В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Интересно. Залез ради любопытства на госуслуги и увидел там висящий неоплаченный штраф) Небольшой.
Причем штраф этот как бы...ммм... не совсем стандартного происхождения, не буду открыто рассказывать, но он был выписан с обоюдного согласия сторон при дружеской беседе в кабинете достаточно высокого начальства, и тут же с помощью подручного капитана был успешно оплачен в терминале и этим же капитаном квитанция была вложена к делу -подлинник, естественно, как они любят)) Делать копию мне даже в голову не пришло, настолько не было сомнений в благополучном исходе. Само постановление у меня осталось, на госуслугах именно оно - дата, номер.
Сегодня пообщался с ними, в том числе и с исполнителем - тем самым капитаном - он божится, что все вложил, все нормально. Сам позвонил в административную практику, направил меня к кому нужно, там смотрят по базе - никакого штрафа нет, все хорошо. Даже открывали какие-то расшифровки этого дела в компьютере, там все видно, что "начислено, оплачено, закрыто".

Вот так. А в госуслугах так и висит(((( А ведь мог с чистой совестью распечатать с сайта квитанцию и пойти еще раз оплатить...
сайт госуслуг живет своей жизнью.....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Мне по паре штрафов от приставов приходили письма, не смотря на то, что всё было своевременно оплачено. На Госуслугах штрафы тем временем так и висели. Отвёз приставам копии документов, подтверждающих оплату. На Госуслугах ничего не изменилось. Так что считаю этот сайт показательным, так сказать, только в одну сторону.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Отвезти приставам копию документа, подтверждающего оплату.
Даже не отвезти, а отправить копию с сопроводиловкой заказным письмом с уведомлением.
Я так поступал в такой ситуации.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Даже не отвезти, а отправить копию с сопроводиловкой заказным письмом с уведомлением.
Я так поступал в такой ситуации.

Что на Почту ехать, что к приставам. Мне было проще и быстрее к приставам заехать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Мне было проще и быстрее к приставам заехать.
Jedem Das Seine...
У меня и Главпочтамт рядом с домом, и почтовое отделение в соседнем доме с работой.
А вот где приставы - ХЗ. :)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
566
Баллы
113
Что на Почту ехать, что к приставам. Мне было проще и быстрее к приставам заехать.
Если есть аккаунт на госуслугах, то ездить к приставам не обязательно.
Можно отправить заявление в рамках исполнительного производства на сайте госуслуг.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Если есть аккаунт на госуслугах, то ездить к приставам не обязательно.
Можно отправить заявление в рамках исполнительного производства на сайте госуслуг.
Учту. Но прошлый раз у меня такая ситуация возникала года три назад, когда госуслуг ещё не было.
Я пользуюсь 2ГИС
Я тоже. :)
"ХЗ" относилось не к тому, что я не знаю, как их найти, а к тому, что мне пофиг, не было цели узнавать.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Если есть аккаунт на госуслугах, то ездить к приставам не обязательно.
Можно отправить заявление в рамках исполнительного производства на сайте госуслуг.
я пользовался госуслугами перед поездкой в крым. ответ пришел через месяц после запроса. к тому моменту я уже вернулся.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
возник вопрос, выписали штраф за первышение скорости на 300 рублей в мае или июне. оплатил в ноябре, это считаеться или скажут платить всё же 1000?
 
B

basilios

Guest
Хорошо, что в тему зашел. Тож один штраф на госуслугах висит, с Воронежской области, даж честно пытался его оплатить с госуслуг на киви, и потом на самом киви по номеру постановления. В первый раз отказ пришел с возвратом денег, второй раз вообще данных не вернулось.
Думал у меня только проблема такая. Буду ждать писем щасья от приставов, у них с киви как-то сподручнее получается.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
возник вопрос, выписали штраф за первышение скорости на 300 рублей в мае или июне. оплатил в ноябре, это считаеться или скажут платить всё же 1000?
Однозначно на этот вопрос не ответить. Это смотря кто и когда скажет, точнее вручит ещё одно постановление. А по закону да, неуплаченный вовремя штраф наказывается штрафом в 2х кратном размере, но не менее 1000р.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
возник вопрос, выписали штраф за первышение скорости на 300 рублей в мае или июне. оплатил в ноябре, это считаеться или скажут платить всё же 1000?
Не скажут. Днём совершения нового самостоятельного правонарушения (неуплата штрафа в срок), за который штраф 1000, который не вместо 300, а сам по себе, считается крайний день срока отведенного на уплату, т.е. май или июнь + 10 дней до вступления в силу + 1 месяц, т.е. край 10 августа (если считать что май или июнь - это 30 июня:) Соответственно, край 10 ноября истекли 3 месяца, в течение которых можно привлечь за неуплату в срок.
Однозначно на этот вопрос не ответить. Это смотря кто и когда скажет, точнее вручит ещё одно постановление. А по закону да, неуплаченный вовремя штраф наказывается штрафом в 2х кратном размере, но не менее 1000р.
Нет, если принять данные, содержащиеся в вопросе за истину, то после 10 ноября можно ответить однозначно - не скажут.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А по закону да, неуплаченный вовремя штраф наказывается штрафом в 2х кратном размере, но не менее 1000р.

....либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
возник вопрос, выписали штраф за первышение скорости на 300 рублей в мае или июне. оплатил в ноябре, это считаеться или скажут платить всё же 1000?

Краткий FAQ есть в первом сообщении этой темы.
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Несвоевременная оплата штрафа

В общем дело обстоит так-штраф был выписан 19марта на сумму-тысяча рублей,оплатить не успел и изъявил желание оплатить сейчас,собственно в связи с этим и вопрос-по той квитанции можно оплатить?не меняется ли сумма к оплате?и вообще стоит платить или забить?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
В общем дело обстоит так-штраф был выписан 19марта на сумму-тысяча рублей,оплатить не успел
Почему не успел?
10 дней на обжалование, 30 на оплату. вполне ещё укладываешься.
Да и после 40 дней заластать могут, если попадёшь под горячую руку.
Так что оплачивай что есть и парься.
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
MS_FF,спасибо
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
Вот информация с сайта. Статья 12.9-Ч.1 Штраф 100 р. Висит штраф с какого то 300 р. Что делать ? Мне ни чего не приходило. Где то попал на камеру. Не хочется как то иметь висяки.
1.png


2.png
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вот информация с сайта. Статья 12.9-Ч.1 Штраф 100 р. Висит штраф с какого то 300 р. Что делать ? Мне ни чего не приходило. Где то попал на камеру. Не хочется как то иметь висяки.
Посмотреть вложение 288830


Посмотреть вложение 288831
Обратись в указанное подразделение ГИБДД, уточни и оплати. Ну, или обжалуй, если есть желание, и сможешь сроки восстановить.
 
Верх Низ