В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
то есть ты сейчас мучишься, катаясь на работу на электричке, что б пойти на повышение в Москву, где будешь добираться на работу сперва на электричке, потом на метро?
Нет, не мучаюсь. Хватит флудить.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
JustFrank, вы название темы, написанное по русски, правильно понимаете?
Другие инициативы в других темах обсуждать уместно.
Не надо тут крошить винегрет из что, где, когда и кому делать, по вашему разумению толковому.
Барышня, вы сначала поймите почему я писал, про другие темы. Ваше скудоумие вас выдает. Вы женщина, вроде как, а пишете как быдло.
Абсолютно дофонарна ваша работа, как центр отсчёта времени.
Вы не думаете даже о том, что дети на час домой раньше приходят, даже если у дома играют.
И всё из-за мифического конца светового дня, как вам оно воспринимается.
Также дофанарно до ваших вымышленных детей, которые только в вашем воспаленном представлении страдают исключительно из-за одного часа времени.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ваше скудоумие вас выдает. Вы женщина, вроде как, а пишете как быдло.

Также дофанарно до ваших вымышленных детей, которые только в вашем воспаленном представлении страдают исключительно из-за одного часа времени.
фу.... есть грань, когда читать становится мерзко....
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
астрономическое время это например когда в 12 часов дня солнце в зените.
Это как раз и понятно, а что есть реальное?
P.S. какая то засада с пробелами.
P.P.S. На сегодняшний момент: Москва на границе (UTC+2 и UTC+3), Самара (UTC+3 и UTC+4), Саратов - строго ровно UTC+3.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
до ваших вымышленных детей, которые только в вашем воспаленном представлении страдают
Мдааась.... Сдается мне... гнить такому ынтэлегенту в глухой деревне Саратов..... до конца дней своих....
и с +1 к московии:pooh_lol:
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мдааась.... Сдается мне... гнить такому ынтэлегенту в глухой деревне Саратов..... до конца дней своих....
и с +1 к московии:pooh_lol:
есть поступки, совершив которые, особь мужского пола перестаёт быть мужчиной....
А есть такие особи, что никогда мужчинами не были, и уже никогда ими не станут...
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
фу.... есть грань, когда читать становится мерзко....
Мдааась.... Сдается мне... гнить такому ынтэлегенту в глухой деревне Саратов..... до конца дней своих....
и с +1 к московии
Второй день в этой теме пишу и, в принципе, мне понятен контингент, который в этой теме обитает. Большинство недалеки от школы. Действительно есть люди, готовые веровать и парадоксально мыслить в чем угодно, лишь бы своя рубаха ближе к телу была. Только это является критерием. Поэтому многие и стремятся уехать из Саратова. Даже детишки Афины будут, очень вероятно, в будущем стремится уехать из этого бардака. Многие уезжают и в Москву или даже за рубеж. И фирмы, типа опенсофта или мирантиса, им в этом "помогают". Скажете не так? Да, мне нравится моя работа и мне очень тяжело далось, чтобы на нее устроится. А люди, которые дают типа советы "бросай, смени работы и иди в ржд", видимо, своей абсолютно не дорожат или им на свою вообще пофиг, точнее фиолетово. Ничего не имею против других видов работ, но мне моя интересна и именно по этой причине я не хочу ее менять, и центром отсчета ее делать не нужно. Но +1 час времени создаст мне много проблем как на самой работе, с чем я могу смириться, так и в приезде/уезде с работы. Повторюсь, не могу ее сменить, потому что для меня это на первом месте. Не скажу ничего нового, но для мужика на первом месте всегда работа, а для женщины семья. А то, как пишет барышня Афина - очень мерзко!
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да, мне нравится моя работа и мне очень тяжело далось, чтобы на нее устроится.

