Утвержден проект строительства центра "МЕГА Саратов"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Кроме того, Саратов - единственный проект для МЕГИ в черте города, ну еще-Казань, но там он на выселках около аэропорта.
В Новосибирске Мега находится в городе. Причем городские власти заставили хозяем Меги сделать возлее нее развязку с эстакадой и не открывали пока она не была готова.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Могу сказать с большой долей уверенности.
МЕГА в Саратове будет на территории бывшего авиационного завода (сейчас в процедуре банкротства). Причем, помня горький опыт по строительству в Пристанном, землю ребята выкупили - что для МЕГИ дело удивительное. Кроме того, Саратов - единственный проект для МЕГИ в черте города, ну еще-Казань, но там он на выселках около аэропорта. Сейчас ведутся проектные работы, планируют начать строительство через 1-1,5г. Строительство - еще 1,5-2г. , в общем, сами считайте.
Саратов МЕГОВЦЫ назвали самым приоритетным направлением, после чего наша доблестная власть обязала их сделать офигительные развязки и коммуникации вокруг бывшего САЗа. В целом, информация достаточно достоверная.
Да.
В нашем городе не принято на общее обозрение генплан города выставлять, а развязка там будет. и серьезная. в планах сделать сквозной вылет орджоникидзе-аэродром саза.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
главное чтобы каштаны не срубили на энтузиастов, иначе я против чтобы какая-то "МЕГА" тут открывалась
НЛ, вот из за таких взглядов в городе проехать невозможно.
Срубать надо все эти каштаны и делать нормальные, широкие дороги.
Энтузиастов расширить хотя бы до 6 полоски, 50лет октября, итд
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
вот из за таких взглядов в городе проехать невозможно.
ИМХО в городе проехать невозможно, потому что затупков на дороге 50%. Бьются, тычатся друг в друга, едут на две полосы, на зелёный стоят, на красный поворачивают и т.д. Раз надо расширить дорогу в этом месте, пусть расширяют по территории бывшего САЗа, прямо вдоль здания. А деревья коцать нечего - будут разделительной полосой.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
был 2 дня назад в Меге в Ростове(построили ее в 2007 году посмотрите 1 пост). Думаю в Засратове не сделают полноценную Мегу..а так обрезки... хотя в заводском я за нее !!!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
был 2 дня назад в Меге в Ростове(построили ее в 2007 году посмотрите 1 пост). Думаю в Засратове не сделают полноценную Мегу..а так обрезки... хотя в заводском я за нее !!!
Плз, не называй город в котором ты живешь засратовом. Мы его сами таким делаем, гадим в нем...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Плз, не называй город в котором ты живешь засратовом. Мы его сами таким делаем, гадим в нем...

Он живет в Энгельсе, но от этого он меньшим быдлочеловеком не становится
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Плз, не называй город в котором ты живешь засратовом. Мы его сами таким делаем, гадим в нем...

поверь половину не делают наши власти!!! а не люди засирают его... когда последний раз в Саратове сажали новые деревья?
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
расширять надо энтузиастов... по полосе в каждую сторону...

Да надо по Энтузиастов "только прямо" ставить, на Пензенскую поворот закрыть, а на шарике сделать кольцо. А вот если Мегу на САЗе сделают, то и 6 полосок не помогут.
Пробки потому что в Саратове понятия "стоянка запрещена" нет в принципе, на хрена искать парковку (один черт не найдешь, их нет), если можно гайцу соточку сунуть и стой спокойно...
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Плз, не называй город в котором ты живешь засратовом. Мы его сами таким делаем, гадим в нем...

В других городах тоже люди живут, такие же, и гадят я уверен не меньше. Только дороги лучше. И в парках, да и во всем городе чище. Сам из Саратова, живу в Нижнем. У меня под окном каждое утро моют дорогу... А ГИБДД занимаются в городе ТОЛЬКО регулировкой дорожного движения и ДТП... Но это как пример.

Хотя в Саратове за год сравнительно лучше стало.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Не видать нам их в Саратове в ближайшее время :(

IKEA пока хватит построенных торгцентров «Мега»

Шведская группа IKEA решила на время отказаться от строительства в России новых торговых центров «Мега». Вместо этого группа сосредоточится на отдельно стоящих магазинах IKEA

Vedomosti.ru
02.12.2011

В ближайшие два-три года IKEA не намерена строить новых торговых центров «Мега» в России, заявил гендиректор российского подразделения IKEA Пер Вендшлаг. За одиннадцать с половиной лет работы в России, объяснил он, компания построила 14 мебельных гипермаркетов и 14 торговых центров. «Нашими приоритетами были Москва, Петербург и города-миллионники. Мы сейчас присутствуем в основных точках, где хотели, и теперь пришло время для нового этапа развития», — сказал Вендшлаг.

Поэтому вместо строительства новых торговых центров шведская группа решила сфокусировать внимание на строительстве отдельно стоящих магазинов IKEA в Москве, объяснил он. «Существующие магазины в Москве, на самом крупном для нас рынке, переполнены, и мы хотели бы построить новые, более удобные. Так что нашим главным приоритетом на ближайшие два года станет строительство в Москве отдельно стоящих магазинов IKEA.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1441165/megaotkaz
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
P

pucli

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
На территории авиационного мега будет.
 
Верх Низ