В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня?
Ты ещё раз прочитай сообщение 3095.
Там есть все ответы на все твои вопросы.
Зачем ты их по второму разу задаёшь?

У тебя. Если там есть всё ответ на мои вопросы, то зачем ты вообще отвечаешь, да и ещё не в тему?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
У тебя. Если там есть всё ответ на мои вопросы, то зачем ты вообще отвечаешь, да и ещё не в тему?
Ты ошибаешься, не отвечал я на твои вопросы. Я два раза показал тебе где есть ответ.)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мадам, телек - это не про меня. ))))
Мсье, мой гаджет самостоятельно перешёл в ноябре на зимнее время, и теперь айфон показывает -2 от саратовского, ноут тоже не переводила, то есть -1 от саратовского, только часы на стене по местному времени.
И мне вполне удобно, ничего не мешает.
Это же из-за деградации, так?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Мсье, мой гаджет самостоятельно перешёл в ноябре на зимнее время, и теперь айфон показывает -2 от саратовского, ноут тоже не переводила, то есть -1 от саратовского, только часы на стене по местному времени.
И мне вполне удобно, ничего не мешает.
Это же из-за деградации, так?

Ни в коем разе. Думаю это от любви. Счастливые, как известно, часов не наблюдают.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Кто сейчас недоволен рассветом в три часа ночи, который им якобы мешает спать и из-за которого они «теряют» день, вставая утром, когда солнце уже давно взошло (к слову, мы летом в любом случае вставали гораздо позже восхода — разница между восходом в 3 или 4 часа утра, если ты встаешь в 7, не слишком велика — и спать это никому почему-то не мешало), довольны рассвету в 9 часов и ночи вместо утра? Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся». Не получится ли через пару лет жизни по «саратовскому времени» тоже самое?
Дело в том, что наш город расположен всего на градус (51 градус с. ш. и 46 градусов в. д.) восточнее 45 градусов восточной долготы, которая как раз географически и эквивалентна московскому часовому поясу (UTC+3), по времени которого мы живем — то есть средний полдень в Саратове наступает действительно почти в 12.00, а не +-30 минут, как на границах географического часового пояса (и с отклонением более 30 минут, если граница часовой зоны выходит за границы пояса). Например, средний астрономический полдень в Москве, которая находится на границе UTC+2 и UTC+3 наступает в 12.30, в то время как в Саратове — в 11.56. Так что реальное местное солнечное время в Саратове, оказывается, на полчаса более «московское», чем в самой Москве. Может быть ничего и не надо менять?
Сергей Долгополый

Полностью согласен.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Важнее время заката вечером
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Кто сейчас недоволен рассветом в три часа ночи, который им якобы мешает спать и из-за которого они «теряют» день, вставая утром, когда солнце уже давно взошло (к слову, мы летом в любом случае вставали гораздо позже восхода — разница между восходом в 3 или 4 часа утра, если ты встаешь в 7, не слишком велика — и спать это никому почему-то не мешало), довольны рассвету в 9 часов и ночи вместо утра? Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся». Не получится ли через пару лет жизни по «саратовскому времени» тоже самое?
Дело в том, что наш город расположен всего на градус (51 градус с. ш. и 46 градусов в. д.) восточнее 45 градусов восточной долготы, которая как раз географически и эквивалентна московскому часовому поясу (UTC+3), по времени которого мы живем — то есть средний полдень в Саратове наступает действительно почти в 12.00, а не +-30 минут, как на границах географического часового пояса (и с отклонением более 30 минут, если граница часовой зоны выходит за границы пояса). Например, средний астрономический полдень в Москве, которая находится на границе UTC+2 и UTC+3 наступает в 12.30, в то время как в Саратове — в 11.56. Так что реальное местное солнечное время в Саратове, оказывается, на полчаса более «московское», чем в самой Москве. Может быть ничего и не надо менять?
Сергей Долгополый

Полностью согласен.

Вы прочувствуете разницу, когда день прибудет.