Но +1 час времени создаст мне много проблем как на самой работе, с чем я могу смириться, так и в приезде/уезде с работы. Повторюсь, не могу ее сменить, потому что для меня это на первом месте.
Да какая нахрен работа? Че ты гонишь?
Ты зайди в свои сообщения, ты дрочить усердно форум начинаешь с 16-17часов каждый день....
работа закончилась в это время?
какая проблема с электричкой и на какой станции с 17часов начинается?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Да какая нахрен работа? Че ты гонишь?
Ты зайди в свои сообщения, ты дрочить усердно форум начинаешь с 16-17часов каждый день....
работа закончилась в это время?
какая проблема с электричкой и на какой станции с 17часов начинается?
Конечно, я все гоню. Слушай, ты мне верить не обязан, как и я тебе что-то доказывать. Я рассчитывал на диалог и если ты следишь за моими комментариями, то можешь почитать сначала. Я так и делал. Но вижу таких как ты - здесь большинство. Ты все врешь, ты все гонишь - ну ок. Строчу по 20 часов - видишь на сквозь. Оголтелости тебе не занимать, как и Афине, которая прикрывается детьми, когда есть какие-то проблемы, считая, что после этого ей все будут должны. Да, ругай меня, что я так о женщине, но это правда. Деньги кто зарабатывает? Она сама на себя и на детей зарабатывает? Ладно, тема уже опять в другое русло ушла.
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Второй день в этой теме пишу и, в принципе, мне понятен контингент, который в этой теме обитает. Большинство недалеки от школы. Действительно есть люди, готовые веровать и парадоксально мыслить в чем угодно, лишь бы своя рубаха ближе к телу была. Только это является критерием. Поэтому многие и стремятся уехать из Саратова. Даже детишки Афины будут, очень вероятно, в будущем стремится уехать из этого бардака. Многие уезжают и в Москву или даже за рубеж. И фирмы, типа опенсофта или мирантиса, им в этом "помогают". Скажете не так? Да, мне нравится моя работа и мне очень тяжело далось, чтобы на нее устроится. А люди, которые дают типа советы "бросай, смени работы и иди в ржд", видимо, своей абсолютно не дорожат или им на свою вообще пофиг, точнее фиолетово. Ничего не имею против других видов работ, но мне моя интересна и именно по этой причине я не хочу ее менять, и центром отсчета ее делать не нужно. Но +1 час времени создаст мне много проблем как на самой работе, с чем я могу смириться, так и в приезде/уезде с работы. Повторюсь, не могу ее сменить, потому что для меня это на первом месте. Не скажу ничего нового, но для мужика на первом месте всегда работа, а для женщины семья. А то, как пишет барышня Афина - очень мерзко!
Молодой человек. Вы еще очень молод.
Вам придется еще потерпеть наше общество. Потом Вас переведут в Мск, а если повезет в Польшу или еще куда-нибудь.
Когда нибудь женитесь, заведете детей. И тогда поймете, что важнее- работа или семья.
Тогда и поймете важность часа погулять после работы вечером с ребенком.
Но может, к сожалению, и не поймете...
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Молодой человек. Вы еще очень молод.
Вам придется еще потерпеть наше общество. Потом Вас переведут в Мск, а если повезет в Польшу или еще куда-нибудь.
Спасибо. Меня давно никто молодым не называл, только любителем электричек.
Когда нибудь женитесь, заведете детей.
Очень надеюсь, что это не будет распутная девка в образе Афины.
Тогда и поймете важность часа погулять после работы вечером с ребенком.
Гулять? А зарабатывать ему кто будет? Кто будет платить за секции, обучение, еду, одежду и много чего еще? Афина что ли? Ну что за детский сад! Если бы я не жил в Саратове - подумал бы, что тут большинство рантье.
Но может, к сожалению, и не поймете...
Не пойму, простите дурака...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Во-первых - чем так важен кому зимой утренний свет? Во-вторых - зимой в 6-7 утра что по старому темно, что по новому темно.

А в 8 утра, зимой, когда многие идут из дома, с детьми в детсады и школы, после перевода тоже нормально по твоему будет, и никому не важно? Видишь ли, не все в это время еще спят, как ты. А потом отдыхают до позднего вечера, с желанием еще и отдыхать при дневном свете.

