В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
На сайте они могут и не появиться и через пол года, знаю по собственному опыту...
получил письмо ехал быстро на свой др по трассе)))
звонил спрашивал, в общем гаи еще по старинке все делает, работать не умеют
лучше оплатить через карту или лучше забить на это дело? В ГАИ не поеду за реквизитами.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
ради интереса посмотрел - штраф от 3го января. Прошло 10 дней. Может он не действителен?
мне тоже такую хрень на 200р выписывали-нигде не принимают(по закону он не действителен,но закон у нас работает только в их сторону-штраф просрочился(менты до этого не попадались) а тут както на предмостовой остановил меня стажер-нашли этот штраф-я объеснил что да как, а он довольный меня на автовокзал попер и к судье-в итоге у судьи в бумаге напечатали что я потерял! данные и злостно не платил...пришлось 1000 платить(
такчто лучше любым способом оплатить-меньше гемороя будит
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Год назад я проехал на машине жены под камерой видимо слишком быстро (на 300 рублей).
Письма не было, но зато в онлайн базе штраф висит.
Если на посту меня остановят то получается мне то ничего предъявить не могут? я ведь скажу что это жена ехала - с нее штраф и берите?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
ну типа на машине, там же вводишь номер машины и номер св-ва о о регистрации авто. Камерные штрафы вроде автоматом на хозяина вешаются...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 845
Реакции
2 192
Баллы
113
ну типа на машине, там же вводишь номер машины и номер св-ва о о регистрации авто. Камерные штрафы вроде автоматом на хозяина вешаются...
Ну я и имел ввиду, кто хозяин машины?
А уж кто на ней под камерами ехал - дело второе. Можешь доказывать, что не хозяин, но автоматом всё ссыпается собственнику.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, где взять "установленную форму" заявления с которым можно обратиться для обжалования штрафов ГИБДД. Авто продан, а несколько штрафов за нарушения новым собственником за прошлый год висят на мне.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Подскажите, где взять "установленную форму" заявления с которым можно обратиться для обжалования штрафов ГИБДД. Авто продан, а несколько штрафов за нарушения новым собственником за прошлый год висят на мне.
Напиши им через сайт http://www.gibdd.ru/letter/. Можно приложить скан договора
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Нашёл у себя один неоплаченный штраф от 15.06.2013. Хочу его оплатить. Нужно ли оплачивать его в двойном размере?
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
скорее всего эти вопросы уже задавали, но 27 страниц нет сил перечитывать.

вопрос 1 - некоторое время не оплачивал штрафы. пару саратовских и пару иногородних. так вот, сейчас хотел оплатить, а остались только иногородние ) местые получаются сгорают?

вопрос 2 - кто оплачивал через яндекс-деньги? все ок? сейчас на пробу оплатил самый маленький штраф, вроде все ок)

вопрос 3 - реагируют ли наши дпс-ники на иногородние штрафы? потащат ли в суд?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Приставы реагируют на иногородние штрафы
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
вопрос 3 - реагируют ли наши дпс-ники на иногородние штрафы? потащат ли в суд?
ДПСники реагируют на штрафы очень узкий интервал времени - а именно пока можно привлечь к ответственности за неуплату (грубо говоря в простом случае, если не было обжалования, 3 месяца - с 71-го по 161-й день с момента нарушения). На иногородние штрафы ДПСники не реагируют, т.к. у них нет оригинала постановления, который хранится в адм. практике по месту привлечения, а без постановления по "распечатке из базы" уже давно не прокатывает, если конечно ЛВОК не полный лопух.
Но приставы реагируют как выше верно замечено на любые неоплаченные штрафы, и аж в течение 2-х лет, поэтому этот момент по идее должен беспокоить намного больше, чем реагирование ДПСников.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
ДПСники реагируют на штрафы очень узкий интервал времени - а именно пока можно привлечь к ответственности за неуплату (грубо говоря в простом случае, если не было обжалования, 3 месяца - с 71-го по 161-й день с момента нарушения). На иногородние штрафы ДПСники не реагируют, т.к. у них нет оригинала постановления, который хранится в адм. практике по месту привлечения, а без постановления по "распечатке из базы" уже давно не прокатывает, если конечно ЛВОК не полный лопух.
Но приставы реагируют как выше верно замечено на любые неоплаченные штрафы, и аж в течение 2-х лет, поэтому этот момент по идее должен беспокоить намного больше, чем реагирование ДПСников.

cпасибо за содержательный ответ :)

а как приставы могут среагировать на штраф в 500 р 2летней давности?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
cпасибо за содержательный ответ :)

а как приставы могут среагировать на штраф в 500 р 2летней давности?

Мне письмо от приставов пришло уже через несколько месяцев после штрафа, вписанного на трассе
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Еще перед НГ приходило извещение явиться на почту, ясен хрен что некогда все, сегодня приехал там уже ничего нет, как быть? Как оплатить?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Еще перед НГ приходило извещение явиться на почту, ясен хрен что некогда все, сегодня приехал там уже ничего нет, как быть? Как оплатить?
езжайте на любой,стационарный,пост гибдд.Они выдернут номер постановления,по нём и оплатите в автомате,в помещении поста.
 
Верх Низ