Установка межкомнатных дверей

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну это колхоз. Причем тут ровнять полы, если стяжку и выравнивание делают в первую очередь, считай до ремонта, если так можно сказать. И потом вокруг косяков вырезали ламинат/линолеум? Только больше не давайте такой совет другим, не передавайте зло людям.
я в отличие от вас советов вообще не даю. Я просто так и не добилась причем тут строители и бригада от вас, в первую очередь. Да и вас слушать не комильфо, после увиденных окон с кромкой пластиковой по обоям. Уж извиняйте.
Главное, что у вас ремонт не колхозный, а с бардовыми цветами и кривыми плинтусами пластиковыми):)
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
ну а строители и бригада тогда зачем? вот не понимаю я, чесслово. Если от салона взять установщиков, нафея бригадные? Тем более двери ставятся до основного ремонта.
Мне кажется вы ошибаетесь, межкомнатные двери устанавливаются практически в конце ремонта.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне кажется вы ошибаетесь, межкомнатные двери устанавливаются практически в конце ремонта.
и как вы потом косяки железные будете вырезать из обклеенных стен и уложенной плитки?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я в отличие от вас советов вообще не даю. Я просто так и не добилась причем тут строители и бригада от вас, в первую очередь. Да и вас слушать не комильфо, после увиденных окон с кромкой пластиковой по обоям. Уж извиняйте.
Главное, что у вас ремонт не колхозный, а с бардовыми цветами и кривыми плинтусами пластиковыми):)

Вы не добились ответа потому, что для вас нормально поставить дверь до ремонта. Если бы Вы поняли что двери ставится после ремонта, то мой ответ и не понадобился бы. Кромка - это вопрос дизайна. У вас же вопрос не верно установленных дверей. Я не же говорю, что вы выбрали не те двери по дизайну. Обычно когда человеку нечего ответить, начинается переход на личности, Вы этим сильно грешите.

ЗЫ: У меня нет бордового цвета нигде и уж тем более кривых плинтусов, готов провести замеры кривости стен и сравнить с вашими.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и как вы потом косяки железные будете вырезать из обклеенных стен и уложенной плитки?

Зачем спорить с очевидными вещами, ну ошиблись вы с установкой дверей, зачем какашками теперь кидаться?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это понятно, но двери это последняя очередь в ремонте.
как врезать дверь в готовые обои и плитку, Саш?

Зачем спорить с очевидными вещами, ну ошиблись вы с установкой дверей, зачем какашками теперь кидаться?
перестаньте по себе людей судить. И я ни в чем не ошиблась, ни сколечко. :) Ни вы один специалист, Слава Богу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
как врезать дверь в готовые обои и плитку, Саш?

Бригада строителей, которая делает ремонт, подготавливает проем, убирает все железки, если нужно нарастить - это тоже сделает. Подгоняет так, что бы поставил короб и больше ничего делать не нужно. Тоже самое и с плиткой.

перестаньте по себе людей судить. И я ни в чем не ошиблась, ни сколечко. :) Ни вы один специалист, Слава Богу.

Если бы я был специалистом, я бы сам ставил, но коли я не специалист я нанял СПЕЦИАЛИСТОВ. И прислушивался к их советам и объяснению почему именно так, а не иначе. И теперь вот хорошим советом делюсь, что бы следующий раз вы опять не повторили свою ошибку. Разве в этом есть что то плохое?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Бригада строителей, которая делает ремонт, подготавливает проем, убирает все железки, если нужно нарастить - это тоже сделает. Подгоняет так, что бы поставил короб и больше ничего делать не нужно. Тоже самое и с плиткой.



Если бы я был специалистом, я бы сам ставил, но коли я не специалист я нанял СПЕЦИАЛИСТОВ. И прислушивался к их советам и объяснению почему именно так, а не иначе. И теперь вот хорошим советом делюсь, что бы следующий раз вы опять не повторили свою ошибку. Разве в этом есть что то плохое?
мне все то, что вам подготавливали бригада специалистов, сделали ребята от салона дверей. Делали долго и кропотливо, 2 полных дня по 7 часов.
С чего вы взяли, что у меня джамшуты что-то делать или советовать будут? и никаких ошибок я не совершала, ещё раз повторюсь. Колхоз или не колхоз-не вам решать, напомню)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мне все то, что вам подготавливали бригада специалистов, сделали ребята от салона дверей. Делали долго и кропотливо, 2 полных дня по 7 часов.
С чего вы взяли, что у меня джамшуты что-то делать или советовать будут? и никаких ошибок я не совершала, ещё раз повторюсь. Колхоз или не колхоз-не вам решать, напомню)

Тогда они должны были подготовить, потом взять таймаут, а в это время ваши строители сделать оставшийся ремонт. И только потом установить двери. Именно поэтому я и говорил, что лучше когда всем этим занимается одна бригада и вам не придется просить сделать работу двумя разами. То что они так сделали, это уже почти джамшуты. Они понимали что делают не верно, но вам не сказали. Так что это не хорошие установщики.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
До... после..
1. Отшпатлевали стены,
2. Постелили полы
3. поставили коробку - заштпалевали после этого возможные изъяны
4. наклеили обои.
5. Врезали петли, навесили дверь, прибили\вставили в паз наличник.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тогда они должны были подготовить, потом взять таймаут, а в это время ваши строители сделать оставшийся ремонт. И только потом установить двери. Именно поэтому я и говорил, что лучше когда всем этим занимается одна бригада и вам не придется просить сделать работу двумя разами. То что они так сделали, это уже почти джамшуты. Они понимали что делают не верно, но вам не сказали. Так что это не хорошие установщики.
хорошо.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
как врезать дверь в готовые обои и плитку, Саш?.
Оль, ты может быть путаешь что-то. Но начисто установить даери это делается в самую последнюю очередь. Именно после плитки и обоев. И после настила полов.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
а фотки того что вышло у Клео можно посмотреть? Очень интересен результат , особенно зазор оставшийся снизу двери.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А есть фотки реально хорошо установленных дверей с минимальными зазорами и телефоны мастеров? Особенно дверей с уплотнителями.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бригада строителей, которая делает ремонт, подготавливает проем, убирает все железки, если нужно нарастить - это тоже сделает. Подгоняет так, что бы поставил короб и больше ничего делать не нужно. Тоже самое и с плиткой.
+
Косяк, или как он там называется, ставится НА напольное покрытие.
А есть фотки реально хорошо установленных дверей с минимальными зазорами и телефоны мастеров? Особенно дверей с уплотнителями.
DSC_6768.jpg DSC_6769.jpg

Уплотнитель имеется. Хорошо это, или плохо, я не знаю. Меня устраивает)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Выбрал по внешнему виду какие-то самарские. Стоят- копейки- 3р за полотно.
Периметр- брус сосна, внутри сотовый наполнитель, плоскости- мдф шпонированный.
Фурнитуру хочу пока AGB

Уважаемые, противопоказания по конструкции есть?..

Я понимаю, что если я врежусь в дверь на велосипеде, она разлетится. В любом другом случае, ок?..
Шпон не отвалится в санузлах?
 
Верх Низ