Установка межкомнатных дверей

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
SkyJackeRR, т.е. отделку стен делать с уложенным напольным покрытием? Сейчас много разных фактурных покрытий, они как краска. Что будет с ламинатом если на него попадет такой состав? Ремонт обычно делает сверху вниз, что бы не засрать то что уже сделано. То, что установщику дверей так удобнее, возможно, но все же это должно быть ориентированно на клиента. Почему нельзя установить двери в последний день ремонта, в заранее приготовленные проемы?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
У меня обои только в детской и спальне. Остальное краска и плитка. Я не могу себе представить покраску стен с установленными дверями.
Насколько я видел наличник Г-образный, который позволяет ставить двери после окончательной отделки, о чем я выше и написал. А если и стены хорошо выведены, то вообще праздник!))
А при обычных дверях и последующей окраской стен, есть секретное изобретение - малярный скотч и полиэтиленовая пленка =))
Двери снимаются и уносятся, коробки закрываются скотчем/пленкой. Обои, или последующая окраска, наличник я не бью до конца. Нарезаю, подгоняю и наживляю. Потом инстрктирую - каждый наличник снимая подписывать с обратной стороны. Напр. спальня внутренний. И после отделки гвоздики в те же отверстия и добить. Мужику это под силу.) Если женщина, и добить наличник некому, то бывало приезжал доделывал.


Этой проблемой, в равной степени, грешат все двери? вне зависимости от ценового диапазона? Мне думается, дверь овер 50 000 по определению этими "качествами" не должна обладать
Ну такие двери я не ставил, и не горю желанием. И так уже седой стал) А так да, Стендор помню точно. Даж сфоткал на телефон, чтоб хозяину потом показать. Достаточно много времени убил отсортировывая стойки. Комплект около 11-12кр входил вроде.
Чаще кривит деревянные стойки, нежели мдф. Так же они могут быть разной толщины..ээ, применительно к коробке глубины) Например одна 70мм а другая 72, или 69 на 71. Дерево разное и усыхает по-разному. Опять хе толщина у стойки разная (притвор с одной стороны) вот и ведет её, как правило в сторону узкой части. Видимо сохнет быстрее. Но вот почему такое и у мдф стоек наблюдается - не могу понять. Но факт есть факт. Если две стойки положить на пол тонкими краями друк к другу, то получится вот так - () . Сумарно до 5-6 мм щель образуется.
А уж то, что собранная коробка тоже выглядит О-образно (боковые стойки), а не как буква П, эт не страшно и уже привычно. Тут все правится при установке.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
SkyJackeRR, т.е. отделку стен делать с уложенным напольным покрытием? Сейчас много разных фактурных покрытий, они как краска. Что будет с ламинатом если на него попадет такой состав? Ремонт обычно делает сверху вниз, что бы не засрать то что уже сделано. То, что установщику дверей так удобнее, возможно, но все же это должно быть ориентированно на клиента. Почему нельзя установить двери в последний день ремонта, в заранее приготовленные проемы?

Дык наносить покрытие надобно на стены, а не на ламинат))
Если боязно, можно закрыть ламинат пленкой.
И дело не в удобстве, а в технологии.
Есть толщина стены. К примеру 150мм.
И если эти 150мм на любом месте дверного проема (слева; внизу, середине, вверху. и так же справа) Если стены строго в отвес и идеально прямые - никаких проблем!
Но повторюсь за все время 2 раза я такое видел.

Вариант №2 постоянно встречающийся. Внизу 150мм, а вверху 140. Это значит, что стена на 10мм завалена. Либо по 5мм с каждой стороны, либо 10мм с одной. Если с стороны двери это гарантированная щель под наличником. Либо ставить по стене если обои уже оклеены, что приведет к самозакрыванию двери в положении от 45гр ближе к закрытию.
Так-что если в отвес ставить, то без отмазывания не обойтись.

