В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
То есть вы , проживая в Саратове, занимаетесь форменным мазохизмом, что б выйдя на пенсию, вспоминать об упущенных возможностях? Не кажется ли вам подобное больше грустным, нежели забавным?

ну пожалейте меня)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Для человека, не способного научиться пользоваться будильником, перевод крайне полезен. Понимаю, что многие ваши единомышленники встают с рассветом и в городе ориентируются исключитально по звездам и муравейникам. Но есть и другая категория людей.
Так же хотелось бы отметить, что как раз целевая аудитория федеральных каналов встретила идею одобрительным мычанием. Впрочем, как всегда. Так что непонятно, почему вы отказываете своим сторонникам в умении складывать и вычитать.
Ну раз раз вам с Ландо всё равно как мы работаем, может вы друг другу что-нибудь переводить и переставлять будете. Без нас, а?
Ты кто есть, чтобы писать от себя мы?
Почему кого- то должна волновать твоя работа, детка?
Хорошо, что хоть с будильником справился, а то только засветло подниматься в состоянии был.
Мои поздравосы!

Неодобритильным мычанием тут был встречен перевод сторонниками телевизионных вечеров во главе с Еврюсом.
В связи с его баном, не в курсе, как он пережил такое горе.

И счетоводы вы тоже аццкие)
Хочешь пример на умение +-1 час?)
Есть эпический пост, который вы одобрили.
Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся»
Умникам понятно, что тут час сминусован, не? :D

Что ты там сочиняешь, на счёт меня и Ландо, можешь и дальше писать. Мне это очень важно.:D
Вари, горшочек, вари.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 Круглогодичный! )))) Я падсталом!! ))))
:D ай молодца, подловил :D http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/179053/Круглогодовой
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой


Круглогодовой это:


ТолкованиеПеревод
Круглогодовойкруглогодово́йприл.
1.Продолжающийся в течение всего года [год 2.]; круглогодичный 1..

2.Рассчитанный на весь год 2.; круглогодичный 2..

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.


.


Синонимы:круглогодичный, постояннодействующий, постоянный





Смотреть что такое "Круглогодовой" в других словарях:


  • круглогодовой — круглогодовой … Орфографический словарь-справочник
  • круглогодовой — круглогодичный, постояннодействующий, постоянный Словарь русских синонимов. круглогодовой прил., кол во синонимов: 3 • круглогодичный (4) • … Словарь синонимов
  • КРУГЛОГОДОВОЙ — КРУГЛОГОДОВОЙ, ая, ое и КРУГЛОГОДИЧНЫЙ, ая, ое. Длящийся, существующий круглый год. Круглогодовая работа экспедиций. Круглогодичная полярная станция. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
  • круглогодовой — круглогодовой, круглогодовая, круглогодовое, круглогодовые, круглогодового, круглогодовой, круглогодового, круглогодовых, круглогодовому, круглогодовой, круглогодовому, круглогодовым, круглогодовой, круглогодовую, круглогодовое, круглогодовые,… … Формы слов
  • круглогодовой — круглогодов ой … Русский орфографический словарь
  • круглогодовой — … Орфографический словарь русского языка
  • круглогодовой — круглогодово/й … Слитно. Раздельно. Через дефис.
  • круглогодовой — ая, ое. Продолжающийся в течение целого года. К ая работа. К. лов рыбы … Энциклопедический словарь
  • круглогодовой — а/я, о/е. Продолжающийся в течение целого года. К ая работа. Круглогодово/й лов рыбы … Словарь многих выражений
  • круглогодовой — кругл/о/год/ов/ой … Морфемно-орфографический словарь



 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
ай молодца, подловил
Афина, вот вообще даже не думал о том, чтобы Вас подловить на слове. Какая разница, круглогодовой или круглогодичный. Просто я так написал. Мне, в общем-то, по большому счету фиолетово на этот перевод. Но аргументы, типа, "светать будет на час позже и можно поспать подольше в темноте" - это натурально тупизм. В прошлом году снимал выпускной в конце июля, светало в 02:14. Сейчас будет светать в 03:14 (плюс/минус). В чем разница???
А вот пост 3109 об эквивалентности московскому часовому поясу я считаю аргументом, хотя бы потому, что доступно все изложено.
Я не отншу себя ни к противникам перевода, ни к поддерживающим. Единственно что хочется, чтобы в будущем время уже больше не трогали!
Тебе это так интересно?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, вот вообще даже не думал о том, чтобы Вас подловить на слове. Какая разница, круглогодовой или круглогодичный. Просто я так написал.
смех без причины говорят какой- то признак)ну да ладно)


Но аргументы, типа, "светать будет на час позже и можно поспать подольше в темноте" - это натурально тупизм.
да кто же такой аргумент написал, где нашли?
только дословно, чтобы это была цитата, а не ваше понимание.

