В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
ещё раз....1-2 штуки в месяц такая мизерная сумма в пучине общих трат, включая налоги и пр, что не стоит моего внимания...
так понятно?
скай, ты пишешь, что у тебя достаточные доходы, но только для чего-то одного. Большего идиотизма не встречал.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
но 1250 руб - сумма не катастрофичная даже для человека с не очень большой з/п не правда ли?
некоторые считают, что земля квадратная...

Похоже это твой случай.
Еще раз, для тех, кто в реальном танке. Все налоговые отчисления к 20-му году возрастут в несколько раз. На любые виды имущества. Из-за новой базовой оценки. Не сильно изменится лишь транспортный, хотя к нему могут экологический добавить. Возрастут отчисления в Пенсионный. Возможно будет скорректирован и подоходный. Возрастет коммуналка. Возрастут все цены, от бенза до услуг. В итоге годовые налоговые расходы населения вырастут до таких значений, от которых сейчас под стол скатиться можно. А с уровнем доходов-то населения ситуация к 20-му году как всегда в тумане. От чего и будет зависеть уровень жизни.

Ты же рассуждаешь про лишние 1250 р., которые тебе прилетят, и которые даже для пенсионера не великая сумма. Это полнейшая глупость. Как только ты высокий доход при такой наивности извлекаешь. Хотя, если твой уровень дохода как раз и зависит от обдирания населения высокой прибавочной ценой (в простонародье спекулятивной барыжной) на продукт, тогда да, здесь много ума не нужно, ты в шоколаде, при котором лишние десятки тысяч годовых отчислений просто смеха ради.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Если вернуться к топику, то ИМХО:
В 1991 году, как проклятое наследие советов отменили декретный час, действующий с 1930 г., т.е. -1 час. Но так как был переход на летнее/зимнее время - это особенно не отразилось. Затем возникло куча всяких палат/фронтов/гвардейцев сидящих на бюджете, им нужно было как то обосновывать/доказывать свою необходимость. В 2011 отменили переход с зимнего на летнее, стало (UTC+4). Потом снова появились недовольные и по их просьбе в 2014 "ввернули" зимнее (UTC+3). Снова куча одних и тех же недовольных, но теперь "прыгать" всей страной не камильфо, принимают решения типа - ну давайте отдельным регионом +1 к MSK, т.е. опять (UTS+4). Других проблем нет?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы у меня уже второй раз спрашиваете, я вам уже отвечал ранее. Повторяться мне смысла нет. И, кстати, не только я приводил аргументы.
Прочитала, что вам удобно, тк с москвой работа, а домой добираться поздно на общественном транспорте.
То есть, другим людям надо в первую очередь этот факт брать во внимание, а не то, что им нужно светлое время суток.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала, что вам удобно, тк с москвой работа, а домой добираться поздно на общественном транспорте.
То есть, другим людям надо в первую очередь этот факт брать во внимание, а не то, что им нужно светлое время суток.
А еще более другим людям, вашими словами, надо брать в первую очередь мифическое светлое время суток? Вы не полностью прочитали тот комментарий или не полностью поняли. Есть там и другие причины, моя лишь одни из. И повторюсь, факт, что людям нужно светлое время суток - не более, чем ваша надуманность. Я живу в Саратове и могу судить о долготе дня тоже, а не только вы. Если бы это было так важно, как вы пишете, этим бы озадачились раньше или вообще никакого перевода стрелок не было бы в конце 80-х. Если возвращаться к моей проблеме, то домой я просто не смогу уехать, а не то, что мне поздно возвращаться. Можете более внимательнее прочитать? А если говорить про электричку, то и добраться не смогу к нужному времени. Да и потом, откуда у вас такая уверенность, что опросы были репрезентативными? Ландо уже давно известен лоббированием чьих-то интересов. Опросов всего населения не было. Посмотрим, что будет и сколько будет недовольных когда перевод вступит в силу и сколько людей об этом вообще знало. И какие тогда причины вдобавок к здесь озвученным будут приводить. Вполне возможно про любимый вами телевизор тоже будет. Уже не в первый раз что-то вводят, а потом отменяют. Возьмите, хотя бы, тот же пример, когда время переводил Медведев.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Похоже это твой случай.
у меня земля как глобус, только треугольная…
Еще раз, для тех, кто в реальном танке.
ну а к чему ты прописные истины тут талдычишь? Давно понятно, что по доходам населения, вся страна, твёрдой поступью, движется к совсем слабо развитым странам… И доходы эти будут уменьшаться в сравнении с такими же показателями в развитых странах…
У нашего государства сегодня два решения-увеличение налогооблагаемой базы, или печатанье денег… третьего, к нашему величайшему сожалению, они вряд ли что-то придумают…
Я тебе говорил про себя и своё отношение к текущим налогам тем или иным… И считаю, что некоторые отчисления стоит увеличить…
Ps^ Я не считаю свой доход высоким...
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Других проблем нет?
Есть другие проблемы, но для некоторых, например для Афины, светлое время суток важнее и для нее все остальные проблемы это производные от "стрелочек". Да и потом, великое большинство почему-то боится по другим инициативам консолидироваться. Их устраивает все остальное. Им хоть зарплату вдвое сократи, но светлое время суток не тронь! Видимо, так устроен менталитет большинства и этого не изменить.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Есть другие проблемы, но для некоторых, например для Афины, светлое время суток важнее