Если завал с стороны добора, то как бы можно добор наискось "на руках" пильнуть, без бокового упора на пиле.. Но вот тут мне, как установщику нужно ли? Когда я распускаю (в данном случае нам нужен 90мм добор, тк скорее всего на 70мм коробке будет паз под добор -10мм), то я выставляю боковой упор на нужные 90мм и пилю чуть сместившись с линии пила/плоскости вращения диска.
А вот "на руках" пилить, эт нужно находиться именно в плоскости вращения диска пилы. Отлетевший зуб запросто прошибет череп, возможно навылет, тк под 12000 об/мин. А если диск разлетится, то здравствуй лаботомия. При таком пИле зачастую приходится чуть вбок на диск поддавливать. Нужен мой труп в новой квартире?)) ..Вот и я бы ещё пожил немножко)

Вариант №3. Помимо разной толщины, стены ещё и откровенно завалены. А замерщик нуб попался, или сами замеряли и добор самый широкий 96мм, тк ну 60+96=156 а стена-то 150. Но завалена она к примеру на 10мм, и это значит, что добор нужен уже 110мм, и по 10мм с каждой стороны отмазывать верх и низ соответственно. Типа так |\ \| (вид из дв.проема на стену. в центре стена)
А теперь вопрос - И как это сделать с оклеенными обоями?

Про №4 даже писать не хочу. Было у Саша64 с туалетной дверью. Две стены были завалены в разные стороны... Писал ранее как выкрутились.

ЗЫ Соврал!) Три проема видел. На предпоследней квартире у Андрея. Мужик, который клал плитку и стену ему вывел с другой стороны сан.узла. Сказал, что дверь же не встанет. Она встала потом легко и непринужденно, зато с остальными пришлось видимо повозиться.
У одной пришлось стачивать волму "специально обученным рубанком" ))) Тк в противном пришлось бы всю стену накидывать поверху на почти 10мм. А вот Другую дверь отмазать нужно было. Слой не позволял стесать снизу.

И ЗЗЫ. Бывало, что ставил двери в воздух) Т.е. без напольного покрытия) Мне говорили насколько поднять под ламинат, или плитку, так и ставил. Как они потом подходили - не знаю)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Насколько я видел наличник Г-образный, который позволяет ставить двери после окончательной отделки, о чем я выше и написал.
Он не только Г-образный, но еще и вроде как с регулятором)

Есть небольшой запас по разбегу.


DSC_6775.JPG

да уж. почитал, сколько оказывается возникает сложностей)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вот и я плавно подхожу к завершению ремонта:) интересуют координаты ХОРОШИХ установщиков дверей, если есть у кого киньте в тему или личку:) заранее благодарен!
Скайджекер Саша отличный установщик, можешь смело с ним работать. Мне ставил двери года три назад, полет отличный. Да и сам человек приятный. Правда возится долго :) но для дверей, это только плюс :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Двери мне ставили в последнюю очередь. Даже потолка еще не было.
Так двери в последнюю очередь или потолок?

И по полтиннику двери не идеальны. Помучались с Александрийскими.
Я изначально свой ремонт тут вообще выставлять не собиралась.
Ну и зря. Тут столько штукатуро-программистов, они тебе многое могут посоветовать!:prankster:

Что будет с ламинатом если на него попадет такой состав?
Ну ёптить... что за глупые вопросы? Для особо ленивых уже давно продают плёнку с клеящимся краем.

Почему нельзя установить двери в последний день ремонта, в заранее приготовленные проемы?
Можно. Но, потом, сам будешь виноват. Не важно, стена кривая или коробка... люди уйдут, а тебе с этим жить.

Но повторюсь за все время 2 раза я такое видел.
Странно((

В отвес, в электронный, бош вроде назывался)
Плоскости как выравнивались?Так-то отвесить можно и простым, железным отвесом, кстати, самый точный прибор:smile2:
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Да, да. Вот именно так и убирается небольшой завал стены)
Марио Риоли, Европан, ещё какие-то, уж не помню, делают подобное. Но хорошо помню Краснодеревщик.))

Ынженегры которого решили выпендриться) В отличии от большинства производителей, у которых этот Г-образный выступ одинаковой длинны примерно 15 или 20мм, у них он разный! ~ 7мм и 15мм. Очень удобно видимо упаковывать! Короткий вкладывается в длинный и оборачивается пленкой. И когда первый раз имел с ними дело сразу и не заметил, тк наличник в последнюю очередь ставишь, а тот, который достал был длинный, как назло..)) Доборы нарезал и прикрутил, из расчета, чтоб коробка была притоплена на 5мм с каждой стороны, чтоб наличник образовывал красивую ступеньку) А ставить наличники, и опа! Он касается паза, но не заходит в него. Вот и стою я с наличником в руке, под конец рабочего дня, и втупляю - а в чем сопсна дело?)))) Что за злое колдунство такое приключилось?))
Думаю эти гении должны были сдохнуть от икоты, тк все те мегатонны отборнейшего мата в их адрес, не должны были никуда деться с этой планеты))

