В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пишите петиции о переводе Москвы на GMT+4 )))
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Но разница с Москвой, когда можно без нее обойтись - все равно хуже. Свет нас радует всего один лишний час вечером, а разницей теперь пронизана по сути вся жизнь.
Сейчас прозвучит вопрос, "а Вы с Москвой работаете"? Если бы это было действительно так, то скажут, "а, все с Вами понятно. Вот поэтому Вы и против перевода".
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Да, вот то, что сейчас (именно сейчас, в эту минуту) еще светло - безусловно приятно. Прямо даже настроение немного улучшается) на фоне того, что вроде как всего пятый день календарной зимы, а на ощущения зима уже черти сколько. Свет - жизнь)))

Но разница с Москвой, когда можно без нее обойтись - все равно хуже. Свет нас радует всего один лишний час вечером, а разницей теперь пронизана по сути вся жизнь.

Вот как же три года назад было хорошо, когда всех вместе переводили) И вечером светло, и не дергаешься на каждую назначенную встречу, не перепутал ли время, ты или партнеры.
заставить Москву перейти вместе с нами наверное не реально, поэтому нужно быть реалистами и наслаждаться тем что есть, сейчас уже здорово вечером, к весне станет еще лучше. Дискомфорт испытываемый из-за разницы с Москвой, считаю дело привычки, и пройдет через какое то время
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Давайте перевод на летнее еще сделаем чтоб вечер был до 11 ночи! Сколько шашлыка будет спасено от пережарки!
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Да график-то у всех правильный, вот только на работу ходят как захочется...)))))

А это вы гражданин соврамши.В Москве борьба за место под солнцем пожестче будет чем в Саратове.Как захочется можно выйти на работу.Один раз,да...
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот то, что сейчас (именно сейчас, в эту минуту) еще светло - безусловно приятно.
Еще бы в это время на улице гулять, а не на работе находится.
Вот как же три года назад было хорошо, когда всех вместе переводили) И вечером светло, и не дергаешься на каждую назначенную встречу, не перепутал ли время, ты или партнеры.
Почему-то не было такого варианта в ландосовских опросах. Мне тоже кажется, что тогда был бы компромисс в обществе.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Для себя интересуюсь. Ответ-то будет?
Если объяснишь в чем для тебя такой уж прям интерес и на что это повлияет - будет. Если ты ведешь к тому, что если я работаю с Москвой, то поэтому я против перевода, то не трать время.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если объяснишь в чем для тебя такой уж прям интерес и на что это повлияет - будет. Если ты ведешь к тому, что если я работаю с Москвой, то поэтому я против перевода, то не трать время.

Нет, я к этому не веду.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Народ стал изнеженным донельзя, разница с Москвой в один час - и уже льется море соплей, прямо жизнь кончена.

В отличие от кокеток, которые пять постов подряд не могут ответить на вопрос, работают ли они с Мск, я работаю и с Москвой, Чебоксарами, Кировом, и с Удмуртией (с ней была разница в час, теперь не будет), и с Сахалином - вот там разница в 8 часов (теперь будет 7) уже доставляет некоторые неудобства, рабочий день у них начинается в 1:00 ночи по-нашему. Но тоже не катастрофа, о взаимодействии можно договориться. А разница в час-два вообще ни о чем, этот аргумент противников перевода просто вызывает смех. Офисным хомякам пару раз в неделю придется задержаться в конторе для селектора, или подождать, пока московский барин явится утром на работу, бугага, вот ужас-то.

В 1980-е годы, когда тоже было МСК+1, дети с 7-8 лет спокойно вычисляли в уме местное время, просматривая ТВ-программу и ища свои "Мультфильмы" и "Фильм-детям", если попадалась центральная газета с московским временем. Ныне здоровые лбы с высшим образованием - адвокаты, инженеры - наплакали уже 88 страниц. Вот стыдище-то!
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я к этому не веду.
Тогда что ты задумал?

В отличие от кокеток, которые пять постов подряд не могут ответить на вопрос, работают ли они с Мск, я работаю и с
Да разницы нет никакой с кем ты работаешь. Вопрос изначально лишен всякого смысла. А ты, как дурачок, подбежал и что-то стал про свое писать.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В 1980-е годы, когда тоже было МСК+1,
Уже целое поколение выросло, которое живет по московскому времени и не знает другого. А Вы решили достать старый, пыльный пиджак и говорить, что сейчас правильно в нем ходить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Уже целое поколение выросло, которое живет по московскому времени и не знает другого. А Вы решили достать старый, пыльный пиджак и говорить, что сейчас правильно в нем ходить.
Действительно. Вообще бы надо тем, кто то время застал, запретить участвовать в обсуждении, а тем голосовании. А то пыль и моль от них одна.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
А мне обязательно нужно рассказать, чтобы получить ответ?
Да, потому что вопрос у тебя странный.

Действительно. Вообще бы надо тем, кто то время застал, запретить участвовать в обсуждении, а тем голосовании. А то пыль и моль от них одна.
Не передергивайте.
 
Верх Низ