Установка межкомнатных дверей

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Вы под себя проемы готовите, а в основном делают "наот@пись"
У меня есть плотник, так он одну дверь, может и два дня ставить. И стамеску, полдня править на оселке будет. Иной раз это напрягает, но делает всё чётко. И денег, он, кстати, тоже не зарабатывает))
Бывают объекты, где нет возможности/необходимости выводить все стены в "0". однако. Полы, углы, примыкания и дверные проёмы-это обязательная программа. Ибо всё начинается с них)
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38

Спс Сань))
Подтверждаю, у меня так и было.

+1
Да вы меня в краску "заплюсодините"))))
Кстати таких стен, "разнозаваленных" как у тебя в туалете больше к счастью не попадалось.) Хорошо, что гипскартон был)


Два года прошло. Так оно и оказалось?
Саш, а я и тогда с тобой бы окончательно и бесповоротно согласен! :) Но что я могу с собой поделать?))
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
У меня есть плотник, так он одну дверь, может и два дня ставить. И стамеску, полдня править на оселке будет. Иной раз это напрягает, но делает всё чётко. И денег, он, кстати, тоже не зарабатывает))
Бывают объекты, где нет возможности/необходимости выводить все стены в "0". однако. Полы, углы, примыкания и дверные проёмы-это обязательная программа. Ибо всё начинается с них)

Блин хотел в тот пост редактированием добавить, но лимит истек, а текст засейвить забыл)

Бывают такие двери, которые весь мозг высушат)) Как правило где волмы большой слой, и под анкер приходится сверлить под большим углом, чтоб в саму стену попасть. Одну плоскость притягиваешь, а в др. плоскости уходит)) Зараза)

Заточка стамески медитативный процесс)) А в нирване и на день можно залипнуть)) Купи ему Narex)) У сенного Интек, там рядом в метизном магазе видел. Реже точить в нирвану будет)
Но нет, у меня футболка как правило мокрая)) Но часто приходится остановиться и проверить всё ли так?
Женя, который у Стаса один из идеальных проемов сделал, он и двери подрядился ставить. Сперва) И поставил одну. Наверняка хорошо, тк человек гениальный в одном, гениален в другом. Т.е. это внутренняя организация и понимание процесса. Все бы хорошо, но он поставил её вверх ногами :prankster2:
Мааленький такой нюансик проморгал) Верхняя поперечина двери уже чем нижняя. Оп, и по-моему 8 тысяч за полотно в минус)
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
ЗЫ Соврал!) Три проема видел. На предпоследней квартире у Андрея. Мужик, который клал плитку и стену ему вывел с другой стороны сан.узла. Сказал, что дверь же не встанет. Она встала потом легко и непринужденно, зато с остальными пришлось видимо повозиться.
У одной пришлось стачивать волму "специально обученным рубанком" ))) Тк в противном пришлось бы всю стену накидывать поверху на почти 10мм. А вот Другую дверь отмазать нужно было. Слой не позволял стесать снизу.
Подтверждаю, было такое. Помучился ты с нашими дверями. )) Сейчас всё подтянул, клеим обои. Надеюсь, как дойдёт до кухонной купе, не откажешь? ;)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А сколько сейчас стоит дверь поставить в среднем? И от чего зависит
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте фурнитуру пожалуйста.
петли, замки, ручки.
Пока смотрю на AGB, есть что-нибудь еще?..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посоветуйте фурнитуру пожалуйста.
петли, замки, ручки.
Пока смотрю на AGB, есть что-нибудь еще?..

Замки поставил AGB, которые не магнитные, магнитные эксплуатировал, не понравились, хотя первое время было как то необычно. Но в итоге есть свои минусы, хоть их и называют бесшумными, замки с пластиковым язычком гораздо тише. Ручки поставил ARCHI, вроде как у них больше всего слоев напыления, а то прошлые начинали уже стираться, хотя тоже были не по 200 рублей.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Замки поставил AGB, которые не магнитные, магнитные эксплуатировал, не понравились, хотя первое время было как то необычно. Но в итоге есть свои минусы, хоть их и называют бесшумными, замки с пластиковым язычком гораздо тише.

Это единственный их минус? То что они громче чем пластик? Просто щас тоже стою перед выбором... Пока больше плюсов у магнитных.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это единственный их минус? То что они громче чем пластик? Просто щас тоже стою перед выбором... Пока больше плюсов у магнитных.
Поставил магнитные. Обычные у меня получалось открыть\закрыть бесшуумно :)
Вобщем на досуге буду думать, как твикнуть :)
В целом замки нра.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это единственный их минус? То что они громче чем пластик? Просто щас тоже стою перед выбором... Пока больше плюсов у магнитных.

