В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты реально не понимаешь или так ловко прикидываешься?
P.S. Между цифрами разницу понимаю. А вот между рассветом в 2 или 3 утра, пардон, не понимаю.


Разницу не понимаешь ты, а тугой - я...странная логика...
 
Последнее редактирование модератором:
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
странная логика...
Ну, тогда обоснуй свою позицию.
Жарким летом разница очень даже ощутимая.
2:00 или 3:00? В это время только светает. Это я про тех, кому в темноте подольше поспать охота. Не получится. Пусть на час вперед время ушло, но как минимум в 4:00 уже вовсю светло будет (на деле, думаю, раньше). Самый сон. И какой смысл в этом лишнем часе для них? Никакого!
А что касается жары, так тоже разницы особой нет. Если только на работу в 5 утра не идти. А к 8-ми утра температура уже приличная будет. Ночью-то +25, а после восхода солнца да при безоблачной погоде...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Caracurt, Да ну что вы все про рассвет. Летом важен не рассветно-ночной час, а вечерний, и с этим не поспоришь, это безусловно.

Я в общем-то согласен с Harvest, оказалось не настолько все страшно (напомню, я тоже противник перевода), а вечерний светлый час радует даже сейчас.
Но разница с Москвой все равно подбешивает))) Пока особо нет личных поездок/контактов, не настолько принципиально. Но радио в машине, инфа в сети, общение с людьми из других регионов - все это и другие мелочи, требующие лишнего внимания и оговорок, никуда не делись.
И по-прежнему, если бы был референдум - голосовал бы ПРОТИВ установления разницы с Москвой. Но ЗА светлый час летом ))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Столько жалоб на солнце и температуру..Такое ощущение , что у нас не изобрели ещё ни штор, ни занавесок, ни кондиционеров, ни лампочек освещения, ни одежды, ни часов . Все спят голые под открытым небом на улице и встают строго с восходом солнца, а ложаться с заходом
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Столько жалоб на солнце и температуру..Такое ощущение , что у нас не изобрели ещё ни штор, ни занавесок, ни кондиционеров, ни лампочек освещения, ни одежды, ни часов . Все спят голые под открытым небом на улице и встают строго с восходом солнца, а ложаться с заходом
Я сплю не только с открытыми шторами, но и с открытым окном. И летом, и зимой. Сейчас голуби своим курлыканьем будят меня на час позже.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Я сплю не только с открытыми шторами, но и с открытым окном. И летом, и зимой. Сейчас голуби своим курлыканьем будят меня на час позже.
И давно ты вместо будильника голубей используешь?
 
Последнее редактирование модератором:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Ну, тогда обоснуй свою позицию.

2:00 или 3:00? В это время только светает. Это я про тех, кому в темноте подольше поспать охота. Не получится. Пусть на час вперед время ушло, но как минимум в 4:00 уже вовсю светло будет (на деле, думаю, раньше). Самый сон. И какой смысл в этом лишнем часе для них? Никакого!
А что касается жары, так тоже разницы особой нет. Если только на работу в 5 утра не идти. А к 8-ми утра температура уже приличная будет. Ночью-то +25, а после восхода солнца да при безоблачной погоде...
Да откуда взялась цифра 2? Светлеть начинает в 4м часу. Этим летом светлеть будет в 5м часу.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Как бы сильно не высказывался по переводу, но по прошествии месяца можно сделать выводы для себя:
1. неудобств с разницей не чувствую- учитывая, что дальневосточник, привычен к разнице времени с МСК;
2. светлее вечером- позаниматься в перспективе можно будет велоспортом дольше;
3. на работе бывает из-за этой разницы на часок дольше приходится торчать, именно, что торчать, а не работать.
4. с перестроением организма-тут все сложно, до перевода утром вставал легко в целом, даже за пол часа до будильник просыплся и просто долеживал, сейчас будильник как выстрел пушки-полное безумие и постоянное откладывание на 5 минут, в обед уже сонный. Раньше ложился по МСК в полночь, сейчас,чтобы хоть как то выспаться-в 23 уже засыпаю.
Как то неравнозначно получается для организма-больше неудобств.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
.....
4. с перестроением организма-тут все сложно, до перевода утром вставал легко в целом, даже за пол часа до будильник просыплся и просто долеживал, сейчас будильник как выстрел пушки-полное безумие и постоянное откладывание на 5 минут, в обед уже сонный. Раньше ложился по МСК в полночь, сейчас,чтобы хоть как то выспаться-в 23 уже засыпаю.
Как то неравнозначно получается для организма-больше неудобств.

