В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Оплатите остаток суммы на реквизиты этого же постановления и скрепив чеки об оплате возите их вместе. Только не забудьте, что с 20 рублей комиссия так же будет начислена.

Угу. Так и сделал в конце концов...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
не пойму где узнат ьо штрафах которые я не оплатил уже давно, но за мной числяться?
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Пробежался немного глазами по теме, но не нашёл ответа. Вопрос в следующем. Есть постановление о наложении штрафа как на пешехода из Ростовской области, на этом постановлении нет реквизитов для оплаты штрафа, что делать? Забить? Что по этому вопросу говорит практика?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Последствия неоплаты штрафа обсуждались неоднократно. Если постановление вступило в законную силу - надо платить. Если не хотите платить - обжалуйте, основания для этого у вас есть.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Дмитрий Богомолов,
Спасибо за ответ!
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
А правда что старые штрафы которые больше чем год назад получил аннулируются?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Тысячи раз уже обсуждалось. Не поленитесь прочитать тему.
 
П

Павел Лапаксин

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
0
Останавливают очень часто для проверки на неоплаченные штрафы

Давно пошла мода у ГИБДД останавливать ТС для проверки на не оплаченные штрафы! Эта процедура занимает не мало времени особенно по утрам и в течении рабочего дня! Меня чуть ли не каждое утро останавливают на Соколовой, занимает это от 15 до 40 минут, все зависит от того сколько машин остановили! На моё заявление что я опаздываю на работу говорят надо раньше выезжать! Имееют ли они на это право, сколько времени это должно занимать? И как с этим спорить???
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Конечно, имеют. Им даже прибор специальный для этого придумали. Друг рассказывал вот недавно, как его на университетской из второго ряда выцепили из пробки, говорят мол у вас неоплаченный штраф есть. Прибор номера всех авто проверяет и говорит, кого останавливать. Меньше нарушать надо и проблем не будет.
 
П

Павел Лапаксин

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
0
Да небыло у них там ни каких приборов! И штрафов тоже нет у меня! А время очень много теряю!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Да небыло у них там ни каких приборов! И штрафов тоже нет у меня! А время очень много теряю!!!
Поинтересуйся в доверительной беседе, что именно вызывает подозрение (машина, вид водителя...) Не гадай сам. СПРОСИ!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Аура, наверное, такая.
Меня НИ РАЗУ вообще по этому поводу не останавливали.
Впрочем, и по другим тоже очень редко, только за явные нарушения (в основном превышение).
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Останавливать только для пробивки на штрафы права не имеют. Был остановлен на университетской и зарубина ДПС пару месяцев назад как машину купил. Попросил разъяснить причину остановки. Оказалось, тк. номера остались те же, на предыдущем владельце висит штраф. Намекнул про неуставную причину остановки, сказал что машину купил с номерами. Чтобы не вызывать подозрений, дал доки. И всё, отпустили.
Не нарушайте)
 
П

Павел Лапаксин

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
0
Я один раз спросил что бы документ какой нибудь давали на месяц! Ответил что слишком много вопросов, прям специально для тебя сейчас будем придумывать всякие документы!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Аура, наверное, такая.
Меня НИ РАЗУ вообще по этому поводу не останавливали.
Впрочем, и по другим тоже очень редко, только за явные нарушения (в основном превышение).
Аналогично.:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Да небыло у них там ни каких приборов! И штрафов тоже нет у меня! А время очень много теряю!!!
Подавай в суд на них.
Меня ни разу под таким предлогом не останавливали.
Да и вообще, последний раз останавливали год назад где-то.
По Соколовой мимо ГорГАИ езжу каждый рабочий день как минимум 2 раза.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Меня на университетской остановили один раз "штрафы проверить". Честно им признался, что штрафов нет и меня отпустили.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