А вот пост 3109 об эквивалентности московскому часовому поясу я считаю аргументом, хотя бы потому, что доступно все изложено.
Нет, не такое у нас время, как в Москве.
Вот, к примеру, 22 июня, лето, тепло, всем хочется погулять, покататься в вечернее время, побыть подольше на Волге, посидеть на природе, покопаться в саду.
Заход Солнца в Москве 21.18.
Заход Солнца в Саратове 20.18 (мск)
Неужели это не наглядно?
В 1988 году перевели именно наши чинуши, чтобы им удобно было работать одновременно с Москвой.
Поэтому, никак не ожидала, что когда- нибудь осуществится обратный перевод в +1 к мск.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
смех без причины
Без причины - да. А я причину своего смеха написал.
да кто же такой аргумент написал, где нашли?
Вот, например. И там еще про занавески писАли...
Очень хорошо запомнил летние месяцы, начиная с конца мая, т.к.родился ребенок. Просыпался в 3 часа ночи, еще было темно, пока поест, время я 3.20 -3.30, уже начинался рассвет, т.е. на улице реально светло. Приходилось зашторивать окна. Если окна не закрыть, в 5 утра солнце жарит прям в окна, просыпаешься.
И перевод часов это отличная идея, а привыкнуть все потихоньку привыкнут. Потому как летом в 3 утра когда тебе солнце в глаза светит, спать как то совсем после этого не хочется.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
так вот...главный минус это то, что в тот вечерний момент, в который все магазины перестают торговать алкоголем в саратове...проклятые москали могут ещё цельный час не спеша ходить и нагло покупать себе пойло...
и вот осознание этой величайшей на свете несправедливости является ни чем иным, как разрушением скреп....

"Аполитично рассуждаешь". Кроме того демонстрируешь невладение вопросом. Проклятые москали могут еще целых 2 часа затариваться отравой. И утром могут опохмеляться на час раньше. В Москве алкоголь продают с 8:00 до 23:00.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ты кто есть, чтобы писать от себя мы?
Почему кого- то должна волновать твоя работа, детка?
видишь ли, малыш, что конкретно тебя волнует, мне вообще не интересно. Потому как от тебя ничего не зависит. От слова совсем. Тебе сказали стрелки перевести -переводи. Скажут радоваться-радуйся "круглогодичному светлому часу".

а мне это баловство с часиками ничего хорошего не принесло. моим знакомым тоже. для чего это было сделано остается загадкой.
Ну как загадкой. Кому-то очень хочется выглядеть реформатором и деятелем космического масштаба.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
для чего это было сделано остается загадкой.
Загадкой - это остается для малой части людей, большинству из этой малой части любые перемены инициированные властью - зло. Это в подсознании. Теория заговороа и т.п.. Ландо как был ... в сми наверно так нельзя писать, так и остался. Но даже ... из ОПы могут делать хорошие дела.

И не надо ссылаться на своих знакомых, круг общения у таких людей соответствующий.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
"Аполитично рассуждаешь". Кроме того демонстрируешь невладение вопросом. Проклятые москали могут еще целых 2 часа затариваться отравой. И утром могут опохмеляться на час раньше. В Москве алкоголь продают с 8:00 до 23:00.
получается так, что саратовские алкоголики все сплошь и рядом жаворонки?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
видишь ли, малыш, что конкретно тебя волнует, мне вообще не интересно.
У вас более, чем короткая память.Этот вопрос был задан мне:
Ну и зачем вам вечерний солнечный час?

** **
Потому как от тебя ничего не зависит. От слова совсем. Тебе сказали стрелки перевести -переводи. Скажут радоваться-радуйся "круглогодичному светлому часу".
Да и от тебя ничего не зависит, тебе сказали стрелки перевести- перевёл. Разница в том, что я рада, а ты- нет. Потому что хотела перевода, и несколько раз поясняла, почему.Только круглогодовому светлому часу, круглогодичный у Сaracurt`а.
а мне это баловство с часиками ничего хорошего не принесло. моим знакомым тоже. для чего это было сделано остается загадкой. Ну как загадкой. Кому-то очень хочется выглядеть реформатором и деятелем космического масштаба.
Мне не известно кем он хочет выглядеть, знать не знаю этого человека, его целей и планов. За то, что моё желание воплотил в жизнь,- сердечное спасибо ему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ты реально не понимаешь, в чем разница между цифрами 2 и 3?
восход был в 3:39, а теперь будет в 4:39
по мне. есть разница для растений, для утреннего времени полива на даче, да и на работу прохладнее добираться
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну кстати не так все и плохо.

Я был ярым противником перевода часов, но в целом стоит признать, что особо ничего не изменилось, а в Москву стало добираться даже удобнее - можно позже вылетать. ТВ не смотрю и на поездах не езжу, поэтому эти аспекты "проблемы" меня не тревожат.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
восход был в 3:39, а теперь будет в 4:39
по мне. есть разница для растений, для утреннего времени полива на даче, да и на работу прохладнее добираться
Был и будет это, как бы две большие разницы. По факту, в 8.00 - темень, светает в 9.00. Полив на на фазенде это плюс, особенно сейчас.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Ты реально не понимаешь, в чем разница между цифрами 2 и 3?
Ты реально не понимаешь или так ловко прикидываешься?
P.S. Между цифрами разницу понимаю. А вот между рассветом в 2 или 3 утра, пардон, не понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Был и будет это, как бы две большие разницы. По факту, в 8.00 - темень, светает в 9.00. Полив на на фазенде это плюс, особенно сейчас.
а сейчас одновременный восход с москвой, что не устраивает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ты реально не понимаешь или так ловко прикидываешься?
P.S. Между цифрами разницу понимаю. А вот между рассветом в 2 или 3 утра, пардон, не понимаю.

Жарким летом разница очень даже ощутимая. Когда, например, на работу утром выходишь. Я про температуру воздуха.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