сравните на сегодня:
9:00
четверг, 29 декабря 2016 г. (GMT+3)
Восход солнца (Москва)


8:02
четверг, 29 декабря 2016 г. (GMT+3)
Восход солнца (Саратов)


что у нас в 9.02 местного, что в мск в 9.00
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Вы прочувствуете разницу, когда день прибудет.

сравните на сегодня:
9:00
четверг, 29 декабря 2016 г. (GMT+3)
Восход солнца (Москва)


8:02
четверг, 29 декабря 2016 г. (GMT+3)
Восход солнца (Саратов)


что у нас в 9.02 местного, что в мск в 9.00

Хорошо)))
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Кто сейчас недоволен рассветом в три часа ночи, который им якобы мешает спать и из-за которого они «теряют» день, вставая утром, когда солнце уже давно взошло (к слову, мы летом в любом случае вставали гораздо позже восхода — разница между восходом в 3 или 4 часа утра, если ты встаешь в 7, не слишком велика — и спать это никому почему-то не мешало), довольны рассвету в 9 часов и ночи вместо утра? Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся». Не получится ли через пару лет жизни по «саратовскому времени» тоже самое?
Дело в том, что наш город расположен всего на градус (51 градус с. ш. и 46 градусов в. д.) восточнее 45 градусов восточной долготы, которая как раз географически и эквивалентна московскому часовому поясу (UTC+3), по времени которого мы живем — то есть средний полдень в Саратове наступает действительно почти в 12.00, а не +-30 минут, как на границах географического часового пояса (и с отклонением более 30 минут, если граница часовой зоны выходит за границы пояса). Например, средний астрономический полдень в Москве, которая находится на границе UTC+2 и UTC+3 наступает в 12.30, в то время как в Саратове — в 11.56. Так что реальное местное солнечное время в Саратове, оказывается, на полчаса более «московское», чем в самой Москве. Может быть ничего и не надо менять?
Сергей Долгополый
Еще одно хорошее изложение. :good:
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Кто сейчас недоволен рассветом в три часа ночи, который им якобы мешает спать и из-за которого они «теряют» день, вставая утром, когда солнце уже давно взошло (к слову, мы летом в любом случае вставали гораздо позже восхода — разница между восходом в 3 или 4 часа утра, если ты встаешь в 7, не слишком велика — и спать это никому почему-то не мешало), довольны рассвету в 9 часов и ночи вместо утра? Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся». Не получится ли через пару лет жизни по «саратовскому времени» тоже самое?Дело в том, что наш город расположен всего на градус (51 градус с. ш. и 46 градусов в. д.) восточнее 45 градусов восточной долготы, которая как раз географически и эквивалентна московскому часовому поясу (UTC+3), по времени которого мы живем — то есть средний полдень в Саратове наступает действительно почти в 12.00, а не +-30 минут, как на границах географического часового пояса (и с отклонением более 30 минут, если граница часовой зоны выходит за границы пояса). Например, средний астрономический полдень в Москве, которая находится на границе UTC+2 и UTC+3 наступает в 12.30, в то время как в Саратове — в 11.56. Так что реальное местное солнечное время в Саратове, оказывается, на полчаса более «московское», чем в самой Москве. Может быть ничего и не надо менять? Сергей ДолгополыйПолностью согласен.
+1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся».
Напомню, что тогдашние саратовские отцы города и области часто мотались в Москву и им в ломы было каждый раз переводить часы... Мнения трудящихся никто не спрашивал...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Кто сейчас недоволен рассветом в три часа ночи, который им якобы мешает спать и из-за которого они «теряют» день, вставая утром, когда солнце уже давно взошло (к слову, мы летом в любом случае вставали гораздо позже восхода — разница между восходом в 3 или 4 часа утра, если ты встаешь в 7, не слишком велика — и спать это никому почему-то не мешало), довольны рассвету в 9 часов и ночи вместо утра? Напомню, что Саратов ведь уже жил по времени, на час позже московского — но тогда в 1988 году было принято решение от этого отказаться. Наверное, все-таки не спроста и также «по просьбам трудящихся». Не получится ли через пару лет жизни по «саратовскому времени» тоже самое?
Дело в том, что наш город расположен всего на градус (51 градус с. ш. и 46 градусов в. д.) восточнее 45 градусов восточной долготы, которая как раз географически и эквивалентна московскому часовому поясу (UTC+3), по времени которого мы живем — то есть средний полдень в Саратове наступает действительно почти в 12.00, а не +-30 минут, как на границах географического часового пояса (и с отклонением более 30 минут, если граница часовой зоны выходит за границы пояса). Например, средний астрономический полдень в Москве, которая находится на границе UTC+2 и UTC+3 наступает в 12.30, в то время как в Саратове — в 11.56. Так что реальное местное солнечное время в Саратове, оказывается, на полчаса более «московское», чем в самой Москве. Может быть ничего и не надо менять?
Сергей Долгополый
.
+1
Это очевидно. Более того в самой пояснительной записке к законопроекту о переводе часов указывались крайние, максимальные расхождения между Саратовом и Москвой, а не средние.

