Установка межкомнатных дверей

OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Смотрю, количество профессионалов просто огромное))
Покурю-ка я в сторонке ;) Почитаю как надо, и как правильно заодно :prankster2:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Смотрю, количество профессионалов просто огромное))
Покурю-ка я в сторонке Почитаю как надо, и как правильно заодно
:rofl: Вопрошающих в разы меньше, чем тех, кто советы раздает. Специалисты, куле.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а фотки того что вышло у Клео можно посмотреть? Очень интересен результат , особенно зазор оставшийся снизу двери.
нет конечно, нафига мне комменты не пойми кого?) жить-то мне) это ещё хуже, чем машину на АС продавать:) обсуждать ремонт с теми, кто "опытом" задавит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
нет конечно, нафига мне комменты не пойми кого?) жить-то мне) это ещё хуже, чем машину на АС продавать:) обсуждать ремонт с теми, кто "опытом" задавит.

Выкладывал ремонт двух квартир тут, точнее кусками. Продавал 2 машины тут + 1 машина сестры. Не было проблем вообще. Поэтому форум винить не нужно. Ошибиться каждый может, в этом ничего плохого нет. Зато в следующий раз избежите этой ошибки. Я вот тоже на прошлой квартире поставил двери не совсем по "ГОСТу", тоже вырезал ленолеум вокруг косяков. Ну ничего, жизнь на этом не останавливается, при следующем ремонте исправился. Мне вообще кажется что более менее идеальный ремонт получается только на 3-й раз.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Выкладывал ремонт двух квартир тут, точнее кусками. Продавал 2 машины тут + 1 машина сестры. Не было проблем вообще. Поэтому форум винить не нужно. Ошибиться каждый может, в этом ничего плохого нет. Зато в следующий раз избежите этой ошибки. Я вот тоже на прошлой квартире поставил двери не совсем по "ГОСТу", тоже вырезал ленолеум вокруг косяков. Ну ничего, жизнь на этом не останавливается, при следующем ремонте исправился. Мне вообще кажется что более менее идеальный ремонт получается только на 3-й раз.
ещё раз для особо заботливых. Не зная НИЧЕГО о моем ремонте, вы пишите о каких-то ошибках, которых, во-первых, нет, во-вторых, даже если бы и были, я тут совета не просила и форум ни в чем не обвиняла. Я тут спецов не искала, ни о чем не спрашивала и не рассуждала, что и как мне ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ для меня в моей ситуации сделать, ни смотря ни на чей опыт.
Ещё раз повторяю, считать каждый может что угодно и как угодно, хоть с 7-ю проданными машинами и 5 отремонтированными квартирами. Дэнвер, вы просто меня плохо знаете, если я хочу совета или мнения, я могу даже позвонить человеку с форума и задать вопрос. Но это не тот случай. Ребят, выдыхайте уже и радуйтесь своим правильным ремонтам. :)
ЗЫ хотя приятно, что столько заботы обо мне и моей квартире
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
:rofl: Вопрошающих в разы меньше, чем тех, кто советы раздает. Специалисты, куле.

Наследие Страны Советов)
И результат будет соответствующий, если нормальный мастер не переубедит в заблуждениях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Прикольные двери, но ценник конечно не слабые, за 18 у нее какое покрытие?
Термин CPL (Continuous Pressure Laminates) - характеризует способ изготовления пластиков (ламината) на двухленточном прессе непрерывного действия, при котором давление на прессуемый материал повышается постоянно и непрерывно, в результате чего возникает так называемый "гладильный эффект" - постепенное и аккуратное удаление воздуха и газовых включений из всех слоев материала. Применение этого метода прессования в сочетании с точным температурным режимом является твердой гарантией высокой пластичности CPL. Для повышения износостойкости на пластик может быть нанесен дополнительный защитный слой "оверлей". Износостойкость и экологичность этого материала соответствуют всем требованиям, предъявляемым к материалам для изготовления мебели.
Данный вид покрытия делает первые шаги на российском рынке, хотя давно был по достоинству оценен потребителями всей Европы. CPL пластик еще называют эко-шпоном, т.к он превосходно имитирует фактуру древесины, не отличается от натурального шпона на ощупь или визуально, а по эксплуатационным характеристикам во много раз превосходит его.
Пластик CPL обладает полезными потребительскими и физическими свойствами, которые выгодно отличают его от других материалов. Это:

  • высокая твердость поверхности, ударопрочность
  • стойкость к воздействию кислоты, щелочи, масел, моющих средств, химических веществ
  • стойкость к истиранию
  • стойкость к высоким температурам и к их перепадам.
  • хорошая постформируемость
  • различные структуры поверхности (имитация натуральной древесины)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И результат будет соответствующий, если нормальный мастер не переубедит в заблуждениях.
Можно ли узнать, относительно чего заблуждения? :) Насколько я понял, вы Мастер?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вот и я плавно подхожу к завершению ремонта:) интересуют координаты ХОРОШИХ установщиков дверей, если есть у кого киньте в тему или личку:) заранее благодарен!
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Можно ли узнать, относительно чего заблуждения? :) Насколько я понял, вы Мастер?
Да писал уже ранее, и вроде неоднократно)
Ну например совет от Nikol@s.
Поставить коробку, потом отмазать стены по ней, а потом врезать петли и навесить дверь.. Вообще не представляю как это можно осуществить на физическом уровне) Чтобы были равные, и нужные зазоры, полноценный притвор полотна и коробки. Без волшебства невозможно.
И это при том, что я видел за все время только 2 квартиры с почти идеальными проемами. И к высказыванию о джамшутах, первая квартира - таджик Женя, у Стаса ака Tavion, а другую делал армянин Арсенчик. Больше таких проемов я не видел. Везде разная толщина стены. Очень редко чтоб стены были в отвес. Хотя бы со стороны двери. Эт я уже незаметно перешел к тезису "Двери в последнюю очередь"
Полы/Двери/Отделка - это правило годами и поколениями выработано.
На обои можно ставить лишь как в Вашем случае, с "Г"-образными наличниками, при достаточной длине "Г" образующего выступа. Именно за его счет можно и дверь в отвес поставить, и миновать щель под наличником, при заваленых стенах, но с нормально выведенной плоскостью, типа так - |. Потому как обычно стены такие; (, ), S ;)