Нет, не единственный. У дверей из массива есть такая особенность, сильно изменяться от температуры и влаги, особенно этим грешит сосна. Плюс еще сама коробка немного деформируется. Вот к таким изменения эти замки чувствительны. Чуть меняется зазор, и он уже не может примагнититься. Ну и еще один косячек, правда мелкий. Если дверь без уплотнителя, то при резком закрывании она как бы отскакивает обратно и магнитный замок просто не успевает отреагировать. Короче юзал я их 5 лет и больше не хочу. Плюсов нет вообще.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте фурнитуру пожалуйста.
петли, замки, ручки.
Пока смотрю на AGB, есть что-нибудь еще?..

амки поставил AGB, которые не магнитные, магнитные эксплуатировал, не понравились, хотя первое время было как то необычно. Но в итоге есть свои минусы, хоть их и называют бесшумными, замки с пластиковым язычком гораздо тише.

Язычок переворачивается у пластиковых ?..
Не найду никак инфы на эту тему.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посоветуйте фурнитуру пожалуйста.
петли, замки, ручки.
Пока смотрю на AGB, есть что-нибудь еще?..

Язычок переворачивается у пластиковых ?..
Не найду никак инфы на эту тему.


Переворачивается. На упаковке все нарисовано. Там перевернуть буквально за минуту можно, разбирать замок не нужно.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Оптном скажу))
Подтверждаю, было такое. Помучился ты с нашими дверями. )) Сейчас всё подтянул, клеим обои. Надеюсь, как дойдёт до кухонной купе, не откажешь? ;)
Будем посмотреть) От загруженности будет зависеть))
А сколько сейчас стоит дверь поставить в среднем? И от чего зависит
Столько, сколько и три года назад)) Отпишу в пм.
Посоветуйте фурнитуру пожалуйста.
петли, замки, ручки.
Пока смотрю на AGB, есть что-нибудь еще?..
Цена-качество - Apecs. В Скобяном мире. Всем советую, всем и ставлю. Вроде все ок, т.е. проблем нет.
Давал бы хоть ссылку, что хочешь, конкретно.
Так-то вот эта хорошая http://palladium.ru/
Плохая ссылка.))
Как-то в скобяном чета искал, пришел мужик. Грит дайте мне такую же, и показывает фрагмент петли этой вот палладиумины. Просто планка/карта петли, без цилиндра. Такйю же! А жизнь-то не учит (С) =))
Петли во-первых стоят 200+ р за одну. Во-вторых они из латуни, и это продается как плюс! Апекс стальные, а сталь тупо крепче латуни.
Что именно под многими слоями напыления - какая разница?, но сталь, повторюсь, крепче.
А у мужика-то что получилось? Видимо петля рубится штамповкой, и цилиндр также гнется. Вот и была видимо лопина в его основании, которая со временем и прогрессировала, ввиду загустевшей смазки и сопротивления открыванию.
Или отсутствие смазки.. Видел петли почти без смазки и у Морелли ..
Вообще бытует мнение, что китайские шаражки освоили уже выпуск ;) Хотя и на этих петлях не написано, дескать сделано в Италии. Только разработано)))

. Ручки поставил ARCHI, вроде как у них больше всего слоев напыления, а то прошлые начинали уже стираться, хотя тоже были не по 200 рублей.
Апекс серия Премьер ужо тоже слои подтянули, но стоят по-прежнему дешевле))

Это единственный их минус? То что они громче чем пластик? Просто щас тоже стою перед выбором... Пока больше плюсов у магнитных.
Не замечал разницы в громкости. Если надо тихо, ну например ребёнок спит, то так же как и с обычными - опустил ручку, прикрыл дверь, отпустил ручку.
А про тишину, эт я слышал только от продавцов Скобяного мира.. Продавать-то надо, тк стоят почти в два раза дороже.)) После короткого обмена мнениями они как-то сдувались))
ДА! Появились магнитные замки нового образца у апекс. Ни брать нивкоем случае! Продавцы будут именно их стараться продать.
Там язычок и ответка квадратные. Ответка грамоздкая, с маленькой планкой, что не позволяет установить под неё анкер, а под старый тип можно.