но объективные факторы тут не имеют решающего значения.
Главное -"маневры"!
Демонстрация бурной деятельности со стороны властей.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Вспомните эту х..., извините.
метро в саратове, аэродром на зеленом острове, Канатная дорога между саратовом и энгельсом, исторический мега-музей в увеке, стадион на 80 000 зрителей в глеб овраге, Аяцковский сафари парк, проект восстановления производства на САЗе летающих тарелок и т.д.
Но реализация этой шизофрении стоит денег, которых нет на элементарный ремонт дорог.
поэтому вот вам почти халявный цирк- перевод часов.

чтобы не забывали, что власти о вас заботятся.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
председатель Общественной палаты региона Александр Ландо
«Я вот с переводом стрелок ввиду того, что сейчас это вызвало такой ажиотаж. Я вот вспоминаю, как все это начиналось. Мы были с Валерием Радаевым и Валерием Сараевым в одном из дворов Заводского района, у них там яму раскопали, они сами позвали всех. Там один молодой человек со своими аргументам высказал это (просьбу о переводе стрелок, - ред.) вслух, губернатор не остался от этого в стороне и посоветовал вынести этот вопрос на площадку Общественной палаты...
«Зато Новый год будем два раза праздновать – по-московскому и по-саратовскому [времени]»

М.Булгаков
Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. — Шарикову[h=1][/h]
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
+1
Это очевидно. Более того в самой пояснительной записке к законопроекту о переводе часов указывались крайние, максимальные расхождения между Саратовом и Москвой, а не средние.

но объективные факторы тут не имеют решающего значения.
Главное -"маневры"!
Демонстрация бурной деятельности со стороны властей.
Подскажите, пожалуйста, где прочитать Пояснительную записку, как Вы называли сей документ?
Ещё, пожалуйста, назовите среднее время восхода и захода Солнца в Саратове и в Москве, для сравнения.
В инете не нашла, а считать путём сложения 365 компонентов четыре раза затруднительно по времени.
Но у вас же наверняка есть результат, если на него ссылаетесь.

Сегодня
восход Солнца
в Саратове 9.02 местного (8.02 мск)
в Москве 9.00 мск

Почему москвичам нормально, а некоторым саратовцам офигенно плохо?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я считаю, что всех недовольных нужно посадить в плацкарту, и выдворить нахрен из нашей области, скажем, в Мурманск или Псков.
нехрен потенциальным врагам топтать землю нашего горячо любимого края...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Я считаю, что всех недовольных нужно посадить в плацкарту, и выдворить нахрен из нашей области, скажем, в Мурманск или Псков.
нехрен потенциальным врагам топтать землю нашего горячо любимого края...

вот ты жестокий! а там они нужны? :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сегодня
восход Солнца
в Саратове 9.02 местного (8.02 мск)
в Москве 9.00 мск
Они этого не видят, у них фильтр на неудобные вопросы. То они с Москвой не разлей вода, то им астрономически не так.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я считаю, что всех недовольных нужно посадить в плацкарту, и выдворить нахрен из нашей области, скажем, в Мурманск или Псков.
нехрен потенциальным врагам топтать землю нашего горячо любимого края...
на Колыму лучше)))
 
Верх Низ