* И заканчивай тыкать на минусы, как школьник.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Молодой человек. Вы еще очень молод.
Вам придется еще потерпеть наше общество. Потом Вас переведут в Мск, а если повезет в Польшу или еще куда-нибудь.
Когда нибудь женитесь, заведете детей. И тогда поймете, что важнее- работа или семья.
Тогда и поймете важность часа погулять после работы вечером с ребенком.
Но может, к сожалению, и не поймете..
.
Это не проблема отдельно взятой СО, или Вы думаете, что и в Москве, и в Сочи всё так радужно? Абсолютно везде одна и тоже .опа. В этом плане я полностью согласен с Тин'ом (за +1 декретный, или хотя бы вернули переход - на летне/зимнее время, но никак +1 к MSK).
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
И тогда поймете, что важнее- работа или семья.
А нет, уже понял и писал выше: для мужика всегда важнее работа, а для женщины семья. Вы еще очень молоды, но может если вы почитаете об этом, то поймете, что на самом деле оно так, чтобы "внешне" вы там не говорили.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вы не думаете даже о том, что дети на час домой раньше приходят, даже если у дома играют.
И всё из-за мифического конца светового дня, как вам оно воспринимается.

Что-то детей вы допоздна из дома выгоняете-то, раньше на час они у вас домой приходят, неудобство создают. Я насколько помню этим летом в 20 ч. вечера еще было нормально светло. Как раз детям-то и нужно в это время домой-то приходить, пока ужин, водные процедуры, чтение перед сном и как раз около 22 ч. вечера спать, по правильному детскому режиму-то.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Молодой человек. Вы еще очень молод.
Вам придется еще потерпеть наше общество. Потом Вас переведут в Мск, а если повезет в Польшу или еще куда-нибудь.
Когда нибудь женитесь, заведете детей. И тогда поймете, что важнее- работа или семья.
Тогда и поймете важность часа погулять после работы вечером с ребенком.
Но может, к сожалению, и не поймете...

Пост напомнил старого счастливого дедушку, сидящего посреди жен, детей, внуков, все ему чай подают, и он с высоты прожитого опыта философствует: главное - семья! Вот только времена нынче несколько изменились и нравы. Сейчас человек в расцвете сил должен все успевать и в том числе акцент делать на саморазвитии, работе и доходе. Потому что времена настали такие, что не будет у тебя приличной работы, к которой ты стремился и приличного дохода, так и семья-то может не сложиться, а то и распасться. Потому что далеко не всем везет со второй половиной, которая будет терпеть и тащить. И дети видишь ли растут и с возрастом им начинает нравится не только гуляющий с ними папа, но и успешный.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вот реально, спор из серии "так лучше быть богатым, но здоровым".
То, что летом время должно быть на час позже - это совершенно безусловно. И именно прошедшее лето со своей беспредельной вечерней темнотой сподвигло большинство к такому мнению (о пользе перевода). Другое дело, что это большинство не понимает, вернее, не допонимает всех неудобств, связанных с разницей с Москвой, и плюс забыло про неудобства зимой в связи с утренней темнотой. А из-за того, что альтернатив (сезонный перевод или общий с Москвой) не предлагалось, люди и голосуют за что бы то ни было, лишь бы не повторять прошедшее лето.

На самом деле, после прочтения последних дней темы (особенно, когда в спор включились Ев рус и Жуст франк), становится совершенно понятно, что выход единственный и правильный - это сезонные переводы. Ибо зимой вечерняя темнота особого значения не имеет, тогда как утренний свет - большинству важен. Летом же совершенно наоборот, утром по-любому будет светло, а вечерний час мы получаем, переведя часы на час вперед. Все логично и грамотно.

И очень, очень большая ошибка в том, что делаем разницу с Москвой. Сотый раз повторю, дело не в конкретной электричке или программе ТВ, а в сотне мелочей и не мелочей, сталкиваясь с которыми придется держать этот час в голове. Да, привыкнем, проживем, но опять, зачем привыкать к худшему, когда можно было бы вполне грамотно без этого обойтись?
Пенсионеры и остальная не особо активная часть населения будет довольна, летний вечерний час, думаю, преобладает над зимним недовольством. А вот жизнедеятельные активные люди, даже голосовавшие За, скоро все-таки поймут ошибочность этого перевода. Но опять же - палка о двух концах, летний час тоже необходим, и вывод: очень плохо, что нас поставили перед таким выбором. Но это уже вопрос к федеральным властям, отменившим абсолютно правильные и логичные сезонные переводы.

Первый справедливый пост со стороны в этой теме. +10.
Остальные, в силу упоротости, даже мысль не пустили в свою голову о возможности обсуждения и предложения третьего варианта, близкого к тому, что было раньше, а не грубого перевода либо не перевода.
 
Верх Низ