К моему счастью туалет и ванная имели неширокие стены, и учитывая глубину паза в доборе нельзя было добор отпилить Уже(е). И все длинные пошли на спальню и детскую, а короткие на туалет и ванную. Еле-еле распихал все, а иначе бы все коробки переставлять по-новой. :suicide_fool-edit:

И мне показалось тогда, что есть толщина стены, которую не перекрыть без добора только наличником, и добор не отрезать, тк разрежется сам паз. Пришлось бы что-то мудрить..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Можно. Но, потом, сам будешь виноват. Не важно, стена кривая или коробка... люди уйдут, а тебе с этим жить.

Вот поэтому ремонт только под ключ, что бы искать кто что сделает и кто в чем виновен. Как только где то начинается контакт разных рабочих, тут же возникают проблемы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Скайджекер Саша отличный установщик, можешь смело с ним работать. Мне ставил двери года три назад, полет отличный. Да и сам человек приятный. Правда возится долго :) но для дверей, это только плюс :)
Спасиб на добром слове Олег)
Жаль только не все понимают, что долго это в плюс дверям.

И чертовски прав 99й, что денег ты так не заработаешь.) Можно за пару дней, а можно неделю возиться. При одинаковой цене, естественно как бы себе в убыток. Пытаюсь бороться с собой, но увы)) Хотя с другой стороны и шансов испортить что либо меньше, тк постоянно все перепроверяешь, каждое действие. Это выматывает немного)
Есть пара идеек, как ускорить процесс без потери качества, но надо сильно просчитать все)

И по полтиннику двери не идеальны. Помучались с Александрийскими.
Shit happens © Forrest Gump :)
Надеюсь за соответствующую оплату)

Ну ёптить... что за глупые вопросы? Для особо ленивых уже давно продают плёнку с клеящимся краем.
Тс.. Не разглашай! Этож Военная Тайна! =))
Можно. Но, потом, сам будешь виноват. Не важно, стена кривая или коробка... люди уйдут, а тебе с этим жить.
А вот недавно было обратное) Был кипишь и нервяки с переездом, а я "долго возился". При том, что просто наизнанку вывернулся, настолько проникся к людям, и их жилью, что ставил двери и запенивал, а уже потом каждый добор по много раз индивидуально по месту подгонял и впенивал после, чтоб щелей не было. Тк некогда и обои уже поклеили.

Я к тому, что может потом, когда все уляжется и обживется, может оценят что жить будут без щелей под наличником..
Я никогда так не делал, и делать не буду, тк за это потраченное время можно было пару дверей поставить.

А ничего странного) Вы под себя проемы готовите, а в основном делают "наот@пись" (сорри за строительный термин).
Или как ещё говорят -"После оплаты клиент переходит в разряд ... скажем так геев" Слышал я и такую присказку)
Объект сдан - симку долой.
Плоскости как выравнивались?Так-то отвесить можно и простым, железным отвесом, кстати, самый точный прибор:smile2:
Плюсую) Так же на гравитации работает, только точный шнур, вместо непонято с лазером)
Лазер просто дает +100 к понтам, и +10 к точности))
Кто-то, уж простите не помню кто, рассказывал что лазером намерили при составлении сметы, а потом выплачивать пришлось, тк сильно наврал лазер.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Да даже при хорошо выведенной стене могут быть щели. Комплектующие зачастую не совсем прямые, равно как и двери иногда бывают чуть винтом. Ребята, кому ставил не дадут соврать.
Подтверждаю, у меня так и было.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Да даже при хорошо выведенной стене могут быть щели. Комплектующие зачастую не совсем прямые, равно как и двери иногда бывают чуть винтом. Ребята, кому ставил не дадут соврать.
Подтверждаю, у меня так и было.
Скайджекер Саша отличный установщик, можешь смело с ним работать. Мне ставил двери года три назад, полет отличный. Да и сам человек приятный.
+1
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ВиталЁк, да смысл мне показывать это на АС? кого надо и так позову. :pooh_lol:
да и на каждый роток не накинешь платок (с) жена Евна. Очень правильно сказала по поводу ремонта и мнений о нем.
 
Верх Низ