JustFrank! 99,9% что руками ты ничего делать не умеешь!
С апреля по сентябрь наступает самое рабочее время, а это шесть! месяцев!
или 180 вечеров от каждого из которых отнято по одному часу! т.е. 180 часов!
180 часов это 22 полных 8ми часовых рабочих дня!
Думаю ты даже не догадываешься что можно сделать за это время....
За один 8ми часовой день я в одну харю смогу прокапать траншею под заливку фундамента какой нибудь
дачки 6х8, за второй день я обвяжу арматуру и соберу опалубку, за третий вылью миксер и обмыть это дело
еще время останется, дня за 4-5 я ее выложу из блоков, еще за 5 дней поставлю стропила и за 6й покрою
каким нибудь профлистом или металлочерепицей.... неважно....
Таким образом этот поганый час! крадет у меня любимого как минимум полторы дачи в год!
Какие меня еще проблемы должны интересовать более?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
JustFrank! 99,9% что руками ты ничего делать не умеешь!С апреля по сентябрь наступает самое рабочее время, а это шесть! месяцев!или 180 вечеров от каждого из которых отнято по одному часу! т.е. 180 часов!180 часов это 22 полных 8ми часовых рабочих дня! Думаю ты даже не догадываешься что можно сделать за это время....За один 8ми часовой день я в одну харю смогу прокапать траншею под заливку фундамента какой нибудьдачки 6х8, за второй день я обвяжу арматуру и соберу опалубку, за третий вылью миксер и обмыть это делоеще время останется, дня за 4-5 я ее выложу из блоков, еще за 5 дней поставлю стропила и за 6й покроюкаким нибудь профлистом или металлочерепицей.... неважно....Таким образом этот поганый час! крадет у меня любимого как минимум полторы дачи в год!Какие меня еще проблемы должны интересовать более?
Да, ты прав, я руками могу только на клавиатуре печатать :D. А что тебе мешает начинать раньше или совсем как только солнышко встало и до заката траншею рыть и прочее? Сможешь и более 8-ми часов в день работать и никто у тебя ничего красть не будет. Я думал, что уже все "аргументы" повидал, но тут совсем что-то новое и выдающееся :D. Очень смешно получилось, спасибо)
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А что тебе мешает начинать раньше или совсем как только солнышко встало
А ты поселись по соседству (адресок подсказать) мне не впадлу будет специально для тебя с восходом
солнца циркулярку завести:D будешь и ты вместе со мной и с восходом вставать:b3b4e46f21f040a62b4
и сразу ответ на вопрос получишь....
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
ustFrank! 99,9% что руками ты ничего делать не умеешь!
С апреля по сентябрь наступает самое рабочее время, а это шесть! месяцев!
или 180 вечеров от каждого из которых отнято по одному часу! т.е. 180 часов!
180 часов это 22 полных 8ми часовых рабочих дня!
Думаю ты даже не догадываешься что можно сделать за это время....
За один 8ми часовой день я в одну харю смогу прокапать траншею под заливку фундамента какой нибудь
дачки 6х8, за второй день я обвяжу арматуру и соберу опалубку, за третий вылью миксер и обмыть это дело
еще время останется, дня за 4-5 я ее выложу из блоков, еще за 5 дней поставлю стропила и за 6й покрою
каким нибудь профлистом или металлочерепицей.... неважно....
Интересно, а перевод часов тебя как-то спасет от непогоды. Если вдруг тучки будут или там дождь пойдет. Все равно будет все ок, если часы перевести?) И почему искусственное освещение на худой конец не рассматриваешь?).
Какие меня еще проблемы должны интересовать более?
Впервые вижу человека, для которого самая важная проблема это строительство дач при часовом поясе как в Москве :D Ты тот самый "мученик" святой войны за возврат времени?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
А ты поселись по соседству (адресок подсказать) мне не впадлу будет специально для тебя с восходом
солнца циркулярку завести будешь и ты вместе со мной и с восходом вставать
и сразу ответ на вопрос получишь....
Ну подскажи, интересно же.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
И почему искусственное освещение на худой конец не рассматриваешь?).
Ох рассматриваю, ох как рассматриваю....


Засунуть бы этот фонарь медведиву в одно место....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И почему искусственное освещение на худой конец не рассматриваешь?).

И почему ты не рассматриваешь возможность добираться на работу на такси или, на худой конец, на своей машине?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И почему ты не рассматриваешь возможность добираться на работу на такси или, на худой конец, на своей машине?
Или, ещё можно устроиться машинистом на ту самую электричку и она всегда в твоем распоряжении)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
И почему ты не рассматриваешь возможность добираться на работу на такси или, на худой конец, на своей машине?
или сменить работу.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
А никто не знает почему джастфранк называет Акишу скаем?
И чей это мульт?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А никто не знает почему джастфранк называет Акишу скаем?
И чей это мульт?
я решил, что скайФедя решил раздвоиться, и кочегарить на форуме под двумя никами....
слишком много у них общего....
 
Верх Низ