В каждом округе Москвы к 2015 году построят мечети. Как вы к этому относитесь?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Пока спорили, вот:
Исламское возрождение


В Москве пресечена деятельность террористической организации, участники которой занимались вербовкой. Места выбирали, на их взгляд, самые подходящие — это мечети. Своими экстремистскими взглядами террористы делились не только лично. В храмах они распространяли специальную литературу. У лидеров запрещенной партии при обысках нашли оружие и боеприпасы.

Как сообщает корреспондент НТВ Егор Колыванов, дверь в квартиру, где скрывались члены запрещенной организации, пришлось вскрывать с помощью болгарки. Операцию провели сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД и ФСБ России. В результате были задержаны шесть человек. Они являются активистами «Партии исламского возрождения». Эта организация решением Верховного суда признана террористической и ее деятельность на территории России запрещена.

Андрей Пилипчук, начальник управления общественных связей МВД РФ: «В результате нашими сотрудниками были установлены активные лидеры и участники этой организации. Они вели активную вербовочную деятельность на территории мечетей в городе Москве, а также занимались распространением экстремистской литературы, вовлечением других лиц в противоправную деятельность».

В квартире полицейские обнаружили девять боевых гранат, оружие, патроны, литературу экстремистской направленности, а также пособия по вербовке и пропаганде радикальных идей ислама. Новых сторонников члены организации искали в столичных мечетях. Одним из направлений деятельности международной организации является подрыв авторитета официальных лидеров мусульманской общины в каждой конкретной стране.

Рушан Аббясов, заместитель председателя Совета муфтиев России: «Если бы мы от наших прихожан услышали, что их призвали к каким-то радикальным, экстремистским или, не дай бог, террористическим явлениям, мы в первую очередь бы сами остановили таких людей. Почему? Потому что мы знаем, что ислам призывает только к добру и никакой агрессии со стороны ислама и со стороны верующих мусульман быть не может. Мы сами видим с вами, что первый, кто страдает от рук террористов, бандитов, радикалов, — это имамы и муфтии. Ислам проклинает терроризм, потому что ничего общего ислам с радикализмом и терроризмом не имеет».

Структура «Партии исламского возрождения» строится по пирамидальному принципу. Задержанные активисты могут быть так называемой первичной ячейкой. Оперативно-розыскные мероприятия по этому делу будут продолжены.
Угрозу правда никто не ощущает?
Много оружия в церквях найдено?
Нужно быть слепцом, что-бы не понимать что происходит.
А уж лицемерию муфтий, может даже Кирилл позавидовать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Угрозу правда никто не ощущает?
Много оружия в церквях найдено?
Нужно быть слепцом, что-бы не понимать что происходит.
А уж лицемерию муфтий, может даже Кирилл позавидовать.
Витя, угроза есть, и никто с этим не спорит... Но блин, угроза в Кремле сидит, ты пойми!!! Это с их молчаливого согласия и с их поощрения всё происходит!!! Ну что ты предлагаешь? Вырезать всех мусульман, или что? Выдворять их за пределы РФ? А граждан РФ - тоже???
Ты хочешь поспорить с мнение кремлёвских господ? Так это только революцией возможно в нынешних условиях, а это несколько противозаконно и объективно - "пока гром не грянет" никому не будет нужно...

И кто тебе позволит это сделать??? Правители методично уничтожают русский народ и русскую культуру, и то что на ей место приходят другие люди и другая культура - момент объективный. Ты думаешь тебе кто-то позволит встать у них (руководителей страны) на пути ???
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
era13,
У меня так мания преследования разовьётся))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня так мания преследования разовьётся))
Вить, ты реально считаешь, что в накаливании межнациональной обстановки и религиозном терроризме виноваты мусульмане и православный народ, толерантно относящийся к национальным сообществам, но никак не внутренняя национальная политика правящей элиты?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вить, ты реально считаешь, что в накаливании межнациональной обстановки и религиозном терроризме виноваты мусульмане и православный народ, толерантно относящийся к национальным сообществам, но никак не внутренняя национальная политика правящей элиты?
Да.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты просто очень мало знаешь про ислам. Но, как тебе кажется, очень много про Кремль.
Нет. Я ни там, ни там не силён и прекрасно это понимаю...
Просто умозаключения на основе общедоступной информации...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Просто умозаключения на основе общедоступной информации...
Общедоступной? Не подскажешь где это место, чтобы почитать про то, кто отдал команду на взрывы домов в сентябре 1999 года в Москве на Гурьянова и на Каширке? Спрашиваю именно про него, потому что был там в это время и так как видел все это, очень хочу знать имя этого человека. АС в качестве источника информации не предлагать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Общедоступной? Не подскажешь где это место, чтобы почитать про то, кто отдал команду на взрывы домов в сентябре 1999 года в Москве на Гурьянова и на Каширке? Спрашиваю именно про него, потому что был там в это время и так как видел все это, очень хочу знать имя этого человека.
Ты знаешь ту группу лиц, которые это сделали. Кто конкретно - не важно. Возможно это коллегиальное решение, а не единоличное.

З.Ы: Чтобы понять кто виновен в чём-либо, надо найти того, кому это выгодно.
Не знаю, как в следственной практике, а в жизни - срабатывает больше, чем на 90%...
Для этого ссылки не нужны...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ты знаешь ту группу лиц, которые это сделали.
Не совсем понял о чем ты. Или ты опять про то, что их каждый день по зомбоящику показывают? Неубедительно.
Кто конкретно - не важно.
Это как раз очень важно. Исполнители меняются, а заказчик остается.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Просто умозаключения на основе общедоступной информации...
а кому, по твоему мнению, в Кремле, выгодна ситуация по дестабилизации обстановки на кавказе, и увеличения исламизации России?
ведь круг высокопоставленных людей, что управляют государственными вопросами такого уровня невелик...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не хочу сидеть за длинный язык...
приятно осознавать себя частью оппозиции???...ну-ну...

Я старый, и мне есть, что терять - у меня сын и молодая жена.
кто то хитрый и большой,
наблюдает за тобой...

В. Шахрин, гр Чайф
К тому же, вы сами всё понимаете...
я то да, но к твоим околополитическим гипотезам это не имеет никакого отношения...
 
Д

Даллас

Guest
ну что, перепись толерастов завершена?
радует одно, еру13 ни кто не поддержал в его заблуждениях
 
Верх Низ