В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Сдаётся мне, что мой случай носит чисто спонтанный характер.
Я во всех случаях, когда меня останавливают, спрашиваю, что послужило причиной моей остановки (хоть они и сами обязаны сообщать). Если мне ответят, что хотят проверить меня на штрафы, то я спрошу, какие имеются основания полагать, что они у меня есть…
 
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
какие имеются основания полагать, что они у меня есть
Да вот я тоже спросил и получил ответ что хотят проверить на наличие штрафа. С синими стараюсь не задираться, если ведут себя по-человечьи.
 
KREC

KREC

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Кто нибудь может мне ответить на такой вопрос, получил три штрафа (по соточке) с камер в краснодарском крае в июне 2012, пришли они мне в конверте, где то через пол года. Оплатил я их в течении нескольких дней. А теперь они висят на сайте как не оплаченные, так вот теперь собственно вопрос) Если я сейчас загружу квитанции об оплате через гибдд будут ли они считаться как просроченные?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Квитанции об оплате есть? Если да - то волноваться нечего, но лучше возить с собой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Квитанции об оплате есть? Если да - то волноваться нечего, но лучше возить с собой.

+много... Квитанции - не мешки с цементом, сунул за козырек и пусть лежат... А еще лучше и квитанции и ксерокопии с них...
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
где узнать штрафы если они есть? в гаи идти нет желания
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Нашёл ещё один способ выявления своих неоплаченных штрафов. Все приведённые базы данных иногда дают различные результаты (т.к. ещё сырые), а лично ехать в ГИБДД, тратить время и стоять в очереди совершенно нет желания.
Отправил запрос на http://www.gibdd.ru/letter/ с примерным текстом "Прошу предоставить информацию имеются ли у меня на настоящий момент неоплаченные штарфы. Если таковые есть, прошу предоставить суммы, номера, даты постановлений и реквизиты для оплаты".
Запрос отправил 26.04, ответ пришёл вчера (причём скан на мою эл. почту!!!, ориганал ещё не получил). Теперь вожу с собой эту бумажку и если у гаишников возникнут вопросы - буду показывать её и говорить, что "Рогов лучше знает про мои штафы..."
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
товарищи, наверняка у кого-то была схожая ситуация - выписали с недельку назад штраф 500р. Пришел оплачивать в сбербанк - говорят что нет реквизитов ГАИ для оплаты штрафа. Предложили оплатить с карты сберовской, а у меня такой нету. теперь думаю - а может он на мне и не висит, штаф этот? На сайт гибдд заходил, там пишут что на мне нет неоплаченных штрафов. Подскажите, как быть в такой ситуации?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
товарищи, наверняка у кого-то была схожая ситуация - выписали с недельку назад штраф 500р. Пришел оплачивать в сбербанк - говорят что нет реквизитов ГАИ для оплаты штрафа. Предложили оплатить с карты сберовской, а у меня такой нету. теперь думаю - а может он на мне и не висит, штаф этот? На сайт гибдд заходил, там пишут что на мне нет неоплаченных штрафов. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Скоро появится. 10 дней еще не прошло, постановление не вступило в силу.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Скоро появится. 10 дней еще не прошло, постановление не вступило в силу.
ради интереса посмотрел - штраф от 3го января. Прошло 10 дней. Может он не действителен?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
товарищи, наверняка у кого-то была схожая ситуация - выписали с недельку назад штраф 500р. Пришел оплачивать в сбербанк - говорят что нет реквизитов ГАИ для оплаты штрафа. Предложили оплатить с карты сберовской, а у меня такой нету. теперь думаю - а может он на мне и не висит, штаф этот? На сайт гибдд заходил, там пишут что на мне нет неоплаченных штрафов. Подскажите, как быть в такой ситуации?
На сайте они могут и не появиться и через пол года, знаю по собственному опыту...
получил письмо ехал быстро на свой др по трассе)))
звонил спрашивал, в общем гаи еще по старинке все делает, работать не умеют
 
З

! знак

Новичок
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
С тупым факелом эвакуировали машину 10 утром .. выписали протокол, постановление ... ну я не зная как чё .. поехал с другом на штраф стоянку .. дал на руку эвакуаторщику забрал машину .. штрафов онлайн до сих пор не появилось .. но и машина не на меня зарегестрирована .. + печатей с реквезитами на бумажках выданных мне гайцом нет .. как проверить ? то есть я ввожу номер водительского и тп авто владельца ничего нет .. а ввожу свой номер водительского типо какой то сбой .. все бумажки выписаны на моё имя и водительское ... как проверить именно по номеру водительского без машины ? и там выше ссылка на сайт сбербанка, где там кнопка регистрации ? и ещё вопрос вот иду в гаи чё куда что ))) долго там оплачивать *?
 
З

! знак

Новичок
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
увы нет .. так как передавали что начнётся конкретная эвакуация с вечера 10 числа .. а начали аш с утра ..
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сотрудника вчера закрыли на сколько-то там суток. Вне зоны действия он теперь. Им там звонить нельзя что-ли?
 
Верх Низ