там напрмиер очень много экспортируется удобрений, древесины. И это там было так скажем список самых доходных экспортных товаров. Он немаленький.
Я конечно может быть чего то не понимаю в этой жизни, но как можно смотреть на цифры, и не видеть их.
Вот пожалуйста с сайта таможни :
http://www.customsonline.ru/1946-tamozhennaya-statistika-rf-eksportimport-za-yanvar-iyun-2011-g.html
Основу российского экспорта в I полугодии 2011 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 72,9%
Три четверти экспорта !

очень много экспортируется удобрений, древесины.
Еще немного цифр оттуда же :
Доля экспорта продукции химической промышленности в I полугодии 2011 года составила 5,5% Это вся химия, соответственно удобрений будет еще меньше.
Доля экспорта лесоматериалов и целлюлозно-бумажных изделий в I полугодии 2011 года составила 2,1%
Нефть превышает все остальное в ДЕСЯТКИ раз !
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Себестоимость тебе никто и никогда не раскроет.
Но авто российской сборки дешевле аналогичных импортных, не всегда конечно, но в основном.

Ты навреное имеешь в виду когда у нас только калеса прикручивают? Так на это смотреть не нужно. Это производство было налажено что бы просто снизить растаможку. Там нет никакой сборки. Если бы у нас было выгодно собирать автомобили, все бы автоконцерны уже бы тут все собирали, это и есть доказателсьтва того что не выгодно у нас собирать. Для этого собственно Путин и повышал уровень локализации сборки, потмоу что все понимают, если производителей не заставить тут собирать машины, никто в здравом уме этого сам не сделает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну так и у тебя всё по шаблону: увольнение за профнепригодность, рассылка резюме и поиск работы, устройство на работу, увольнение за профнепригодность.....
Вам ВСЕМ не надоело постоянно переходить на его личность ?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ни хрена себе з/п за наитупейшую работу! Где такие деньги за "бери-неси" платят????????!!!!!!!!! Уволюсь завтра же!!!)))
Вперед, если пахать - через месяц-другой со спиной сляжешь и болячек себе приобретешь, на лечение которых все заработанные уйдут. А в будущем тяжелей 50-кг ничего не поднимешь. Так что давайте не будем говорить о нанесение телесных повреждений себе самому. Если человек с Узбекистана приехал и зарабатывает эти деньги, то переведите их на местную валюту и посмотрите на сколько хватит этих денег. Если сделать обратный перерасчет (не по индексу БигМака) а по взвешенно рассчитанным приобретенным благам.

2 Дворкин. Мне ребята из Туркменистана тоже хвалились, что джинсы "левайс" у них по 200 руб, а шоколад типа альпен гольд около 5-10 руб. в переводе на наши. И уровень жизни у них вполне нормальный. Ребята из Ашхабада, хорошо устроились, получают тоже вполне. Но теперь хочу услышать ответ на один простой вопрос (от этих ребят ответ уже получил) - вы считает что русский парень здесь работает меньше, халтурит, пьет как алкоголик(в силу культурных особенностей - курит траву и жует насвай), больше ноет и больше получает, чем парень туркмен там?

а SciFi - антисемит...
Стоп! Насколько вижу SciFi лишь констатирует факты. Действительно их кол-во во власти и бизнесе велико, поболее представителей русского народа будет, это открытие?! Он где-то высказался, что их на кол?! Лишь сказал простые истинны, с их прихода в 17 году (акромя Сталинского периода), ничего хорошего не сделано в плане государственности. Исходя из этого человека называете антисемитом?! Были в нашей истории правители с другими корнями, к каждому из них есть свои претензии. Но почему, как только дело доходит да "них", все, любая критика - антисемитизм?!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я конечно может быть чего то не понимаю в этой жизни, но как можно смотреть на цифры, и не видеть их.
Вот пожалуйста с сайта таможни :
http://www.customsonline.ru/1946-tamozhennaya-statistika-rf-eksportimport-za-yanvar-iyun-2011-g.html
Основу российского экспорта в I полугодии 2011 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 72,9%
Три четверти экспорта !

Я где то утвержал что нефть составляет 20% или 30%. Или ты хочешь сказать что мы без проблем можем пожертвовать этими 27% ? Ну давай всем людям снизим ЗП на 27%, ну а че, цифра то маленькая.
 
Верх Низ