В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Неожиданно..... вообще то ещё несколько лет назад стрелки летом переводили на час вперёд и летом всё было нормально . Потом время оставили летним и через несколько лет вернули на зимнее. По нынешнему времени Саратов жил до 30-х годов, но тогда и на работу ходили по гудку в 6 утра, а не как сейчас - к 11 пообщаться с Москвой.
По текущему времени значит по московскому.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Я сожалею о твоей проблеме, но не понимаю, почему я должен из за этого спать днём
Да, твоя проблема действительно важнее моей. Извини, что потревожил твой сон.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Видите, как неприятно? Может и вам не стоит также в Москву посылать? А еще сменить работу и устроиться в РЖД?
Не неприятно, не нужно додумывать за других. Просто указал на нелогичность аргументации.

потому что ты эгоист )))

Ага. Подстроим весь мир под расписание электрички
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Большую часть жизни прожил по нашему (+1 от Москвы) времени... И ничего, жив-здоров... Тут уже объясняли почему нас перевели на московское время: надоело кому-то из наших бугров, часто мотавшихся в столицу, стрелки туда-сюда дергать, да и путались постоянно... И тогда волевым решением — хренак и перевели! Ну, побухтели немного, кому-то понравилось, кому-то нет... Так и сейчас, переживем... Не такое переживали...)))))
Почитайте ответ от правительства.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Желающие высказать свою точку зрения это сделали, пассив положился на мнение голосовавших. Что ж теперь, каждого за уши тянуть к избирательной урне? ))
Желающих высказаться? А те, кто вообще не знали об этом? Их проблема, да? Своя рубашка ближе к телу, все правильно! А главное те опросы, которые провели - они точно не ангажированные. Тебя никак не смущает, что есть кто не согласен с переводом? Даже в этой теме, судя по опросу, за перевод незначительное большинство. Не означает ли это, что вопрос не простой и с ним надо лучше разбираться?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
когда переводили стрелки в конце 80-х, то ты еще, вероятно, пешком под стол ходил или же просто не заботился этим вопросом.
В конце 80-х это меня, действительно, не особо заботило, так как тогда световой день не совпадал с рабочим временем совсем не настолько, насколько сейчас. Посмотри полную хронологию переводов — ты потерялся что-то.

А сейчас, если перевести часы, то уже ты мне помешаешь и не только мне.
В данной ситуации обращать внимание на мнение тех, кому перевод стрелок мешает — это (образно) то же самое, что слушать владельцев бензопил при рассмотрении вопроса замены транспортного налога акцизом на бензин.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Не неприятно, не нужно додумывать за других. Просто указал на нелогичность аргументации.
Где было додумывание, укажи?
Ага. Подстроим весь мир под расписание электрички
Ага. Подстроим весь мир под мифический светлый час
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
В конце 80-х это меня, действительно, не особо заботило, так как тогда световой день не совпадал с рабочим временем совсем не настолько, насколько сейчас. Посмотри полную хронологию переводов — ты потерялся что-то.
Укажи, где ошибка в хронологии?
В данной ситуации обращать внимание на мнение тех, кому перевод стрелок мешает — это (образно) то же самое, что слушать владельцев бензопил при рассмотрении вопроса замены транспортного налога акцизом на бензин.
В данной ситуации ты не разобрался. Следуй за большинством.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В данной ситуации обращать внимание на мнение тех, кому перевод стрелок мешает — это (образно) то же самое, что слушать владельцев бензопил при рассмотрении вопроса замены транспортного налога акцизом на бензин.

почему это такое пренебрежение к людям с другой точкой зрения?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Почему он мифический, когда при переводе он станет фактическим?
Потому что на практике существенного результат не будет. И можешь почитать ответ правительства по этому поводу. Ничего не напоминает? Тебе ссылку дать, нет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, твоя проблема действительно важнее моей. Извини, что потревожил твой сон.

Конечно, важне. Наконец-то ты понял, что на солнце невозможно повлиять, в отличии от особенностей работы
 
Верх Низ