В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Вообще незадолго до теракта, в выходные, я тут на автосаратове почитал некую темку-кавказосрач (сейчас почему-то ее найти не могу, там почти все катили на ЛКН, а какой-то черкес спорил против всех. Кстати, мне не понравилось, с черкесом многие очень некорректно спорили). Потом по ссылке зашел на ютюб и ошалел - там такое количество роликов, которые разжигают это противостояние на обе стороны, которого я раньше не замечал.

В связи с этим думаю - а может, это звенья одной цепи? В СМИ и интернете разогревают антикавказские с одной стороны, и антирусские с другой, настроения. Сопровождают это разными инцидентами, типа на Манежной (хотя там, на самом деле, по словам очевидцев - знакомых дочери студентов, ничего особенно не было - СМИ в основном все раздули). И вершина, окончательно разжигающая костер - теракт.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а смертничег то был европейцем, причем тут кауказиан бойз?
Caucasian - белый, белокожий, принадлежащий к европеоидной расе Syn: white. Usage: The word Caucasian is very widely used in the US to refer to people of European origin or people who are White
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
типа на Манежной (хотя там, на самом деле, по словам очевидцев - знакомых дочери студентов, ничего особенно не было - СМИ в основном все раздули).
А по "зомбоящику" что показывали, компьютерную графику?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Т.е. если вместо Вас, документы потерял бы я, то тот же мужчина предложил бы мне помощь и оставил бы на всякий случай свой номер?
да откуда мне знать... просто я не рассматривают человеческую помощь через гендерную призму
тем более, тот мужчина был сильно в годах
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Потом по ссылке зашел на ютюб и ошалел - там такое количество роликов, которые разжигают это противостояние на обе стороны, которого я раньше не замечал.

В связи с этим думаю - а может, это звенья одной цепи? В СМИ и интернете разогревают антикавказские с одной стороны, и антирусские с другой, настроения. Сопровождают это разными инцидентами, типа на Манежной (хотя там, на самом деле, по словам очевидцев - знакомых дочери студентов, ничего особенно не было - СМИ в основном все раздули). И вершина, окончательно разжигающая костер - теракт.
Смотри-ка, кто-то еще способен понимать очевидные вещи... Только боюсь этот теракт - не вершина.

Сейчас песенку услышал по радио, в тему пришлась)):

Люблю этот город, но он молчит по ночам
Безоружен, убит, своих похорон безучастный свидетель
Равнодушный к своим палачам
Похоже кто-то решил, что мы наивны как дети.

Но как-бы не так, и как-бы не был спокоен наш враг
Но я же вижу, как все вокруг умирая от скуки
Идут-идут к нему прямо в руки.

Но как-бы не так, я украду тебя, дай только знак
Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол
Где ждёт продавец, ждёт продавец кукол.

Согрей мои пальцы, ведь ему нас не жаль
Смотри, он напуган другим и себе расставляя ловушки
Не снимает со стен календарь
Полагая что мы - это большие игрушки.

Но как-бы не так, и как-бы не был спокоен наш враг
Но я же вижу, как все вокруг умирая от скуки
Идут-идут к нему прямо в руки.

Но как-бы не так, я украду тебя, дай только знак
Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол
Где ждёт продавец, ждёт продавец кукол.

Удивительно - откуда в современном рокопопсе такой текст взялся.
P.S. Не покупайте кукол, которые вам так навязчиво продают))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мне непонятна истерия по поводу того, что взорвали именно здание аэропорта. Ведь не самолет же, как прошлый раз. Сейчас все бросились укреплять безопасность аэропортов, расходуя на это кучу бабок, а какой смысл? Ведь террористы могут выбрать следующей целью любой торговый центр, рынок, театр и т.д.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне непонятна истерия по поводу того, что взорвали именно здание аэропорта. Ведь не самолет же, как прошлый раз. Сейчас все бросились укреплять безопасность аэропортов, расходуя на это кучу бабок, а какой смысл? Ведь террористы могут выбрать следующей целью любой торговый центр, рынок, театр и т.д.
Это сложная, укоренившаяся системная традиция. Грубо говоря, сейчас во все аэропорты пойдут приказы отчитаться о принятых мерах, в ответ будут составляться отчеты, машина крутится, все при деле.
 
D

Dvorkyn

Guest
Железная логика. Погибли люди и никто не виноват. Люди, не знающие Дворкина по постам его, удивились бы. Но Дворкин всем удивленным объяснит, что на самом деле виноваты мы все.
Молодец. Все правильно усвоил.
Кроме одного. Я не говорил, что никто не виноват. Я задал простой вопрос - "дальше что"? Те, кто придет на замену уволенным/посаженным - будут делать лучше/добросовестнее? Ну, какое-то время да..Но если ты заметил, то мы начинаем шуршать, когда уже поздно..и хватает этого запала не надолго..До следующего раза..Повторяемость этого процесса не дает никакой уверенности в том, что новая смена руководителей будет делать что-то другое..
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Список стопроцентно виновных, навскидку, кого помню:
1. Путин
2. Нургалиев
3. Бортников
Уверен, что если умишкой прикинуть на досуге, можно еще до нескольких фамилий дойти, только кто их накажет ?
вот ещё в тему, настоятельно рекомендую прислушаться к точке зрения: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/744340-echo/
Ведь Патрушев/Бортников/Путин и дальше останутся рулить, благодаря логике: чего их наказывать? А работать кто будет? Они "работают"! Но в несколько другом направлении, более прагматичные ребята.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0

Вообще, на меня очень тяжёлое впечатление произвели эти беспредельщики. Ну правда, вот где позор общества- то.

на счёт ответственности за возможность взрыва хотелось бы точно знать, кто отвечает за безопасность в этом зале.
 
D

Dvorkyn

Guest
на счёт ответственности за возможность взрыва хотелось бы точно знать, кто отвечает за безопасность в этом зале.
Допустим какой-то начальник линейного отдела милиции. Наказали, прилюдно судили. Можно спать спокойно?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Допустим какой-то начальник линейного отдела милиции. Наказали, прилюдно судили. Можно спать спокойно?

Для устранения аналогичных преступлений нужно устранять возможность их совершения. Не поняла Ваш вывод.)
 
D

Dvorkyn

Guest
Для устранения аналогичных преступлений нужно устранять возможность их совершения. Не поняла Ваш вывод.)
Вы спросили "хотелось бы знать конкретного ответственного"..Он есть..или найдут, но это не устранит возможность будущих подобных терактов. Тем более в других местах (школах, больницах, торговых центрах, и т.п.).
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Вы спросили "хотелось бы знать конкретного ответственного"..Он есть..или найдут, но это не устранит возможность будущих подобных терактов. Тем более в других местах (школах, больницах, торговых центрах, и т.п.).

я спросила не с целью наказать, а выявить как допущена бездеятельность. Всёж этот зал в аэровокзале находится, там скопление людей. Наверное, разумно редположить, что должна быть служба, которая осуществляет меры по безопасности большого количества людей в здании. Понятно, что в залах с досмотром решена проблема. А в других что за контраст?
Как так получилось, что в этот зал вход- кто хошь не проверяемо заходи?
Это же неправильная организация, а не вина кого- то одного, хоть коть кем он будь.
К примеру, если сравнить с некоторыми иностранными аэтропортами, где с автоматами наперевес стоят, у нас действительно малоохраняемый объект, получается.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как так получилось, что в этот зал вход- кто хошь не проверяемо заходи?
Так-же как и все прошлые разы. Поначалу - бдительность, досмотры всего и вся, потихоньку это сходит на нет и возвращается в привычное русло ничегонеделанья.
 
Верх Низ