В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Это как посмотреть. Разве всякие начальники, да хоть президенты, не могут указывать, что делать сотне двум трем? )
Очень хорошо подметили! Да и потом, когда стрелочки переведут и это коснется каждого и каждый об этом переводе узнает - еще неизвестно останутся ли активисты "за" перевод в большинстве или нет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
когда стрелочки переведут и это коснется каждого и каждый об этом переводе узнает - еще неизвестно останутся ли активисты "за" перевод в большинстве или нет.

да что вы всё пугаете карами небесными какими-то?))) что такого страшного произойдет-то?))) вроткомпот... аж мурашки по коже.... ))))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Я что-то никак не могу понять, что за проблема? Я уже много лет поздравляю шурина с Новым Годом по-нашему в 17:00, а он нас по-своему в 7:00. И я, и он умеем прибавлять и отнимать.
Так и поздравляй также и дальше. Нет проблем. Только в Саратове ничего переводить не надо. Видишь ли, я тебе своей позицией против перевода ничем не мешаю, потому что при текущем времени Саратов живет уже не одно десятилетие и когда переводили стрелки в конце 80-х, то ты еще, вероятно, пешком под стол ходил или же просто не заботился этим вопросом. А сейчас, если перевести часы, то уже ты мне помешаешь и не только мне. Так понятно будет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Конечно! Ведь работающие на Москву будут ехать домой на час позже!
Мне не на чем уехать домой на час позже. Надеюсь, что ты никогда не будешь в такой же ситуации.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
да что вы всё пугаете карами небесными какими-то?))) что такого страшного произойдет-то?))) вроткомпот... аж мурашки по коже.... ))))
Я не пугаю, это вы так воспринимаете. В чем заключается пугание, когда я говорю, что не было полного и достоверного опроса всех жителей области?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Это как понимать, нам нас в Москву посылать нельзя, а вам нас в электричку можно?
Видите, как неприятно? Может и вам не стоит также в Москву посылать? А еще сменить работу и устроиться в РЖД?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Я что-то никак не могу понять, что за проблема? Я уже много лет поздравляю шурина с Новым Годом по-нашему в 17:00, а он нас по-своему в 7:00. И я, и он умеем прибавлять и отнимать. После перевода буду в 18:00 ему звонить, а остальным родственникам, живущим по Москве — в 1:00.

Логика отличная.
Едешь ты по дороге 80, сбоку вылезает мужик впереди тебя, который должен был уступить дорогу, и начинает разгонятся. Ты прибегаешь к сильному торможению, чтобы его не поцеловать. После продолжаете движение. Схожая логика: он тебе - ну и ничего особенного же, водишь ты хорошо, колодки сильно не стер, а я тоже тороплюсь.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Так и поздравляй также и дальше. Нет проблем. Только в Саратове ничего переводить не надо. Видишь ли, я тебе своей позицией против перевода ничем не мешаю, потому что при текущем времени Саратов живет уже не одно десятилетие и когда переводили стрелки в конце 80-х, то ты еще, вероятно, пешком под стол ходил или же просто не заботился этим вопросом. А сейчас, если перевести часы, то уже ты мне помешаешь и не только мне. Так понятно будет?

Ты сам понял, что написал?
Скай это ведь ты?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
при текущем времени Саратов живет уже не одно десятилетие
Неожиданно..... вообще то ещё несколько лет назад стрелки летом переводили на час вперёд и летом всё было нормально . Потом время оставили летним и через несколько лет вернули на зимнее. По нынешнему времени Саратов жил до 30-х годов, но тогда и на работу ходили по гудку в 6 утра, а не как сейчас - к 11 пообщаться с Москвой.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне не на чем уехать домой на час позже. Надеюсь, что ты никогда не будешь в такой же ситуации.

Я сожалею о твоей проблеме, но не понимаю, почему я должен из за этого спать днём
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Логика отличная.
Едешь ты по дороге 80, сбоку вылезает мужик впереди тебя, который должен был уступить дорогу, и начинает разгонятся. Ты прибегаешь к сильному торможению, чтобы его не поцеловать. После продолжаете движение. Схожая логика: он тебе - ну и ничего особенного же, водишь ты хорошо, колодки сильно не стер, а я тоже тороплюсь.

У тебя аналогия еще лучше.
Ты мне мозг сломал
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
да что вы всё пугаете карами небесными какими-то?))) что такого страшного произойдет-то?))) вроткомпот... аж мурашки по коже.... ))))
Большую часть жизни прожил по нашему (+1 от Москвы) времени... И ничего, жив-здоров... Тут уже объясняли почему нас перевели на московское время: надоело кому-то из наших бугров, часто мотавшихся в столицу, стрелки туда-сюда дергать, да и путались постоянно... И тогда волевым решением — хренак и перевели! Ну, побухтели немного, кому-то понравилось, кому-то нет... Так и сейчас, переживем... Не такое переживали...)))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так начни пользоваться электричкой, возможно и понимание придет.
ну а тезисно можно.... просто я, честно говоря, уже и не помню когда последний раз ехал на электричке...
уж не знаю, к счастью или сожалению...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
когда я говорю, что не было полного и достоверного опроса всех жителей области?
Желающие высказать свою точку зрения это сделали, пассив положился на мнение голосовавших. Что ж теперь, каждого за уши тянуть к избирательной урне? ))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Еще вот что любопытно, что кто-то в этой теме, кажется Афина, писала, что перевод часов благополучно скажется на здоровье и тому подобное. Забавно, но когда устанавливали московское время - был такой же аргумент. Ссылаюсь на ответ из Правительства Саратовской области в 2015 году:
В целях устранения вредного влияния на здоровье российских граждан, снижения заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе ... было принято решение об установлении "московского времени".
Ссылка 1 и ссылка 2.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