В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем сегодня ехал не кого не трогая тормазит меня самый честный сотрудник дпс ( который говорит получаю 8тысяч, но 2 мобильных сенсорный телефона явно превышающие его зп в несколько раз)
толком не представляется сам же ведет разговор по моб.телефону
заберает у меня права и начинает передавать данные по телефону ( типа на том конце оператор что смотрит протоколы)
сотрудник гаи был без машины без всего
говорит что у меня 1 не оплаченный протокол на 100 рублей от 15 августа
на мой вопрос почему по моб телефону сказал рация типа занята ппц как
дальше держит мои права у себя говорит поехали в гаи на университетской говорю вы меня задерживаете? он заладит статья 20.25 ( вроде такая за неуплату) говорю пишите протокол задержания он статься 20.25 как попугай и все думаю ладно время и так нет работа важнее поехал на университетский
что в итоге...
пробыл я там с 9ти до 13 00
оптатил этот проток
и в 15 часов в суд назначили
люди все добрые очень обшительные что в гаи что в суде на все вопросы ответ такова типа: мы тут карали а ты тут кто?
в итогде судья впоял мне рубль сверху за то что дело перешло к ним
Странный закон гласит что в кратце не уплата вовремя это штраф в двойном размере но не менее 1000 рублей это чета ппц какой бред

Вопрос мой в следующем законно то что сотрудник дпс забрал у меня права а на университетской после оплате протокола мне их тоже не отдали сказали ушли в суд типа приходи за ними туда
выписали мне бумажку честно скажу похожая на какашку не номер прав ниче ни кто Я итд думаю остановили бы меня с ней нажил бы приключений себе на целую голову

и еще везде пишут что обычный сотрудник не может пробивать на не уплаченные протоколы правда это или нет?
 
D

Dvorkyn

Guest
Странный закон гласит что в кратце не уплата вовремя это штраф в двойном размере но не менее 1000 рублей это чета ппц какой бред
Все верно. Это свежие поправки. НАдо немного хоть отслеживать законодательство..
Вобщем сегодня ехал не кого не трогая тормазит меня самый честный сотрудник дпс
Слушай, вот только честно..Мне сложно представить, что просто так вот остановили, забрали права, начали пробивать на штрафы...Обычно, это если полез в бутылку..А причина остановки - явно чем-то "приглянулся"..Чем, подумай..
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Все верно. Это свежие поправки. НАдо немного хоть отслеживать законодательство..

Слушай, вот только честно..Мне сложно представить, что просто так вот остановили, забрали права, начали пробивать на штрафы...Обычно, это если полез в бутылку..А причина остановки - явно чем-то "приглянулся"..Чем, подумай..

да это первый протокол за 3 года который при проверки был на мне, так что не особо как то интересовала эта тема
с оплатой ладно еще
но вот то что права изъяли вот это меня больше всего интересует
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Все верно. Это свежие поправки. НАдо немного хоть отслеживать законодательство..

Слушай, вот только честно..Мне сложно представить, что просто так вот остановили, забрали права, начали пробивать на штрафы...Обычно, это если полез в бутылку..А причина остановки - явно чем-то "приглянулся"..Чем, подумай..


тонированный со лбом машина низкая, я думал как обычно за тонировку или еще что
окромя меня были остановленные 5ки обычные 10ка приора газель тент все не тонированные и еще 2 иномарки те тонированные были
но он даже не свидетельство не страховку вообще ниче не смотрел даже толком не объяснил причину остановки ( я тоже затупил голова работой была забита)
а права он взял сел в машину сказал ехай за мной ( про протокол задержание итд выше писал уже) да и подумал пойду на уступки быстрее все закончится
 
D

Dvorkyn

Guest
а права он взял сел в машину сказал ехай за мной ( про протокол задержание итд выше писал уже) да и подумал пойду на уступки быстрее все закончится
Ну, он просто посчитал, что лучше с тебя взять 1100, чем 500 (за тонировку).
Хотя мог после этого еще и за нее привлечь. Наверное, просто лень было..

Если бы тебе на самом деле не нужны были подобные "задержки" - давно бы растонировался, а так - жди еще "проверок документов"..
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Ну, он просто посчитал, что лучше с тебя взять 1100, чем 500 (за тонировку).
Хотя мог после этого еще и за нее привлечь. Наверное, просто лень было..

Если бы тебе на самом деле не нужны были подобные "задержки" - давно бы растонировался, а так - жди еще "проверок документов"..

мне за тонировку не разу не выписали 500 рублей) и денег на руки давал один раз 70 рублей мелочью))
за тонир меня мало когда трогают, корочек знакомых итд нет просто нормально общаюсь в 80 % уежаю без протокола
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не так в общении вышло в этом случае?

у товарища в форме очень туго с общением отвечает как робот
и заладил как авто ответчик статья 20.25 статья 20.25 статья 20.25
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Слушай, вот только честно..Мне сложно представить, что просто так вот остановили, забрали права, начали пробивать на штрафы...
Если действительно так и было, то можно смело писать жалобу (при наличии видеодоказательств)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Если действительно так и было, то можно смело писать жалобу (при наличии видеодоказательств)
я говорю он даже током не представился подошел ко мне в этот момент разговаривая по телефону страховку и свидетельство я даже не достовал
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0

стоят на астраханской/ посадского без машины
говорит поехали на твоей на что я ему ответил что не посажу чужого человека в свою машину ( у меня там деньги документы итд)
подождали минуты 3 приехала семечка гаишная
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
имхо останавливают тех кто неравнодушен к дпсам, нервничают при проезде мимо них. а у них на это нюх

Не всегда, иногда они останавливают тех, кому на них поуху. Правда и отпускают быстро :)

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Не всегда, иногда они останавливают тех, кому на них поуху. Правда и отпускают быстро
бывает, может для согрева палкой махнуть, а документы доставать уже холодно )))
 
P

painter

Guest
имхо останавливают тех кто неравнодушен к дпсам, нервничают при проезде мимо них. а у них на это нюх
слышал, что надо в носу демонстративно ковыряться.
это подсознательно вызывает в мусоре нежелание останавливать и связываться.
думаю, что здесь действительно есть толика рациональности).

сам не проверял, мое авто (несмотря на мой типаж водителя молодой внешности, максимально пригодного с точки зрения мусоров для попыток разводов) не пользуется популярностью у мусоров. в отличие от предыдущей 8ки, кстати...
да и встреч с мусорами не избегаю совершенно. в редкие случаи они сами не рады, что связались со мной.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Друзья, подскажите: где в интернете можно узнать о всех моих неоплаченных штрафах? Желательно со ссылкой.
В гаи ехать что-то боюсь, что они меня в суд и на 15 суток((
Просто много оплаченных еще с 2009 года, квиточки где то в гараже валяются, ну и пару тройку свежих, с 10-11гг. Постановления естественно потерял. Хочу вот все дооплатить.
 
Верх Низ