В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
будет не больший световой день, а оптимизированный под режим бодрствования человека. и дело не только в зиме. этим летом рассвет в три утра несколько напрягал.
Вот интересно, вас только это напрягает? Налоги не напрягают? Зарплата не напрягает? Отсутствие перспектив не напрягает? Дороги не напрягают? Пробки не напрягаю? Развязку на стрелке не будут делать - не напрягает?Услышали звон и сбежались, блин. Складывается ощущение, что были бы вы все против перевода и вы также бы прибежали и сказали, что против.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
У меня много аргументов, пока просто хочу узнать, чем мнение одной группы людей лучше мнения другой.
Да один у вас аргумент. Перевод реально помешает мне работать, приезжать и уезжать, а работа меня кормит и это единственное мое средство существования, а не отдельное дело, где мне нужно "искусственное освещение". И ты здесь, на форуме, не услышишь мнение группы людей, которые против - не все они здесь представлены!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Вот интересно, вас только это напрягает? Налоги не напрягают? Зарплата не напрягает? Отсутствие перспектив не напрягает? Дороги не напрягают? Пробки не напрягаю? Развязку на стрелке не будут делать - не напрягает?Услышали звон и сбежались, блин. Складывается ощущение, что были бы вы все против перевода и вы также бы прибежали и сказали, что против.
да многое напрягает. но в данный момент высказать свою точку зрения и повлиять на решение можно пока только по изменению времени в более комфортную сторону. будут предложения по изменению других "напряжителей" - будем и там голосовать в направлении оптимизации.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Охарактеризовал ранее. Менталитет противников перевода говорит, что нужно более скруполезно разбираться в проблеме, что нужно веское основание для перевода, что нужны опросы всего населения, а не форумов или соц сетей. Не все жители даже знают о готовящемся переводе. А не быть тупо за, потому что вас мол большинство.

т.е. ты один решил за многих, что они голосовали "за" только из-за стадного чувства, и при этом ратуешь за некую "скруполезность"? как же так?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вот интересно, вас только это напрягает? Налоги не напрягают? Зарплата не напрягает? Отсутствие перспектив не напрягает? Дороги не напрягают? Пробки не напрягаю? Развязку на стрелке не будут делать - не напрягает?Услышали звон и сбежались, блин. Складывается ощущение, что были бы вы все против перевода и вы также бы прибежали и сказали, что против.
Напрягает, но тема про перевод часов в Саратовской области.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да один у вас аргумент. Перевод реально помешает мне работать, приезжать и уезжать, а работа меня кормит и это единственное мое средство существования, а не отдельное дело, где мне нужно "искусственное освещение".
Да и у Вас один-расписание электрички. А все, кто не ездит на ней - быдло.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
т.е. ты один решил за многих, что они голосовали "за" только из-за стадного чувства, и при этом ратуешь за некую "скруполезность"? как же так?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
да многое напрягает. но пока высказать свою точку зрения и повлиять на решение можно пока только по изменению времени в более комфортную сторону. будут предложения по изменению других "напряжителей" - будем и там голосовать в направлении оптимизации.
А с чего вы взяли, что будут предложения по изменению других "напряжителей"? Напомните когда такое было? Вы просто следуете за большинством и все, а нужно разбираться. Я уже писал здесь, что великое большинство никогда не консолидируется против других напряжителей, только в вопросе о стрелочках, потому что знают, что там им, извините, рога пообламают.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Да все соседние регионы будут ржать в голос, что Саратов-то вылез, как будто больше заняться нечем, проблем требующих общественного мнения больше нет.
Самара - соседний регион? Астраханская область? Вы ржете в голос над ними?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
т.е. ты один решил за многих, что они голосовали "за" только из-за стадного чувства, и при этом ратуешь за некую "скруполезность"? как же так?
Как же так - ты можешь перечитать мои комментарии ранее. Повторяться мне смысла нет. Тролль кого-нибудь другого.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
я вот, например, "местный провинциальный человек, живу все в Саратове, никуда не езжу, работаю, гуляю вечерами с детьми во дворах, работаю вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрю", у меня "ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни", т.е. я не понимаю их надуманных проблем, возникающих в связи с переводом стрелок, но я нигде, кроме как в этой теме,
"не выступил и не поддержал в числе выскочек обсуждаемую региональную инициативу". Вопрос: Вас бесит моё к Вам "ограниченное отношение"?

Совершенно нет.

Меня бесят выскочки, с шилом в заднице, которые спохватились и проголосовали. А теперь когда их спрашивают, мол господа, не совсем удобно как-то же получается приличной массе людей, они с усмешкой позволяют себе давать им советы по смене сложившегося уклада жизни. Смиритесь типа, ничего тут нам не обосновывайте, только больше смешите нас своими бредовыми неудобствами. Главное нам теперь будет удобно, а ваш поезд ушел.

Вот что меня бесит - скотское отношение друг к другу.
И самое противное, что начинается оно от локального коллектива и заканчивается отношением государства к каждому жителю страны.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
А с чего вы взяли, что будут предложения по изменению других "напряжителей"? Напомните когда такое было? Вы просто следуете за большинством и все, а нужно разбираться. Я уже писал здесь, что великое большинство никогда не консолидируется против других напряжителей, только в вопросе о стрелочках, потому что знают, что там им, извините, рога пообламают.
может будут, может не будут. но вот в данный момент совершенно точно спрашивают как людям будет удобнее со временем. и люди голосуют. надеюсь, большинство победит.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Других для вас и не будет.

Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим... У тебя реально мания величия.

Как же так - ты можешь перечитать мои комментарии ранее. Повторяться мне смысла нет. Тролль кого-нибудь другого.

Нет в твоих комментариях никакого конструктива, сколько ни перечитывай.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
может будут, может не будут. но вот в данный момент совершенно точно спрашивают как людям будет удобнее со временем. и люди голосуют.
Может будут, может нет - можно посмотреть на то, когда это вообще было. Напомнишь? А про людей - вы всех жителей обошли? Есть уверенность в этом? Или что, хотя бы, не было ангажированности и фальсификаций, как с выборами в думу? А?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