В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
В ноябре пожалуй не очень, а вот в августе или июле - да.
Правильно! Может тогда имеет смысл задуматься хотя бы о переводе часов в летнее время?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Когда не можешь добраться до работы
Да хорошь ныть то... и сказки рассказывать....Всегда с работодателем можно решить вопрос прибытия на работу! смещением графика, выделение транспорта и т.д.исходя из конкретных возможностей......А если работодатель не идет на встречу проблеме созданной не по твоей вине....значит зуб он на тебя имеет или не ценит как специалиста и это лишний повод.....ни этот.... будет другой.... и все равно.....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не понял, солнце - это ты? Когда не можешь добраться до работы - это ее особенность?:prankster2:
Да, Френк, солнце - это я. А когда не можешь добраться до своей работы - это луна.
Скай или как там тебя - федя, алеша.:D
и все-таки ты давно на этом форуме)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Вы что, серьезно верите в то, что говорит правительство? Вам сколько лет, если не
секрет? Правительство нас уже столько раз наё..., пардон, кидало, что веры ему нет никакой... Надо же как-то оправдать свои идиотские деяния, вот оно, правительство, и заявляет всякую херню...)))))
Я не строю иллюзии. Я показал тебе официальные аргументы и ты, раз тебе достаточно лет, попробуй найти отличия от аргументов сейчас.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Видишь ли, я тебе своей позицией против перевода ничем не мешаю, потому что при текущем времени Саратов живет уже не одно десятилетие. А сейчас, если перевести часы, то уже ты мне помешаешь и не только мне. Так понятно будет?
Не понятно.
Мне мешает что летом солнце встает в 3 часа, когда человек спит, а вечером темнеет рано. Я живу не только на работе, но и дома и работа не на первом месте. Есть семья, дети, внуки, какие то увлечения и вечером лишний час светлого времени мне не будет лишним.
Почему я должен подстраиваться под ваш режим работы, а мои пожелания вас не интересуют.
Я жил по местному времени и меня устраивало. Одно неудобство было правда - когда дети были маленькие Хрюшу со Степашкой поздно показывали .
Кстати рабочий день на большинстве предприятий начинался в 8 утра, а там где было несколько смен, то с 7 часов, и занятия в школах тоже в 8 часов.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Да хорошь ныть то... и сказки рассказывать....Всегда с работодателем можно решить вопрос прибытия на работу! смещением графика, выделение транспорта и т.д.исходя из конкретных возможностей......А если работодатель не идет на встречу проблеме созданной не по твоей вине....значит зуб он на тебя имеет или не ценит как специалиста и это лишний повод.....ни этот.... будет другой.... и все равно.....
Хватит выдумывать.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, это к тому, что это было бы хоть как-то похоже на рациональность.
Так рациональность налицо - темнеть по часам будет так же, как в Москве, раз уж она для тебя так притягательна.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
JustFrank, а что это у Вас за такая ответственная работа на Москву, на которой нельзя заработать хотя бы на хреновенькую машинешку, чтобы не ездить на электричке? И бросить её тоже нельзя? )))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Не понятно.
Мне мешает что летом солнце встает в 3 часа, когда человек спит, а вечером темнеет рано. Я живу не только на работе, но и дома и работа не на первом месте. Есть семья, дети, внуки, какие то увлечения и вечером лишний час светлого времени мне не будет лишним.
У тебя нет штор? Для меня работа на первом месте - потому что она мне нравится, но это не означает, что про своих родных я забываю.
Почему я должен подстраиваться под ваш режим работы, а мои пожелания вас не интересуют.
Потому что так живем уже очень давно.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Так рациональность налицо - темнеть по часам будет так же, как в Москве, раз уж она для тебя так притягательна.
Где рациональность, если время другое будет? Мне не на улице гулять и сумерки сверять!
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
JustFrank, а что это у Вас за такая ответственная работа на Москву, на которой нельзя заработать хотя бы на хреновенькую машинешку, чтобы не ездить на электричке? И бросить её тоже нельзя? )))
Дело не в работе в данном случае, а в целях. Я не хочу тратиться на чтобы то ни было, потому что хочу заработать на другое, а не на хреновенькую машину. В Саратове меня держит исключительно стаж работы, который мне необходим, чтобы претендовать на перевод в Москву или в другие московские фирмы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Где рациональность, если время другое будет? Мне не на улице гулять и сумерки сверять!
Время будет как раз такое же, то есть привязано к Солнцу, как собственно и было задумано нашими предками, придумавшими часы.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Потому что так живем уже очень давно.
Это в твоем временном промежутке очень давно, а я по местному времени жил гораздо дольше.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Время будет как раз такое же, то есть привязано к Солнцу, как собственно и было задумано нашими предками, придумавшими часы.
Оно и сейчас привязано к солнцу.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В Саратове меня держит исключительно стаж работы, который мне необходим, чтобы претендовать на перевод в Москву или в другие московские фирмы.
Вот!!!!! То есть, на первом месте шкурный интерес! А еще людей эгоистами обзываете...)))))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Это в твоем временном промежутке очень давно, а я по местному времени жил гораздо дольше.
В моем временном промежутке ты также живешь очень давно, а тут значит что-то вдруг стало не устраивать? И где ты был когда на ранее на московское время переходили? Почему раньше не ходил не бастовал с плакатами у думы, чтобы время вернули, раз для тебя и твоих родных это архиважно? Может тебе денежку на шторы выслать?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Оно и сейчас привязано к солнцу.

астрономическое время не соответствует реальному, если мне память не изменяет в Саратове на 3,5 часа. Если кто может привести уточнение - был бы рад услышать. Так что даже 1 час проблем не решит.
 
Верх Низ