В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
У тебя родня живет в других поясах, тебя поздравляет, или это тебя не касается?
Про что и речь, всегда легко любому рассуждается по принципу: своя рубаха ближе к телу.

У меня родня Москва, Питер, Белгород. Есть и совсем далеко. Для меня это проблема.
Однако в этой теме обыватели что могут единственное ответить: смени место жительства :)
И с удовольствием бы, от местного повсеместного бардака, лишь жить не хочу за МКАДом.
Сейчас живет в Саратове, Москва, Питере, Ярославле. Никогда не было проблем с поздравлением, да и считать до 10 все умеют, для того чтобы прибавить-отнять. Все ваши проблемы надуманные - телевизор, Новый год, электрички....
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А вы всегда всей родней поздравляетесь прям ровно в 23.59-00.01?

После президента, Курантов, поднимали бокалы, выпивали, созванивались, а теперь хрень похоже будет какая-то.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
После президента, Курантов, поднимали бокалы, выпивали, созванивались, а теперь хрень похоже будет какая-то.
Ну да, теперь можно и не дожить до Нового года по московскому времени

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Сейчас живет в Саратове, Москва, Питере, Ярославле. Никогда не было проблем с поздравлением, да и считать до 10 все умеют, для того чтобы прибавить-отнять. Все ваши проблемы надуманные - телевизор, Новый год, электрички....

Я за эту тему уже озвучил много серьезных неудобств, связанных с переводом.
Сторонники же перевода лишь озвучили единственный довод - прибавку полувиртуального часа к "световому дню". Все.

Я в целом понимаю местных провинциальных людей, живут все в Саратове, никуда не ездят, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрят. Я их понимаю. Меня бесит их ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Меня бесит их ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни.
т.е. ты хочешь сказать, что они слишком эгоистичны?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Я в целом понимаю местных провинциальных людей, живут все в Саратове, никуда не ездят, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дача, телевизор не смотрят. Я их понимаю. Меня бесит их ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни.
Т.е. по вашему люди в оставшихся восьми часовых поясах не живут? В чем проблема ездить в другие регионы? А за границу если - вообще мозг вскипит? Что кроме телевизора? Да и с ним проблем нет, программы круглосуточно работают. Или чувствуете себя человеком второго сорта раз не едины с Москвой? А работают люди и в разные смены и по 12 часов. Кого не устраивает выбирают другую работу.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
После президента, Курантов, поднимали бокалы, выпивали, созванивались, а теперь хрень похоже будет какая-то.

ой блин. ну запишите на телефон Голос Пу, да позвоните. в инете запись с конца декабря гуляет.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Т.е. по вашему люди в оставшихся восьми часовых поясах не живут? В чем проблема ездить в другие регионы? А за границу если - вообще мозг вскипит? Что кроме телевизора? Да и с ним проблем нет, программы круглосуточно работают. Или чувствуете себя человеком второго сорта раз не едины с Москвой? А работают люди и в разные смены и по 12 часов. Кого не устраивает выбирают другую работу.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Конечно! Меняй работу, меняй место жительства, легко, молодцы просто! Железобетонная философия.

Вот только другие регионы сюда лепить не нужно, где хуже, мы жили нормально, большинство здесь так и всю свою сознательную жизнь по одному времени с Москвой. И веских экстренных причин что-то менять не было совершенно!

А теперь когда наворотили, когда вас же спрашивают - зачем?? Вы в стиле хохлов обосновываете поступок совершенным детским лепетом, кроме того, еще имеете совесть людям, которым подложили свинью, давать советы космической глупости, по смене работы, места жительства, общения с родственниками и скачивания записи выступления президента. Резонный вопрос, не охренели ли вы господа? Или вы думаете, что по Закону Высшей Справедливости бумерангом в жизни ничего не возвращается?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я в целом понимаю местных провинциальных людей, живут все в Саратове, никуда не ездят, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрят. Я их понимаю. Меня бесит их ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни.
Аеслинаоборот:
(опять пробелов нет)
"Я в целом понимаю местных людей, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни, но меня бесит их ограниченное отношение к остальным людям, которые живут все в Саратове, никуда не ездят, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрят."
Похоже?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Аеслинаоборот:
(опять пробелов нет)
"Я в целом понимаю местных людей, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни, но меня бесит их ограниченное отношение к остальным людям, которые живут все в Саратове, никуда не ездят, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрят."
Похоже?