Да даже при хорошо выведенной стене могут быть щели. Комплектующие зачастую не совсем прямые, равно как и двери иногда бывают чуть винтом. Ребята, кому ставил не дадут соврать. Всегда, когда есть возможность показываю кривизну. Особенно коробочные стойки этим грешат.
Нюансов очень много. Как и в любой другой работе/сфере. Есть хорошее высказывание на этот счет - То, что для обывателя является парой пустяков, для профессионала может представлять непреодолимую проблему. )

Вот и я плавно подхожу к завершению ремонта:) интересуют координаты ХОРОШИХ установщиков дверей, если есть у кого киньте в тему или личку:) заранее благодарен!

Ранее была тема "Установка межкомнатных дверей" (согласованная с Админом кстати), а потом её слили в "Межкомнатные двери"..
И теперь я даже не знаю как ответить на твой вопрос :)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
ещё раз для особо заботливых. Не зная НИЧЕГО о моем ремонте, вы пишите о каких-то ошибках, которых, во-первых, нет, во-вторых, даже если бы и были, я тут совета не просила и форум ни в чем не обвиняла. Я тут спецов не искала, ни о чем не спрашивала и не рассуждала, что и как мне ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ для меня в моей ситуации сделать, ни смотря ни на чей опыт.
Ещё раз повторяю, считать каждый может что угодно и как угодно, хоть с 7-ю проданными машинами и 5 отремонтированными квартирами. Дэнвер, вы просто меня плохо знаете, если я хочу совета или мнения, я могу даже позвонить человеку с форума и задать вопрос. Но это не тот случай. Ребят, выдыхайте уже и радуйтесь своим правильным ремонтам. :)
ЗЫ хотя приятно, что столько заботы обо мне и моей квартире
так и не показали двери... Почему вы считаете что будут упрекать или куда-то тыкать? Мне например правда интересно посмотреть как вышло
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Эт я уже незаметно перешел к тезису "Двери в последнюю очередь"
Полы/Двери/Отделка - это правило годами и поколениями выработано.
На обои можно ставить лишь как в Вашем случае, с "Г"-образными наличниками, при достаточной длине "Г" образующего выступа. Именно за его счет можно и дверь в отвес поставить, и миновать щель под наличником, при заваленых стенах, но с нормально выведенной плоскостью, типа так - |. Потому как обычно стены такие; (, ), S ;)

Да даже при хорошо выведенной стене могут быть щели. Комплектующие зачастую не совсем прямые, равно как и двери иногда бывают чуть винтом. Ребята, кому ставил не дадут соврать. Всегда, когда есть возможность показываю кривизну. Особенно коробочные стойки этим грешат.
Нюансов очень много. Как и в любой другой работе/сфере. Есть хорошее высказывание на этот счет - То, что для обывателя является парой пустяков, для профессионала может представлять непреодолимую проблему. )

Спасибо :)
Мне так думается (я не мастер, рядом просто стоял) правило работает при косметическом ремонте.
Расскажу на своем примере, возможно и не прав, поправьте.
Мне сначала сделали стены. В отвес, в электронный, бош вроде назывался) Отклонение по одной стене 1 секунда..или как оно. Десятая доля градуса. Решили не переделывать)
У меня обои только в детской и спальне. Остальное краска и плитка. Я не могу себе представить покраску стен с установленными дверями.
Затем были заказаны двери. под эти двери делались проемы. Или наоборот :)
Закончили стены, покрасили, приехал плотник и поставил двери. Нигде не подмазывалось и не подшпаклевывалось. Хотя нет. Со стороны спальни нет наличника, там стена несущая, метр шириной) Она есть тут на фото. Двери мне ставили в последнюю очередь. Даже потолка еще не было. Иван aka Скайлан сильно сокрушался по этому поводу, греть комнатЫ дольше пришлось)

Да даже при хорошо выведенной стене могут быть щели. Комплектующие зачастую не совсем прямые, равно как и двери иногда бывают чуть винтом. Ребята, кому ставил не дадут соврать. Всегда, когда есть возможность показываю кривизну. Особенно коробочные стойки этим грешат.
Этой проблемой, в равной степени, грешат все двери? вне зависимости от ценового диапазона? Мне думается, дверь овер 50 000 по определению этими "качествами" не должна обладать :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так и не показали двери... Почему вы считаете что будут упрекать или куда-то тыкать? Мне например правда интересно посмотреть как вышло
вопрос не в тыканье и упреках вообще. Я изначально свой ремонт тут вообще выставлять не собиралась. :) У меня обычный шпон, цвет орех. Около 10 тысяч каждая дверь.
 
Верх Низ