В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Но с госуслуг у меня два штрафа с камер в Тамбовской области, кстати, так и не пришедших по почте, исчезли ровно через год.
А по моим тамбовским штрафам исполнительное производство саратовские приставы возбудили, несмотря на то, что я их оплатил.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
А по моим тамбовским штрафам исполнительное производство саратовские приставы возбудили, несмотря на то, что я их оплатил.
У меня такое было с ртищевскими товарищами. Заказное письмо в службу приставов со сканом чека по оплаченному протоколу решило проблему.
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
www.gosuslugi.ru
Только там регистрироваться надо и ждать кода по почте недели две.
Можно получить сразу после регистрации, только нужно лично приехать Центр обслуживание клиентов на Киселева 40 (время работы с 8.00 до 20.00) (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика)

Забей. Срок давности год.
Статья 31.9. КоАП Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Отнюдь! Можно накатать в прокуратуру.
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Небольшое уточнение по санкциям.
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
До 2 лет в этом году увеличили.
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
не приятная история

в общем сегодня со мной произошла не приятная история... 4 ноября мне выписали постановление за нарушение ПДД(500р)...отдали копию,которое я кинул в бардачок и забыл. Потом меня остановили на КП пробили по штрафам вылез он, договорился, мне выписали штраф 100р и отпустили. В общем на след день я нашел постановление и поехал его оплачивать...однако терминал запрашивал ОКАТО , а на моем листе кроме букв инспектора не стояла печать с реквизитами...в результате не один терминал без этого ОКАТО не давал мне завершить операцию "платеж". Ну я и решил , что в след раз как раз если остановит, прям при нем и оплачу. Так вот сегодня меня остановили, решили приписать выключенные фары,на что я сказал по 1.5 статье КоАП представьте мне доказательства моего нарушения. ИДПС обиделся пробил штрафы и ВОТ ОНА...ЙАЗЪ... в общем повезли меня к Мировому судье. При рассмотрении дела она согласилась, что технически я никак не мог его оплатить и мол:" мы те сделаем снисхождение выплатишь штраф ГИБДД, штраф по статье (вроде 20.15) в размере 1000р и сажать не будем."

Суть в том ,что бог с этой тысячей, но очень хочется , произвести какие-то ответные действия...
Можно ли с этим что-то поделать? или просто понять и простить?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Насколько знаю, они даже увозить тебя не могли. Должны были составить протокол задержания.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Razvod-za-neoplachennye-shtrafy-77.html
Если этому верить, то инспектора можно было слать лесом. Ну а
Можно ли с этим что-то поделать?
скорее к действующему адвокату вопрос.
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Za-neoplachennye-shtrafy-24.html#penalty
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.09.2005 N 124-ФЗ)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А платить только через терминал можно? А если через банк?
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
я уже почти понял...но простить никак не могу...
жаль у меня телефона с собой не было...был отрезан от мира и кроме как теми знаниями , которыми я обладал, апеллировать ничем не мог.
Опыт ,есть опыт...если никого к ответственности не привлечь, то хоть поделюсь им с вами).
 
Верх Низ