В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Постановление было выписано к примеру 19 числа.
23 числа того же месяца оно находится уже в базе ГИБДД. То есть еще не вступившее в законную силу внесли в базу.
По истечении какого срока должен вноситься в базу штраф?
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
По вопросу об оплате, если кто-то решился это сделать:
1. Едите в административную практику городского гаи, просите выписку по штрафам (серия, номер, дата вынесения постановления), они вам продиктуют свои штрафы.
2. Едите в адм. практику областного гаи, просите выписку по штрафам (серия, номер, дата вынесения постановления), там вам выдают областные штрафы.
3. Оплачиваете накопившиеся штрафы в любом сбербанке либо через терминал.
4. Делаете ксерокопии чеков (каждого в отдельности), отвозите областные штрафы в практику обл гаи, городские в практику гор гаи.
5. Через день-два-три все эти штрафы с вас списывают и по базе они числятся как оплаченые.
p.s. если что-то не так, у вас останутся копии квитанций об оплате, повторите вышеуказанные действия.
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
на днях попал вот в такую ситуацию. приехал в гор.гаи дабы выписать штрафы и оплатить. отдав (зря) мило улыбающейся девушке в окошке права. через несколько минут получил ответ что штрафов много, меня оформляют в суд.Значит права они мне не хотят отдавать, то что я сам пришел за штравами как умный Вася и слышать не хотят.Подтягивают меня за не оплаченный штраф в 100 р., выписанный в марте. Вобщем суд ->поиски дежурного судьи-> в двойном рамере оплатить один штраф на 100->приехать в суд, забрать права = гемор на целый день. в саратовское гаи боюсь даже ехать))))))

Извеняюсь, вы когда подписывали постановление, вам были разъяснены порядок обжаловния и сроки оплаты? а на кого вы тогда жалуетесь? 10 суток с момента вынесения постановления вы можете его обжаловать, если не согласны и +30 дней Вам БЫЛО предоставленно на оплату, Вы в установленные законом сроки не удосужились оплатить, а теперь с притензиями... непонятно...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
3. Оплачиваете накопившиеся штрафы в любом сбербанке либо через терминал.
Мест оплаты гораздо больше. ;)

4. Делаете ксерокопии чеков (каждого в отдельности), отвозите областные штрафы в практику обл гаи, городские в практику гор гаи.
Это для тех, кому делать нечего.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Извеняюсь, вы когда подписывали постановление, вам были разъяснены порядок обжаловния и сроки оплаты? а на кого вы тогда жалуетесь? 10 суток с момента вынесения постановления вы можете его обжаловать, если не согласны и +30 дней Вам БЫЛО предоставленно на оплату, Вы в установленные законом сроки не удосужились оплатить, а теперь с притензиями... непонятно...

+1. Многие не осознают, что неуплата в установленное время штрафа – это зачастую более существенное правонарушение, нежели то, за которое сам штраф.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Мне интересно, как часто суды по 20.25 выносят постановление об аресте за место оплаты в двойном размере. Кто нибудь сам или знакомые сталкивались ?
По моей информации, от руководства ГАИ, арест применяеться КРАЙНЕ редко, что-то типа того, что не рекомендован.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Через интернет-банк можно оплатить штраф?
Как в этом случае уведомить об оплате штрафа, квитанции же не будет на руках?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Мне интересно, как часто суды по 20.25 выносят постановление об аресте за место оплаты в двойном размере. Кто нибудь сам или знакомые сталкивались ?
По моей информации, от руководства ГАИ, арест применяеться КРАЙНЕ редко, что-то типа того, что не рекомендован.

У меня знакомому дали двое суток ареста при повторном привлечении по 20.25, правда, давно это было.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Через интернет-банк можно оплатить штраф?
Как в этом случае уведомить об оплате штрафа, квитанции же не будет на руках?

Можно. Уведомлять никого и не нужно. Но если, всё-таки, придётся кому-либо подтверждать, что штраф оплачен, можно будет съездить в банк, через который проходила оплата, и взять документ, подтверждающий платёж.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Можно. Уведомлять никого и не нужно. Но если, всё-таки, придётся кому-либо подтверждать, что штраф оплачен, можно будет съездить в банк, через который проходила оплата, и взять документ, подтверждающий платёж.

Ну как же не нужно, у меня на столе постановление лежит - оплатить до хх.хх, отправить копию документа об оплате в течении 30 дней после оплаты.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну как же не нужно, у меня на столе постановление лежит - оплатить до хх.хх, отправить копию документа об оплате в течении 30 дней после оплаты.
Обьязанности такой, возложенной на вас законом нет. Хотите - отправляйте.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Обьязанности такой, возложенной на вас законом нет. Хотите - отправляйте.

Так вот я и хочу понять, что им отправить в случае оплаты через интернет-банк.
Это вообще довольно интересный вопрос, т.к. квитанции об оплате много где требуют предъявить (часто даже не законно), например, паспортистки всякие в ТСЖ.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Так вот я и хочу понять, что им отправить в случае оплаты через интернет-банк.
Это вообще довольно интересный вопрос, т.к. квитанции об оплате много где требуют предъявить (часто даже не законно), например, паспортистки всякие в ТСЖ.

Если есть необходимость предъявить кому-либо документ, подтверждающий оплату, то поездки в банк не избежать. Я сам много чего (в том числе и ЖКУ) оплачиваю через Интернет. Если, вдруг, платёж не учтётся - поеду в банк за платёжным поручением для разбирательств.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Так вот я и хочу понять, что им отправить в случае оплаты через интернет-банк.
это не Ваша забота,. данные обуплате в гаи высылает не банк , а казначейство . ибо оно является получателем платежа. Хоть почтой, хоть через интернет банк платите , данные всё равно придут получателю , он и уведомляет гаи
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Такая глупость со мной вчера произошла..... Малясь нарушил, выписали на сотыгу денег. Пошел оплачивать через банкомат сбербанка. Пропустил мимо ушей информацию о комиссии в 20 рублей и, соответственно, заплатив 100 рублей на счет уфк зачислилось только 80.... Как сейчас правильнее будет поступить? Платить заново, каким то образом доплачивать эти несчастные 20 рэ? Оплачивать буду по-любому.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Оплатите остаток суммы на реквизиты этого же постановления и скрепив чеки об оплате возите их вместе. Только не забудьте, что с 20 рублей комиссия так же будет начислена.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Такой вопрос. Как известно с 4 мая срок рассмотрения дела АПН увеличен до 3-х месяцев. На днях Травин В.Н. Сказал что срок привлечения к ответственности по 20.25 КОАП составляет 90 дней т.е. 10 дней на обжалование +30 на оплату + 90 срок привлечения Итого 130 дней, а не 100 как было раньше.
Не давно попалось на глаза ППВС о том, что сроки рассмотрения дела (3 мес) и срок привлечения по 20.25 (2мес) никак между собой не увязаны типа того как самостоятельные нормы права.
Разьяснните пожайлуста.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По 20.25 срок привлечения - 3 месяца, т.к. дела такой категории рассматривают судьи.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас только заметил что за оплату штрафа через интернет-банк от Альфа-банка не взяли комиссию. Мелочь, а приятно :)
 
Верх Низ