В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
gosuslugi.ru
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Друзья, подскажите: где в интернете можно узнать о всех моих неоплаченных штрафах? Желательно со ссылкой.
В гаи ехать что-то боюсь, что они меня в суд и на 15 суток((
Просто много оплаченных еще с 2009 года, квиточки где то в гараже валяются, ну и пару тройку свежих, с 10-11гг. Постановления естественно потерял. Хочу вот все дооплатить.
Да хорош, что ли... :)
У меня была такая же ситуация - не знал, что как, искал сайты всякие... Надоело, взял и съездил. Сидит вполне дружелюбная женщина, на бумажку напишет номера постановлений, суммы и подразделения, куда платить (гор/обл). База только местная - штрафы с других регионов не покажет. Спрашивал, по этой ли самой базе пробивают, если останавливают на дороге - да, по этой же. У меня вообще за 2008 или 2009 были несколько сторублёвок, давно переданы в службу судебных приставов, никого на 15 суток не посадили))) Оплатил на следующий день и забыл про них...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ну а где там? что-то полазил - не нашел
Регистрируешся на сайте, недели через 2 приходит письмо (бумажное), с кодом активации, активируеш свою учетку и вперед по ссылкам: Транспорт и дорожное хозяйство - ГИБДД - Информирование о наличии администаративных правонарушений в области дорожного движения.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
так имеют ли право остановить только для проверки штрафов или нет?
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я знаю если в течении 132 дней ты не оплатил штраф, и тебя мусора не поймали, то только пристава могут уже наказывать. За три года ни одного штрафа не оплатил, тьфу-тьфу-тьфу не проверяли даже)) Один раз в гор парке ППС проверял по базе чет, я попросил чтоб штрафы посмотрел- все штрафы висят. Но ничего по этому поводу не сказали))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
так имеют ли право остановить только для проверки штрафов или нет?

пропуская все рассуждения ни о чем, подытожу - ИДПС за это абсолютно ничего не будет...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я знаю если в течении 132 дней ты не оплатил штраф, и тебя мусора не поймали, то только пристава могут уже наказывать. За три года ни одного штрафа не оплатил, тьфу-тьфу-тьфу не проверяли даже)) Один раз в гор парке ППС проверял по базе чет, я попросил чтоб штрафы посмотрел- все штрафы висят. Но ничего по этому поводу не сказали))
http://www.zakonrf.info/koap/32.2/ - 30 дней на уплату
http://www.zakonrf.info/koap/31.9/ - через 2 года всё "сгорает"
http://www.zakonrf.info/koap/20.25/ - х2 увелечиние
Выявление неоплаченных штрафов не может являться причиной остановки.
в теории да...но на практике это очень успешно реализуется)
суровость российских законов смягчается их необязательным исполнением
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в теории да...но на практике это очень успешно реализуется)
суровость российских законов смягчается их необязательным исполнением

Думаю не в этом дело.
Пока водители не поймут, что у них есть права, которые при необходимости надо отсаивать, гаишники будут делать что хотят.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Там чего-то не написано, оплатил ли я этот штраф или нет. Там висит только то самое нарушение за свет, который я оплатил сразу.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
У меня нет не оплаченных штрафов, за этот год только один раз проверяли по компу на штрафы и то на КП. на мосту, но ничего не нашли. И еще вопрос обязательно ли отвозить квитки после оплаты штрафа в ГАИ. Я ни разу не отвозил.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
И я не отвозил. Платил в сбербанке всегда, но один платеж суммой в 100р "не дошел". Приходил судебный пристав с повесткой, сделал ксерокопию квитанции и успокоился )
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Если год прошел после вынесения постановления, то забудьде про штраф и спите спокойно!!! Если есть желание, то могу поспорить на четвертушку красного:ac5:
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
пропуская все рассуждения ни о чем, подытожу - ИДПС за это абсолютно ничего не будет...

Отнюдь! Можно накатать в прокуратуру.
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Друзья, подскажите: где в интернете можно узнать о всех моих неоплаченных штрафах?
www.gosuslugi.ru
Только там регистрироваться надо и ждать кода по почте недели две.
Просто много оплаченных еще с 2009 года,
Забей. Срок давности год.
Хочу вот все дооплатить.
Похвальное желание. А то коллегу вон, выплачивающего по исполнительному листу по решению суда, в Таиланд не выпустили, хотя накануне он погасил всю задолженность, вот только в базу оно ещё не попало...
Ну а где там? что-то полазил - не нашел
https://epgu.gosuslugi.ru/fed/servi...osuslugi.ru/ru/clients/applications/?alt=true
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
http://www.zakonrf.info/koap/31.9/ - через 2 года всё "сгорает"
Хм... Думал, что год.
Но с госуслуг у меня два штрафа с камер в Тамбовской области, кстати, так и не пришедших по почте, исчезли ровно через год.
Там чего-то не написано, оплатил ли я этот штраф или нет.
Именно. Там висел и один оплаченный мною и два так и не дошедших до меня. Все исчезли через год.
И еще вопрос обязательно ли отвозить квитки после оплаты штрафа в ГАИ. Я ни разу не отвозил.
Это отменили уже лет пять назад или больше.
 
Верх Низ