Ну так вот еще раз приходим к выводу, что сезонные переводы придуманы и используются в большой части цивилизованного мира не просто так. Зимой большинству важнее свет утром, летом - безусловно вечером. Вот и смещают люди этот баланс туда-сюда, и ничего страшного в этом нет.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что сезонные переводы придуманы и используются в большой части цивилизованного мира не просто так.
Проскакивала где то инфа, что ломка привычного ритма два раза в год подавляет активность недовольных масс .
Всё зависит конечно от индивидуальных особенностей организма, но меня к примеру эти переводы выбивают из нормальной колеи минимум на месяц - пока организм не подстроится к изменившемуся режиму.
 
С

Ситизен

Новичок
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Caracurt, Да ну что вы все про рассвет.
Про рассвет - это я просто пытаюсь понять логику тех, кто видит разницу (когда светает) между 2-мя и 3-мя часами ночи. Я вот ее не вижу. Принципиальную. Поэтому и считаю такой "аргумент" по меньшей мере глупым. А про вечерний светлый час соглашусь. Хотя соглашусь и с тем, кто сказал, что все индивидуально. Кому-то перевод удобен, кому-то нет. Считаю, что любое мнение надо уважать, а не судить со своей колокольни.
Что касается меня лично, то я могу одинаково нормально спать что в темноте, что при свете. Для меня подобной проблемы не существует в принципе.
Да откуда взялась цифра 2? Светлеть начинает в 4м часу.
Я уже писал выше, что в прошлом году в конце июня (в том посте я написал про июль, обшибся) на съемке выпускного заметил, что светает. Посмотрел на часы, было 02:14. Прибавьте еще минут 20-ть, будет уже светло. Ну, сейчас это будет происходить в 4-ом часу. И что? Разница большая?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :3:
Напоминаю, что есть петиция Вернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время). Борьба за возврат московского времени только началась! Присоединяйтесь!

А как там «против» проголосовать?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
получается так, что саратовские алкоголики все сплошь и рядом жаворонки?

Однозначно. В Саратовском регионе сушняк с утра долбит с повышенной энергией.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :3:
Напоминаю, что есть петиция Вернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время). Борьба за возврат московского времени только началась! Присоединяйтесь!
Началась борьба за добавление нам еще одного часа, и это гораздо более реально!! Надеемся, что уже в наступающем новом году мечта большинства саратовцев реализуется!!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Я уже писал выше, что в прошлом году в конце июня (в том посте я написал про июль, обшибся) на съемке выпускного заметил, что светает. Посмотрел на часы, было 02:14. Прибавьте еще минут 20-ть, будет уже светло. Ну, сейчас это будет происходить в 4-ом часу. И что? Разница большая?
а я в течении лета, каждую ночь наблюдал темноту в 3 часа. Возможно где-то за городом будет виднеться восход солнца, но опять же...в 2 часа слишком рано.
солнце.JPG
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А мы три раза будем встречать с ВВП - с детьми, по Саратовскому, и по Московскому )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уже писал выше, что в прошлом году в конце июня (в том посте я написал про июль, обшибся) на съемке выпускного заметил, что светает. Посмотрел на часы, было 02:14. Прибавьте еще минут 20-ть, будет уже светло. Ну, сейчас это будет происходить в 4-ом часу. И что? Разница большая?
Да, разница ровно в час! А в следующем году уже может стать в два часа!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Через полчаса буду поздравлять хабаровских родственников с Новым Годом. И как они там живут с такой разницей?
 
Верх Низ