В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста, где прочитать Пояснительную записку, как Вы называли сей документ?
гугл вам в помощь.
в этой теме ссылка тоже была.

Почему москвичам нормально, а некоторым саратовцам офигенно плохо?
мне, например, все равно, во сколько солнце стает, у меня есть будильник. Работать с другими регионами стало неудобно. Перекос с москвой неприятен.
А что вам конкретно дали эти 58 минут?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
нашёл ещё один минус в переводе стрелок (ещё один, поскольку про то, что дом2 теперь позже, и кучи пассажиров метающихся по поездам не в силах понять во сколько всё же остановка...уже говорили...
а ну и трудности в понимании того, что где то есть другое время, и нужно много лишней информации держать сосредоточенно в голове там прибавлять час или складывать...).

так вот...главный минус это то, что в тот вечерний момент, в который все магазины перестают торговать алкоголем в саратове...проклятые москали могут ещё цельный час не спеша ходить и нагло покупать себе пойло...
и вот осознание этой величайшей на свете несправедливости является ни чем иным, как разрушением скреп....
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
так вот...главный минус это то, что в тот вечерний момент, в который все магазины перестают торговать алкоголем в саратове...проклятые москали могут ещё цельный час не спеша ходить и нагло покупать себе пойло...
и вот осознание этой величайшей на свете несправедливости является ни чем иным, как разрушением скреп....
если жить на границе области, то можно замутить бизнес.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если жить на границе области, то можно замутить бизнес.
открываешь ОООшку в Пензе, арендуешь ларёк в центре Саратова, и, вывесив флаг пензенской губернии, работаешь по пензенскому же времени...
ведь в указах нигде нет пояснений по какому времени в 10 закрытие бойкой торговли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нужно потихонечку начинать мутить перевод еще на час)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
открываешь ОООшку в Пензе, арендуешь ларёк в центре Саратова, и, вывесив флаг пензенской губернии, работаешь по пензенскому же времени...
ведь в указах нигде нет пояснений по какому времени в 10 закрытие бойкой торговли?
Для этих целей пивнушки стали общепитом ))
Нужно потихонечку начинать мутить перевод еще на час)
Во время праздников какому нибудь Московскому Ландо подкинуть идейку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Я считаю, что всех недовольных нужно посадить в плацкарту, и выдворить нахрен из нашей области, скажем, в Мурманск или Псков.
нехрен потенциальным врагам топтать землю нашего горячо любимого края...
От чего ты раньше то молчал?
Жили бы сейчас припеваючи.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
гугл вам в помощь.
в этой теме ссылка тоже была.
то есть вы затрудняетесь сослаться для полноты и завершённости вашей же аргументации?

мне, например, все равно, во сколько солнце стает, у меня есть будильник. Работать с другими регионами стало неудобно. Перекос с москвой неприятен.
А что вам конкретно дали эти 58 минут?
Только не 58 минут, а 60)
Перевод дал мне круглогодовой вечерний солнечный час, что просто замечательно во всех отношениях.
Я всё время помнила жизнь при саратовском времени, и даже чувствовала что- то вроде ностальгии.
Никак не могла представить, что вернут.
Это чудо произошло.
Про Ландо вообще не знаю кто такой, мне вообще, как персона не интересен, но этот чувак полезное дело сделал.
Лично спасибо сказала бы ему.
У кого пошёл перекос в организациях, и неудобно стало аж вкрай как, можно перестроить часы работы.
Хотя бы потому, что есть организации, которые не зависят от мск времени, которых существенное большинство окажется, плюс и прочее саратовское население, кому нравится перевод часов.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Только не 58 минут, а 60)
Перевод дал мне круглогодовой вечерний солнечный час, что просто замечательно во всех отношениях.
Я всё время помнила жизнь при саратовском времени, и даже чувствовала что- то вроде ностальгии.
Никак не могла представить, что вернут.
Это чудо произошло.
Про Ландо вообще не знаю кто такой, мне вообще, как персона не интересен, но этот чувак полезное дело сделал.
Лично спасибо сказала бы ему.
У кого пошёл перекос в организациях, и неудобно стало аж вкрай как, можно перестроить часы работы.
Хотя бы потому, что есть организации, которые не зависят от мск времени, которых существенное большинство окажется, плюс и прочее саратовское население, кому нравится перевод часов.
Ну и зачем вам вечерний солнечный час? Мне он не нужен. Точнее мне все равно. Я даже не задумываюсь об этом.
Перестраивать часы работы ради чего или кого? Вас и Лондо?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну и зачем вам вечерний солнечный час? Мне он не нужен. Точнее мне все равно. Я даже не задумываюсь об этом.
Перестраивать часы работы ради чего или кого? Вас и Лондо?
Ну если не задумывались, зачем вечерний час, то вряд ли додумаетесь.
Это очень сложно для понимания целевой аудитории федеральных каналов, людей, не способных прибавлять и вычитать единицу, и людей, которые могут соотносить возможность изменения графика работы с возможностью переноса рассвета и заката Солнца.

Переставить часы работы вам можно ради себя, тк что мне, что Ландо всё равно как вы работаете.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну если не задумывались, зачем вечерний час, то вряд ли додумаетесь.
Это очень сложно для понимания целевой аудитории федеральных каналов, людей, не способных прибавлять и вычитать единицу, и людей, которые могут соотносить возможность изменения графика работы с возможностью переноса рассвета и заката Солнца.

Переставить часы работы вам можно ради себя, тк что мне, что Ландо всё равно как вы работаете.
Для человека, не способного научиться пользоваться будильником, перевод крайне полезен. Понимаю, что многие ваши единомышленники встают с рассветом и в городе ориентируются исключитально по звездам и муравейникам. Но есть и другая категория людей.
Так же хотелось бы отметить, что как раз целевая аудитория федеральных каналов встретила идею одобрительным мычанием. Впрочем, как всегда. Так что непонятно, почему вы отказываете своим сторонникам в умении складывать и вычитать.
Ну раз раз вам с Ландо всё равно как мы работаем, может вы друг другу что-нибудь переводить и переставлять будете. Без нас, а?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
так вот...главный минус это то, что в тот вечерний момент, в который все магазины перестают торговать алкоголем в саратове...проклятые москали могут ещё цельный час не спеша ходить и нагло покупать себе пойло...
Ты из Саратова вообще что ли не выезжаешь? В Москве алкоголь продается до 23 часов, как и в Пензе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Можно и без вас. Не переводите.
молодца!!!
А вот и вправду.. ну кто не хочет переводить стрелки-пусть и не переводит? Что от этого измениться кроме графика работы....
зато калькулятор не нужно покупать.. и дом2 как всегда в вечернее время...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Я считаю, что всех недовольных нужно посадить в плацкарту, и выдворить нахрен из нашей области, скажем, в Мурманск или Псков.
нехрен потенциальным врагам топтать землю нашего горячо любимого края...

если меня в Псков вывезут, я буду только рада:) развивающаяся область, полно производств, зарплаты выше, жилье качественнее и заграница через забор, поди плохо
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если меня в Псков вывезут, я буду только рада:) развивающаяся область, полно производств, зарплаты выше, жилье качественнее и заграница через забор, поди плохо

То есть вы , проживая в Саратове, занимаетесь форменным мазохизмом, что б выйдя на пенсию, вспоминать об упущенных возможностях? Не кажется ли вам подобное больше грустным, нежели забавным?
 
Верх Низ