В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Чтоб не создавать новой темы, решил здесь вопрос задать:
Был сегодня по этому адресу, отдавал запрос с страховой.
Забрали запрос, сказали приходить через неделю с квитанциями об оплате всех штрафов, типа будут проверять по базе об неуплате. На мои возражения что водитель не обязан предъявлять чек оплаты штрафа, ответили что ещё как обязан, как только оплатил сразу надо бежать в ГАИ с оплаченной квитанцией и сослалась на статью 20,25. Что если будут неоплаченные штрафы могут прямо в ГАИ заластать на 15 суток.
Неужели так просто попасть на 15 суток? Разве это не суд решает?
И на какую статью можно сослаться, чтобы не предъявлять оплаченные штрафы?
Нашёл одну поправку в КоАП, внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, но она 2007г. мож были уже какие то изменения.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что если будут неоплаченные штрафы могут прямо в ГАИ заластать на 15 суток.
Неужели так просто попасть на 15 суток? Разве это не суд решает?
Читайте тему. Она как раз об этом.
И на какую статью можно сослаться, чтобы не предъявлять оплаченные штрафы?
Скажите, что не хотите. Этого достаточно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вопрос к юристам:
На посту дпс выявили неоплаченные штрафы и предложили водителю проехать в здание Московская/Пугачевская для составления протокола по 20.25. По дороге туда, водитель оплачивает в ближайшем терминале злополучный штраф и с квитком прибывает в указанное место. Оснований для составления протокола больше нет?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вопрос к юристам:
На посту дпс выявили неоплаченные штрафы и предложили водителю проехать в здание Московская/Пугачевская для составления протокола по 20.25. По дороге туда, водитель оплачивает в ближайшем терминале злополучный штраф и с квитком прибывает в указанное место. Оснований для составления протокола больше нет?

Факт неуплаты в предусмотренный срок как был, так и остался.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Отняли права, явился в адм. практику, там сказали, что когда все штрафы уплачу - вернут права. Штраф за само нарушение оплатил, но мне сказали, что якобы есть ещё 1 неоплаченый штраф, но я его не получал! Меня уже пару раз "пробивали" на штрафы и всегда был вердикт: "чист". Как быть? Штраф-то небольшой, 100р, но почему я за кого-то должен платить? Можно ли после оплаты где-то разобраться, а то ещё отправят дело в суд?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
После того, как оплачу? Будет действенно?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Платить необязательно. А если за вами такого штрафа нет - то и крайне нежелательно. Изложите ситуацию и просите привлечь должностных лиц к административной отвественности по ст.12.35 КоАП.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо)
 
GetUpAndJump

GetUpAndJump

Участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
659
Реакции
1
Баллы
18
был в суде за неуплату штрафа в размере 200 рублей...спросрочка 2 с половиной месяца...суд назначил оплатить административный штраф в двойном размере...я пошёл оплатил...отдал квитки...спросил у помошника судьи ксерокопию что штраф оплачен. Она ответила, что я оплатил лишь административный шраф суду...а тот на мне всё ещё висит...так ли это?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
был в суде за неуплату штрафа в размере 200 рублей...спросрочка 2 с половиной месяца...суд назначил оплатить административный штраф в двойном размере...я пошёл оплатил...отдал квитки...спросил у помошника судьи ксерокопию что штраф оплачен. Она ответила, что я оплатил лишь административный шраф суду...а тот на мне всё ещё висит...так ли это?

Штраф "в двойном размере" – это отдельное наказание за отдельное правонарушение. Первоначальный штраф при этом не отменяется.
 
GetUpAndJump

GetUpAndJump

Участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
659
Реакции
1
Баллы
18
могу ли я его не уплачивать больше года? и что мне за это будет в худшем случае?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Глупый вопрос, но все же. Где у нас платятся штрафы то? Сунулась в сберкассу, но там через терминал 20% комиссия, а через окошко - 25%... Фигня в общем. Где это можно сделать без комиссии. Вопрос такой потому что у меня 5 лет уже штрафов не было:girl_haha:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Где это можно сделать без комиссии. Вопрос такой потому что у меня 5 лет уже штрафов не было:girl_haha:

Оплатить можно через терминал, который установлен в горгаи, правда там небольшая комиссия всё же есть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
статья 20.25 с августа изменилась
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
 
D

Dvorkyn

Guest
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей
т.е. через 40 дней соточка обрастет тысячей сверху
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Верх Низ