В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Приплыли) был штраф с января на 500р, сегодня на университетской ловят и сразу в отдел без разговоров, там говорят что в 4 уже в суде. тащусь в суд, потом сбербанк, двойная оплата всё такое. Должен ли я ещё и квитанцию оплачивать на 500р? Судья мне говорила что должен.

пс. никогда не думал что в судья могжет так грубо общаться..как будто я насильник какойто прям))
псс. 7ой участок. оценка судье -10. я кивал головой и говарил что каюсь и сейчас оплачу, а мне сыпались угрозы что мол нефиг тут стоять отмазываться и сейчас тебя закрою. вообщем впечатления крайне отрицательные от общения с ней.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Ну, а ты как хотел? Что бы тебя пожалели? Таких как ты у нее каждый день человек 5. На все про все 15 минут и готово. А не напугай она тебя, начнешь доводы приводить , ходатайство выдвигать. Дело затянется, а это ей не надо. Легко отделался, больше не попадайся, а то как рецидивист пойдешь суток на 3-5.
Кроме штрафа от судьи еще и сам штраф оплатить придется.
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Кроме штрафа от судьи еще и сам штраф оплатить придется.
а в какой срок? надеюсь второй раз за этот же штраф не привлекут, если в ближайшее время не оплачу?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Есть желание проверить? Хотя скорее всего судебные приставы могут придти. А к судье сроки пройдут(100 дней). Проще оплатить и спокойно ездить.
На оплату штрафа который судья тебе вынес, 10 на обжалование, 30 на оплату, 60 чтобы тебя поймать.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Есть желание проверить? Хотя скорее всего судебные приставы могут придти. А к судье сроки пройдут(100 дней). Проще оплатить и спокойно ездить.
На оплату штрафа который судья тебе вынес, 10 на обжалование, 30 на оплату, 60 чтобы тебя поймать.

типа если в течении 100 дней не оплатил...можно про штраф забыть?))
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
надеюсь второй раз за этот же штраф не привлекут, если в ближайшее время не оплачу?
Второй раз за неуплату в срок первого штрафа в 500 рублей Вас уже не привлекут . только приставы могут принудительно с вас его взять. А вот за неуплату в срок того штрафа , что судья назначила (1000 руб) могут привлечь , ибо это уже неуплата в срок другого штрафа . И уже точно назначат наказание в виде ареста...
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
1000 меня заставили заплатить сразу и не отдавали паспорт пока квитанцию не принесу)
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
А вот это уже произвол. Кто же такой "умный", что паспорт в залог взял ??? Данное деяние является составом административно- правового нарушения, кроме того уплатить заставили по не вступившему в законную силу постановлению. Может Вы вообще на их личный счёт какой нибудь уплатили ????
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Тоже катался в отдел Кировского района, оказался неоплаченный штраф в 100р. Опатил в 2-ом размере. Потерял час времени.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Знакомую сегодня остановили на КПМ в Энгельсе перед мостом, типа за тонировку. После не продольжительной беседы мной с ИДПС (по телефону, т.к. я сам дома был и попросил знакомую передать трубку гаю) было принято совместное решение составлять протокол. Но потом, когда разговор наш был окончен, на знакомую захотели составить протокол за неуплаченный штраф и задержать. В итоге, гаец составил какой-то рапорт и знакомая подписалась в нм, что обязуется завтра явиться в 1-й отдел милиции и предъявить квитанцию об оплате.
1. Прокомментируйте пожалуйста, что это за бред? Рапорт, явиться, предъявить квитанцию.
2. Ну не явиться она например, что будет дальше? Какая ответственность?
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Бред чистейшей воды. Ей могут только повестку вручить для явки на составление протокола, за не явку никакой ответственности , просто появляется право составить протокол без неё и отправить материаллы в суд. И то повестку сначала должно выписать ДЛ , который будет заниматься её делом. Хотя в принципе с натяжкой за уши могут и ИДПСу на дороге поручить выписать эту повестку....., но никак не рапорт . Так , самодеятельность какая то. Может просто хотят этот рапорт пришить к делу и посчитать должным уведомлением ????? От Ваших уже всё можно ожидать (после эпопеи с талонами ГТО), собственно как и от наших
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ОК. Спасибо.
А могут ли задержать на КПМ водителя за неоплаченный штраф, если например водитель женщина, мать малолетнего/несовершеннолетнего ребенка.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Задержать то они могут хоть кого , только вот вопрос правомерно ли .... На посту ( так же как и на мосту) после пробивки по базе не правомерно задерживать ни беременных ни тех кто вообще беременным быть не может, ни детных , ни бездетных....., ибо нет достаточных оснований для возбуждения дела , а протоколом задержания дело уже возбуждается
 
fcbarca555

fcbarca555

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был в суде, знакомился со своим делом по АП. В деле увидел 3 штрафа. Два штрафа 2008 года, а один 2009(сентябрь). Что платить, а что нет и есть ли смысл сейчас платить? Суд 19 мая.
 
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
Прописан В Энгельсе - нарушаю в Саратове (чаще бываю), штрафовали много раз, квитанции успешно терял! При обрашении в местное ГИБДД (я ж совестливый гражданин) с просьбой выписать мне все квитанции о неоплаченных штрафах мне говорили что я очень хороший человек и штрафов нет! Спросил у Саратовских ментов- сказали что надо по месту прописки идти!!!! Нет штрафов! Чё делать то?
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
на днях попал вот в такую ситуацию. приехал в гор.гаи дабы выписать штрафы и оплатить. отдав (зря) мило улыбающейся девушке в окошке права. через несколько минут получил ответ что штрафов много, меня оформляют в суд.Значит права они мне не хотят отдавать, то что я сам пришел за штравами как умный Вася и слышать не хотят.Подтягивают меня за не оплаченный штраф в 100 р., выписанный в марте. Вобщем суд ->поиски дежурного судьи-> в двойном рамере оплатить один штраф на 100->приехать в суд, забрать права = гемор на целый день. в саратовское гаи боюсь даже ехать))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
по статье 20.25 - изъятия ВУ не осуществляется
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
интересует вопрос. заехал на университетскую в кировское, дабы взять распечатку штрафоф. нашли 5 по 100 за 2010 и 09 год, т.е у всех еще не истек срок давности. собственно вопрос- если я их все оплачу и просто буду квитанции с собой таскать приставать будут? и еще, есть ли вариант, что оплатив эти 5 у меня потом найдут 6,7,8... и т.д.???
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