В каждом округе Москвы к 2015 году построят мечети. Как вы к этому относитесь?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
аллилуйя!
пойду закрашу в календаре дату красной помадой - Авиатор со мной согласился! :yahoo:
вот м хорошо, вернемся к теме
строчка из вики - "Так, по данным ЦРУ в 2004 году из 80 международных террористических организаций 72 представляли воинствующий ислам"
ера13, это тоже кремль?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
З.Ы: с исламом тоже боролись, как и с православием.
Нет. Не так же. Делали вид - да. Но не боролись. Именно поэтому позиции ислама гораздо более сильны в умах молодежи, нежели православия.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
из 80 международных террористических организаций 72 представляли воинствующий ислам"
а вики что говорит по поводу того, что мусульманство и воинствующий ислам не одно и то-же ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в данное время он официальный их предводитель. увы.
В данное время официальный предводитель граждан России (и меня в том числе) - господин путин, но это же не значит, что мы живём по одним и тем же юридическим и моральным законам...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет. Не так же. Делали вид - да. Но не боролись. Именно поэтому позиции ислама гораздо более сильны в умах молодежи, нежели православия.
Нет не поэтому. Думаю, что потому, что для того чтобы разрушить все храмы в городе - надо было расстрелять одного попа, отправить в тюрьму на месячишко пару каких-нить мелких служек, и кинуть клич "матросам" и все стояли бы и молчали в лучшем случае, а то и помогали бы. А для того, чтобы разрушить одну мечеть, нужно было бы отправить в лагеря не одну сотню человек, а то и не одну сотню расстрелять...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет не поэтому. Думаю, что потому, что для того чтобы разрушить все храмы в городе - надо было расстрелять одного попа, отправить в тюрьму на месячишко пару каких-нить мелких служек, и кинуть клич "матросам" и все стояли бы и молчали в лучшем случае, а то и помогали бы. А для того, чтобы разрушить одну мечеть, нужно было бы отправить в лагеря не одну сотню человек, а то и не одну сотню расстрелять...
А тебе не кажется что ты в данном случае сам с собой споришь?
с исламом тоже боролись, как и с православием.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А тебе не кажется что ты в данном случае сам с собой споришь?
Нет, не кажется. Я не имел в виду "боролись так же, как и с православием", я имел в виду то, что написАл, а именно "тоже боролись, как и с православием"...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Крайне отрицательно отношусь.
 
  • Like
Реакции: SV
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, не кажется. Я не имел в виду "боролись так же, как и с православием", я имел в виду то, что написАл, а именно "тоже боролись, как и с православием"...
Игра слов. Не честнее было бы написАть "делали вид, что боролись"?
Известный исследователь Ислама - заместитель директора Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко вспоминает, что в кишлаках и аулах советских республик Средней Азии клубы и "красные уголки" (позднее - "Ленинские комнаты") в реальности использовались как мечети или молельные помещения.
Так было в самый расцвет "периода застоя" - вплоть до падения коммунистического режима и распада СССР. А начиналось все - как это ни удивительно звучит сегодня - со вполне мирного сосуществования Ислама и пришедшего к власти большевизма.
большевики делали серьезную ставку на мусульманскую часть населения бывшей империи, старательно показывая ему свою лояльность и покровительство - в отличие, скажем, от всех христианских конфессий, в которых революционеры видели только своих врагов.
В шифрованной телеграмме, отправленной 2 апреля 1920 года в Реввоенсовет Кавказского фронта Григорию Орджоникидзе, Ленин предписывал "действовать осторожно и проявлять максимум доброжелательности к мусульманам, особенно при вступлении в Дагестан. Всячески демонстрируйте и притом самым торжественным образом симпатии к мусульманам, их автономию, независимость и прочее".
Полгода спустя, на Чрезвычайном съезде народов Дагестана Сталин говорил о необходимости управления Дагестаном "согласно его особенностям", выделяя "серьезное значение Шариата": "Советское правительство считает шариат таким же правомочным, обычным правом, какое имеется и у других народов, населяющих Россию", - подчеркивал Сталин. Алексей Малашенко в своей книге "Исламские ориентиры Северного Кавказа" отмечает, что в начале 20-х годов советская администрация даже финансировала деятельность шариатских судов.
Главной мишенью "безбожников" была Русская православная церковь. Ислам не казался столь опасным воинствующим атеистам, но и он, как и любой другой "опиум для народа", подлежал искоренению.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
"что посеешь-то и пожнёшь" как говорит народная мудрость...



сходите в дом престарелых и лично спросите, как так воспитали своих детей эти старики, что их православные детки скинули их доживать на руки государства.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сходите в дом престарелых и лично спросите, как так воспитали своих детей эти старики, что их православные детки скинули их доживать на руки государства.
плохо воспитывали..только к христианству это не имеет никакого отношения...
или вы будете отрицать догму, что дети это зеркальное отображение родителей?
 
Верх Низ