Не очень. Плюс я-то сам как раз уроженец Саратова.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не очень. Плюс я-то сам как раз уроженец Саратова.
Почему не очень? Я процитировал Ваш гневный пост, поменяв + на -
Почему Вас бесит "их ограниченное отношение к остальным людям", но Вы не допускаете, что их бесит Ваше "ограниченное отношение к остальным людям"?
ЗЫ: демократию знаете? Смотрите результаты опроса в шапке)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Почему не очень? Я процитировал Ваш гневный пост, поменяв + на -
Почему Вас бесит "их ограниченное отношение к остальным людям", но Вы не допускаете, что их бесит Ваше "ограниченное отношение к остальным людям"?

Мое отношение бесить никого не может, потому, что я не выступил и не поддержал в числе выскочек обсуждаемую региональную инициативу, которая изначально поддерживалась не всем населением, а более того, добавила приличных неудобств в жизнь приличной части населения.

А уж мое личное мнение касаемо этого я имею полное право озвучивать.

Нужно разделять действие и мнение!
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Почему не очень? Я процитировал Ваш гневный пост, поменяв + на -
Почему Вас бесит "их ограниченное отношение к остальным людям", но Вы не допускаете, что их бесит Ваше "ограниченное отношение к остальным людям"?
Потому что у вас всего лишь один надуманный аргумент - будет большей световой день. А кто с вами не согласен - пусть валят в Москву или хоть на Луну. Это менталитет быдла, которому все равно за что инициатива, главное быть в большинстве. Хоть с голой попой на Донбасс ехать. А сами по себе ни в чем разбираться не хотите и не желаете.
ЗЫ: демократию знаете? Смотрите результаты опроса в шапке)
Хватит уже этой чуши. Результаты опроса в шапке - это не весь Саратов. Я жду, на самом деле, когда этот перевод уже произойдет и когда все о нем узнают и почувствуют. Вот тогда посмотрим на вас.
Резонный вопрос, не охренели ли вы господа? Или вы думаете, что по Закону Высшей Справедливости бумерангом в жизни ничего не возвращается?
Именно так, пока их самих не коснется - ничего не изменится. Сейчас им море по колено.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Охренеть и не встать:a8e6cd7183adb9a51c1

В противовес орудию труда и воспитанию детей
работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах

ставить синие развлечения, бокалы, куранты, телефонный треп....
После президента, Курантов, поднимали бокалы, выпивали, созванивались, а теперь хрень похоже будет какая-то.
Вот уж действительно
Железобетонная философия.

В приоритетах случаем..... ничего не попутано?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Я жду, на самом деле, когда этот перевод уже произойдет и когда все о нем узнают и почувствуют. Вот тогда посмотрим

Да все соседние регионы будут ржать в голос, что Саратов-то вылез, как будто больше заняться нечем, проблем требующих общественного мнения больше нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ev_rus, ещё раз: я вот, например, "местный провинциальный человек, живу все в Саратове, никуда не езжу, работаю, гуляю вечерами с детьми во дворах, работаю вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрю", у меня "ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни", т.е. я не понимаю их надуманных проблем, возникающих в связи с переводом стрелок, но я нигде, кроме как в этой теме,
"не выступил и не поддержал в числе выскочек обсуждаемую региональную инициативу". Вопрос: Вас бесит моё к Вам "ограниченное отношение"?
Потому что у вас всего лишь один надуманный аргумент - будет большей световой день.
У меня много аргументов, пока просто хочу узнать, чем мнение одной группы людей лучше мнения другой.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Потому что у вас всего лишь один надуманный аргумент - будет большей световой день. А кто с вами не согласен - пусть валят в Москву или хоть на Луну. Это менталитет быдла, которому все равно за что инициатива, главное быть в большинстве. Хоть с голой попой на Донбасс ехать. А сами по себе ни в чем разбираться не хотите и не желаете.
будет не больший световой день, а оптимизированный под режим бодрствования человека. и дело не только в зиме. этим летом рассвет в три утра несколько напрягал.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
браво. а менталитет противников перевода охарактеризуй для полной ясности, если можно
Охарактеризовал ранее. Менталитет противников перевода говорит, что нужно более скруполезно разбираться в проблеме, что нужно веское основание для перевода, что нужны опросы всего населения, а не форумов или соц сетей. Не все жители даже знают о готовящемся переводе. А не быть тупо за, потому что вас мол большинство.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Охренеть и не встать:a8e6cd7183adb9a51c1

В противовес орудию труда и воспитанию детей


ставить синие развлечения, бокалы, куранты, телефонный треп....

Вот уж действительно


В приоритетах случаем..... ничего не попутано?

А с чего ты вывел именно этот больной вывод, что мы не работаем, не гуляем с детьми, не строим, не сажаем на даче, и т.д.? На предыдущих страницах к этому как раз и было сказано, что лишний час "светового дня" нам для этого совершенно не критичен.

Так что ты что-то попутал, либо банально разбавляешь водой серьезную тему.
 
Верх Низ