В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
выписали штраф в тамбове за тонировку, подписал какое то еще постановление(с ним можно ездить неделю тонированным,а после если поймают тонированным беда беда,не помню точно)в общем благодаря этому в тамбове не заметил ни одно тонированное авто.
собственно мне в тамбов не надо больше ездить,я там проездом был,могу в след. раз объехать область, но могут ли меня в суд вызвать в тамбов и что будет если не явлюсь?штраф оплачивать не собираюсь
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Будет висеть 1500. Придут приставы - отдашь 2000.

это 100%?или есть вариант что штраф по истечению какого то срока сгорит?
и не важно что другая область?ведь так любят тупить эти органы
 
D

Dvorkyn

Guest
По крайней мере гайцы точно за это наказать не смогут, а приставы вряд ли из-за этой суммы домой пойдут
Приходят. У них стимул сейчас есть..по 500 сверху стричь
Формально этот штраф+штраф никуда не исчезает..Только потом в темах "Судебные приставы на границе" вопросы появляются..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Формально этот штраф+штраф никуда не исчезает..Только потом в темах "Судебные приставы на границе" вопросы появляются..

Если кто-нить возбудится по ст. 20.25 и дело дойдёт судебных приставов, то человек однозначно узнает об этом: либо с приходом пристава, либо "письмом счастья". Поэтому неожиданностей на границе бояться не надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я не в плане неожиданностей, а про то, что сначала "я не буду платить штрафы", а потом "что теперь делать"..

Отвечу за себя: если мне выпишут штраф, то я его оплачу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
штраф оплачивать не собираюсь
Я бы всё-таки оплатил, но вышел бы на улицу и зафиксировал штук пять нарушений ПДД самими гайцами и с заявлениями, отправил бы в прокуратуру :)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Нет. www.gosuslugi.ru. До ФСС он мог еще не дойти, да и неизвестно как там с базой по нашей области. А штрафы, вроде, отображаются..

не разобрался там, но все равно спасибо


Я не в плане неожиданностей, а про то, что сначала "я не буду платить штрафы", а потом "что теперь делать"..

ну не, я не так, прищучат, скажу "ну поймали, молодцы, вот ваши заслуженные 2000 рублей :happy: " и буду жить дальше, оплачивая штрафы, наученный бесценным опытом
 
D

Dvorkyn

Guest
ну не, я не так, прищучат, скажу "ну поймали, молодцы, вот ваши заслуженные 2000 рублей " и буду жить дальше, оплачивая штрафы, наученный бесценным опытом
т.е. опыт других не в счет? Надо самому попробовать? :))) Как оно работает...Да? :)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Нет. www.gosuslugi.ru. До ФСС он мог еще не дойти, да и неизвестно как там с базой по нашей области. А штрафы, вроде, отображаются..

Dvorkyn, подскажите, где именно на этом сайте посмотреть, висят ли на мне (или ком-то еще) долги? Не смог найти.
Спасибо заранее :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
возникло пару вопросов.
у меня имеются в базе данных ГИБДД 2 неоплаченных штрафа от 1мая 2011г. 10 дней у меня было на обжалования постановления, получаем что:
1)с 10мая по 10июня я должен был заплатить штраф
2)с 11 июня по 11августа при остановке ДПС и проверке по база данных и обнаружение неоплаченного штрафа меня могли бы привлечь по ст.20.25 КоАП и могли бы посадить на 15 суток
3)с 12августа по сей день ДПС не может меня привлечь по ст.20.25 и не могут посадить на 15 суток. только через судебных приставов оплата штрафа на N количество больше(т.е. был штраф 100руб, станет 100руб+N)
правильно ли я все понял? просьба прочитать всю тему не предлагать)

пы.сы. оплачивать штраф буду! ща ищу способы восстановить копии квитанций
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Всё правильно. Думаю, можешь ничего не оплачивать. Никто к тебе не придёт. Самое опасное было с 11 июня по 11 августа. Если б поймали гайцы, то посадили бы на 15 суток, либо 100+1000=1100 руб штрафа
 
Верх Низ