В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Еще перед НГ приходило извещение явиться на почту, ясен хрен что некогда все, сегодня приехал там уже ничего нет, как быть? Как оплатить?

На госуслугах или сайте ГИБДД посмотри, там же есть и возможность оплатить онлайн
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
езжайте на любой,стационарный,пост гибдд.Они выдернут номер постановления,по нём и оплатите в автомате,в помещении поста.
Уж лучше в адм. практику, там меньше шанс, что попытаются развести на 20.25... Если срок уже вышел, конечно.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
на сайте gibdd нашел свой штраф, распечатал платежку с указанием КБК , можно платить? кто нить платил так?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
пришло письмо от приставов что у меня есть неоплаченный штраф, хотя оплатил его в срок, квитанция есть. может отправить им скан и если да то куда?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
L

lexeeva

Новичок
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
подскажите,продал по генералке,позже снял с учета(прекратил регистрацию),машину еще не нашли,а на днях зашел на сайт гиббд(ради интереса)- а там 1000 руб. должен,штраф в период генералки,магу отмазаться если реально не я нарушал?Копия ГД есть.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
подскажите,продал по генералке,позже снял с учета(прекратил регистрацию),машину еще не нашли,а на днях зашел на сайт гиббд(ради интереса)- а там 1000 руб. должен,штраф в период генералки,магу отмазаться если реально не я нарушал?Копия ГД есть.

Надо доказать, что не ты управлял машиной. Доверенность, ИМХО, таким доказательством не является. Иначе так все начнут рисовать доверенности, чтобы штраф не платить.
 
L

lexeeva

Новичок
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Надо доказать, что не ты управлял машиной. Доверенность, ИМХО, таким доказательством не является. Иначе так все начнут рисовать доверенности, чтобы штраф не платить.
как прижмут-посмотрим)));)
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Апну тему. Сегодня "цопнули" - висит должок 500р. с января (на грязные номера выписали). Собственно вопросы об правомерность изьятия в/у. Ситуация такая, права забрали, предложили проехаться для составления административки на весеннюю(на соколовой), при составлении бамажульку чирканули - направили в Кировский к мировому (права не отдали) ст.20.25 кажись, и так же судья права не отдает, только после оплаты, в двойном. 1. Правомерны ли действия сотрудника по отбиранию прав.2.Правомерны ли действия секретульки, которая права не отдавала пока я не принес квитанцию об оплате 1000р.
Просто если мне память не изменяет для изьятия ВУ ИДПС оперирует только определенными статьями (пиянка, втречка и т.д.) с составлением протокола об изьятии.
У секретутки также спросил, правомерна ли их действия - мало ли какое у меня фин. состояние и смог бы оплатить допустим через неделю, у меня же срок есть что-то около 40дней, и что без прав ездить. Сначала молчала, потом буркнула - вас мол много неплатильщиков. Собственно, я так понимаю мое водительское удостоверение просто заложник, причем незаконный. Я у вас не изымала, взял сотрудник бла бла бла, вот тут расписку чирканите что вернули права... Собственно вот такая ситуация.
З.ы. Кстати штраф так и будет висеть, нужно ли его оплачивать и смогут ли они повторно привлечь по 20,25?
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Тут вот нарыл
В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 суток отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 60 дней на уплату штрафа = 70 дней. 70 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 160 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 71 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 70 дней, но не более 160 с момента вынесения постановления. По истечении 170 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
По истечении 170 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
Спасибо, Кэп!:)

Только 2 замечания:
1) Всё же, как верно было сказано изначально, не по истечении 170 дней с момента вынесения, по истечении 90 с момента вступления в законную силу. А то как-то начато правильно, с оговоркой про необжалованность, а закончено безапелляционным выводом про 170 дней.
2) А взыскать можно ажно в течение 2-х лет. И принудительно взыскание порой оборачивается бОльшим геморроем, чем привлечение к ответственности за неуплату. Т.е. не на том внимание акцентируете, на чём следовало бы.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
2) А взыскать можно ажно в течение 2-х лет. И принудительно взыскание порой оборачивается бОльшим геморроем, чем привлечение к ответственности за неуплату.
Недавно пришло письмо от судебных приставов. Оплатить 300 руб.
На след день поехал к ним. Штраф за скорость на новом мосту от 5.04.2013г. "Письмо счастья" не приходило, хотя когда пробивал себя на сайте ГИБДД этот штраф я видел.
Прям там на месте отдал 300 руб, выписали квитанцию, копию прикрепили к делу а оригинал отдали мне. Все. штраф оплачен :)
Хотя, если бы я чуть просрочил бы с ними(5 раб дней), то попал бы на большую сумму. как мне сказали плюсом к штрафу пошло бы мин 1000 руб.
На данный момент в базе ГИБДД висит еще один неоплаченный за 2013г. жду письмо от приставов :)

зы. за фото/видеофиксацию по ст.20.25 не привлекают :)
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
пришло письмо от приставов что у меня есть неоплаченный штраф, хотя оплатил его в срок, квитанция есть. может отправить им скан и если да то куда?
тоже пару месяцев назад пришло. Квитанция на руках, никуда не ходил. Пока никто не беспокоит
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
тоже пару месяцев назад пришло. Квитанция на руках, никуда не ходил. Пока никто не беспокоит
Они начнут посещать по прописке,плюсовать к штрафу штраф за их визит.Проще доехать к ним,пусть закроют дело.
 
Верх Низ