Нет, не единственный. У дверей из массива есть такая особенность, сильно изменяться от температуры и влаги, особенно этим грешит сосна. Плюс еще сама коробка немного деформируется. Вот к таким изменения эти замки чувствительны. Чуть меняется зазор, и он уже не может примагнититься. Ну и еще один косячек, правда мелкий. Если дверь без уплотнителя, то при резком закрывании она как бы отскакивает обратно и магнитный замок просто не успевает отреагировать. Короче юзал я их 5 лет и больше не хочу. Плюсов нет вообще.
1-е массив. 2-е сосны. =)) 3-е есть пластиковые полусферы мебельные. Пару штук на ответочную стойку коробки, до врезки ответки замка, и уже помягче будет. Да и хлыстать дверьми не нужно ;)

Поставил магнитные. Обычные у меня получалось открыть\закрыть бесшумно :)
Вобщем на досуге буду думать, как твикнуть :)
В целом замки нра.
Можно темную ткань, в глубь ответки подклеить. небольшой прям кусочек. Хотя основной звук, это когда язычок касается планки ответки.
Далее от установки зависит, тк они все же конус имеют как и ответная часть, и если впритык, то он как бы скользить по плоскости.
Лучше забить, эт самый действенный твик)

Язычок переворачивается у пластиковых ?..
Не найду никак инфы на эту тему.
Там в центре плоскости замка отверстие. Туда ~6мм нечто типа гвоздя или лучше строительного дюбеля под пистолет, сунуть. Защипы выйдут из зацепления и позволят вынуть язычок. Вставляется обратно до щелчка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1-е массив. 2-е сосны. =)) 3-е есть пластиковые полусферы мебельные. Пару штук на ответочную стойку коробки, до врезки ответки замка, и уже помягче будет. Да и хлыстать дверьми не нужно ;)

Это бывает обычно так. Летом, когда открыты окна, открываешь входную двери и сквозняком межкомнатную закрывает, она отскакивает и тут же последующий удар. И так фигачит, пока сам не закроешь. Магнитный замок не успевает схватиться.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как-то в скобяном чета искал, пришел мужик. Грит дайте мне такую же, и показывает фрагмент петли этой вот палладиумины. Просто планка/карта петли, без цилиндра. Такйю же! А жизнь-то не учит (С) =))
Петли во-первых стоят 200+ р за одну. Во-вторых они из латуни, и это продается как плюс! Апекс стальные, а сталь тупо крепче латуни.
Что именно под многими слоями напыления - какая разница?, но сталь, повторюсь, крепче.
А у мужика-то что получилось? Видимо петля рубится штамповкой, и цилиндр также гнется. Вот и была видимо лопина в его основании, которая со временем и прогрессировала, ввиду загустевшей смазки и сопротивления открыванию.
Или отсутствие смазки.. Видел петли почти без смазки и у Морелли ..
Вообще бытует мнение, что китайские шаражки освоили уже выпуск ;) Хотя и на этих петлях не написано, дескать сделано в Италии. Только разработано)))

Когда прошлый раз покупал всю эту бадягу в скобяном мире, повелся на "профессионализм" продавцов. Разумеется были куплены петли латунные по 200 руб, которые якобы обязательны для туалета и ванной(с их слов - железные там просто сгниют), ну а для других комнат по желанию, но все же желательно их. Они же мне и магнитные замки посоветовали, под девизом - не слышно даже ночью как закрываются. И называли их не как магнитные, а как бесшумные. В этот раз купил стальные петли по 40 рублей. и обычные замки, прослушав в очередной раз какие же латунные петли хорошие. Разводят людей просто отлично.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Цена-качество - Apecs. В Скобяном мире. Всем советую, всем и ставлю. Вроде все ок, т.е. проблем нет.
Спасибо! загляну.
Ручки не болтаются у них?.. Я первым делом беру двумя пальчиками ручку, и шевелю. Если люфтит- болтается, иду дальше. Пока не люфтили AGB в салоне Александрийских дверей. Во всех остальных местах поголовно люфтило. Поэтому я и сделал вывод что зависит от бренда..
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо! загляну.
Ручки не болтаются у них?.. Я первым делом беру двумя пальчиками ручку, и шевелю. Если люфтит- болтается, иду дальше. Пока не люфтили AGB в салоне Александрийских дверей. Во всех остальных местах поголовно люфтило. Поэтому я и сделал вывод что зависит от бренда..
Ну разумный люфт (свободный ход) должен быть)
Опять же в сборе, на двери он будет меньше, чем на стойке в магазине, тк на двери в ручках стоит квадрат (ну штырь квадратный) и ручка потайным винтом притягивается к нему. А на стенде она только просто на винах к дереву прикручена.

Опять же в сборе ход будет туже, тк "обои две" пружины в ручках будут работать сообща + работа замка.
 
Верх Низ