В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Всё, дискуссию закончил. Пошёл гулять с ребёнком по тёмным улицам. Зато телепрограмма совпадает.:prankster:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А с чего ты вывел именно этот больной вывод, что мы не работаем
От чего же? вполне допускаю, скорее даже уверен! что работаешь!
не гуляем с детьми
тоже не вызывает сомнений....
Нет! не строишь!
нет, стройка может и идет.... но сам строишь в ряд ли.... строителей допускаю.....
не сажаем на даче
И здесь нет!
Мать, теща, супруга... кто угодно... но не сам!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Может будут, может нет - можно посмотреть на то, когда это вообще было. Напомнишь? А про людей - вы всех жителей обошли? Есть уверенность в этом? Или что, хотя бы, не было ангажированности и фальсификаций, как с выборами в думу? А?
я как-то упустил в пылу полемики - какие у вас, собственно, аргументы против перевода? что реально серьезное, масштабное вы противопоставляете "ущербному эгоистичному желанию быдла" видеть закат солнца чуть попозже? ))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Так как форум автомобильный, могу привести своё наблюдение неоптимальности существующего сейчас времени, с которым согласиться большинство автомобилистов. Возьмём летний период - утром, до 7.00 пробок вообще нигде нет ( даже на пресловутом вольском тракте) , да и машин практически очень мало на дорогах - хотя солнце уже светит 3 часа после восхода. В противовес этому вечером пробки стоят по 2 часа в полной темноте. Может всё таки нужно что то подправить в датском королевстве ?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
надеюсь, большинство победит.

Даже надеется не надо, большинство всегда побеждает, на остальных кладут болт. Эта философия нам досталась с советской власти.

Так как форум автомобильный, могу привести своё наблюдение неоптимальности существующего сейчас времени, с которым согласиться большинство автомобилистов. Возьмём летний период - утром, до 7.00 пробок вообще нигде нет ( даже на пресловутом вольском тракте) , да и машин практически очень мало на дорогах - хотя солнце уже светит 3 часа после восхода. В противовес этому вечером пробки стоят по 2 часа в полной темноте. Может всё таки нужно что то подправить в датском королевстве ?

В пробках стоять не все ли равно в сумерках или темноте?
По моему в темноте даже приятнее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Даже надеется не надо, большинство всегда побеждает, на остальных кладут болт. Эта философия нам досталась с советской власти.

В тех вопросах, где мнение каждого учесть невозможно это разумно безотносительно к любой власти
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Даже надеется не надо, большинство всегда побеждает, на остальных кладут болт.
по-твоему, один-два человека должны указывать что делать сотне-двум?
Эта философия нам досталась с советской власти.
эта система принятия решений существует гораздо дольше.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
по-твоему, один-два человека должны указывать что делать сотне-двум?

Они указывать не могут, но их мнение и интересы справедливо стараться также учитывать. Плюс в жизни могут возникнуть вопросы, при которых люди из большинства могут также остаться в меньшинстве.

Это как посмотреть. Разве всякие начальники, да хоть президенты, не могут указывать, что делать сотне двум трем? )
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кто мне подскажет, что такое распыляют в этих самых электричках, что сплошь и рядом из тех, кто в них постоянно катается, голосуют резко против перевода ?
Должно же быть этому какое то объяснение...
вот если резюмировать
те, кто за перевод-основной аргумент-день раньше начинается, и, соответственно, светлое время "бодрствующих" суток увеличивается...
а у противников? я не совсем понял повод про электрички...
можно разжевать или ссылку дать на разьяснение
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Они указывать не могут, но их мнение и интересы справедливо стараться также учитывать.
Например? перевести время на полчаса вперед?)))
Разве всякие начальники, да хоть президенты, не могут указывать, что делать сотне двум трем? )
Да, если у них есть такие полномочия. т.е. они выбраны или назначены большинством.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
кто мне подскажет, что такое распыляют в этих самых электричках, что сплошь и рядом из тех, кто в них постоянно катается, голосуют резко против перевода ?
Должно же быть этому какое то объяснение...
вот если резюмировать
те, кто за перевод-основной аргумент-день раньше начинается, и, соответственно, светлое время "бодрствующих" суток увеличивается...
а у противников? я не совсем понял повод про электрички...
можно разжевать или ссылку дать на разьяснение

Так начни пользоваться электричкой, возможно и понимание придет.

Да, если у них есть такие полномочия. т.е. они выбраны или назначены большинством.

Правда чтоль ? )
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Я уж запутался, скажи а в какую сторону думают перевести?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я уж запутался, скажи а в какую сторону думают перевести?
да какая оптом разница? как оказалось противники будут в какую бы сторону не перевели. ну и если оставят как есть тоже будут противники))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, что сами и смеетесь.
я как-то упустил в пылу полемики - какие у вас, собственно, аргументы против перевода? что реально серьезное, масштабное вы противопоставляете "ущербному эгоистичному желанию быдла" видеть закат солнца чуть попозже? ))
Писал ранее, почитайте. Ну честно, уже лень одно и тоже писать.
Так как форум автомобильный, могу привести своё наблюдение неоптимальности существующего сейчас времени, с которым согласиться большинство автомобилистов. Возьмём летний период - утром, до 7.00 пробок вообще нигде нет ( даже на пресловутом вольском тракте) , да и машин практически очень мало на дорогах - хотя солнце уже светит 3 часа после восхода. В противовес этому вечером пробки стоят по 2 часа в полной темноте. Может всё таки нужно что то подправить в датском королевстве ?
Вы думаете, что перевод часов избавит от пробок вечером, а не развязка на стрелке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У меня родня Москва, Питер, Белгород. Есть и совсем далеко. Для меня это проблема.

Я что-то никак не могу понять, что за проблема? Я уже много лет поздравляю шурина с Новым Годом по-нашему в 17:00, а он нас по-своему в 7:00. И я, и он умеем прибавлять и отнимать. После перевода буду в 18:00 ему звонить, а остальным родственникам, живущим по Москве — в 1:00.
 
Верх Низ