Установка межкомнатных дверей

OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Добрый день!
так и не понял, что хотеть.
МДФ+пленка, массив?..
Массив не хотеть)
Рассказываю на примере натуральных и шпонированных дверей. У них есть такая особенность, что бы они выглядели одинаково, они должны быть из одной партии, иначе либо лак тональность не попадет, либо само дерево.
Подтверждирую)
Двери белёный дуб, одно весьма именитого производителя имели 3 оттенка. Двери 1-й оттенок обычного белёного дуба, коробка и наличник с темновато-фиолетовым оттенком, а доборы чуть розоватые. Все комплектующие были с проштампованной датой, которая соответствовала имеющимся тонам.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Рассказываю на примере натуральных и шпонированных дверей. У них есть такая особенность, что бы они выглядели одинаково, они должны быть из одной партии, иначе либо лак тональность не попадет, либо само дерево. Поэтому если затавариваться на склад, то там неизбежна проблема дверей из разных партий. Их потом фиг продашь комплектом. Когда я заказываю двери на всю квартиру, я буду уверен что они все будут более менее одинаковые. Это я только одну из проблем озвучил. Далее, почему сроки не столь важны. При нормальном ремонте люди заранее выбирают двери, т.к. их нужно как то вписать в общий стиль и цветовую гамму. Получается что по сути, выбор дверей идет до начала ремонта, а установка после ремонта. Зачем их в это время хранить дома? Я лично даже еще просил магазин, что бы они придержали у себя двери, заказывал 7 полотен.
+1 к каждому слову. Ставили себе сразу 6 штук, так вот при покупке ещё и подбирали не только соответствие оттенков, а ещё и рисунки на дереве, чтобы подходили друг другу. И да, до начала ремонта.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Моя правильно понимать, что всё зависеть от совести продавца? (если его попросили конкретно полотна из одной партии в некотором обозримом будущем и он именно так и сделает?).
Моя не верить, что у всех продавцов есть совесть.. слишком много обратных примеров на автосаратове же написаны.
Вышеописанные покупки полотен возможны, когда вы их все видите перед глазами... а если "мол привезём на дом"... то цеж Царатов...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вышеописанные покупки полотен возможны, когда вы их все видите перед глазами... а если "мол привезём на дом"... то цеж Царатов...
Вы понимаете, что 90% ремонтов и покупок дверей в них делаются заблаговременно? Вам обьяснили, что именно с этим товаром такая специфика. Ну почему надо так упорствовать в своём мнении?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Моя правильно понимать, что всё зависеть от совести продавца? (если его попросили конкретно полотна из одной партии в некотором обозримом будущем и он именно так и сделает?).
Моя не верить, что у всех продавцов есть совесть.. слишком много обратных примеров на автосаратове же написаны.
Вышеописанные покупки полотен возможны, когда вы их все видите перед глазами... а если "мол привезём на дом"... то цеж Царатов...

Твоя не правильно понимать. Если ты не возьмешь двери, то продавцу это только в минус. Совесть тут не причем. Даже если проверяешь при доставке домой, можешь отказаться из за несовпадения цвета. Вернут деньги или перезакажут что не совпало.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Пишу с целью предостеречь от недобросовестных установщиков межкомнатных дверей: заказывал йошкар-олинские двери в магазине хозяин на Сенном. И там же предлагают услуги установщика Юрия, его визитки в каждом их магазине есть (по городу несколько таких магазов). К качеству самих дверей вопросов нет, но установили их на троечку. Но самое главное - установщики испортили в туалете пластиковый уголок, который заменить большая проблема, так как он заложен в плитку. Ситуация портит настроение от того, что в квартире делается ремонт с нуля, все красиво, ровно - и тут эти криворукие олени выполнив ху..во свою работу, ещё и портят работу других. В момент приемки на это сразу не обратил внимание, а они ничего не сказали и быстро торопились уйти, как нашкодившие ####юки. Последовавшие им звонки ничего не дали - "мы ничего вам не прожигали". В-общем не советую обращаться к этому чудо мастеру ЮРИЮ! Его телефон: 8-927-912-97-37. Заносите в черный список!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пишу с целью предостеречь от недобросовестных установщиков межкомнатных дверей: заказывал йошкар-олинские двери в магазине хозяин на Сенном. И там же предлагают услуги установщика Юрия, его визитки в каждом их магазине есть (по городу несколько таких магазов). К качеству самих дверей вопросов нет, но установили их на троечку. Но самое главное - установщики испортили в туалете пластиковый уголок, который заменить большая проблема, так как он заложен в плитку. Ситуация портит настроение от того, что в квартире делается ремонт с нуля, все красиво, ровно - и тут эти криворукие олени выполнив ху..во свою работу, ещё и портят работу других. В момент приемки на это сразу не обратил внимание, а они ничего не сказали и быстро торопились уйти, как нашкодившие ####юки. Последовавшие им звонки ничего не дали - "мы ничего вам не прожигали". В-общем не советую обращаться к этому чудо мастеру ЮРИЮ! Его телефон: 8-927-912-97-37. Заносите в черный список!

Поэтому нужно заранее договариваться с бригадой, которая делает ремонт, что они ищут установщиков дверей. А потом принимаешь всю работу. Сам сталкивался с криворукими установщиками, да и когда покупал мне предлагали своих мастеров в магазине. Ессно отказался. Иначе потом буду искать крайних.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Пишу с целью предостеречь от недобросовестных установщиков межкомнатных дверей
Эт фигня. помнится на одном объекте, хозяева посчитали, что им так выгодней и купили двери вместе с установкой( НЕ реклама. в Двери-ленд). Короче. Установщик жопой сел на баллон с пеной! Обрызгало и двери и обои и ламинат. Отмывал он конечно долго...
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Покупал двери в "ярмарка дверей" установщики их, всё сделали отлично.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Выбрал по внешнему виду какие-то самарские. Стоят- копейки- 3р за полотно.
Периметр- брус сосна, внутри сотовый наполнитель, плоскости- мдф шпонированный.
Фурнитуру хочу пока AGB

Странная гарантия- только с установкой от салона. По моему это несколько навязывание услуги.
Впрочем не это парит, а то что ВСЕ двери в салоне поставлены были через одно место, и я так себе не хочу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Поэтому нужно заранее договариваться с бригадой, которая делает ремонт, что они ищут установщиков дверей. А потом принимаешь всю работу. Сам сталкивался с криворукими установщиками, да и когда покупал мне предлагали своих мастеров в магазине. Ессно отказался. Иначе потом буду искать крайних.
с чего бы с бригадой-то? Нам от салона установили-комар носа не подточит. Следить надо за ними, да и все.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
с чего бы с бригадой-то? Нам от салона установили-комар носа не подточит. Следить надо за ними, да и все.

Причем тут следить, а если строители ошиблись с сделали проем чуток кривенько? Потом будут друг на друга валить. Да и как минимум строители должны знать размер короба, что бы сделать нужный размер проема.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Может я дофига хочу, или лишнего придумал, про уровень я вообще не говорю, я про петли думал.
В салоне стоит так: петля что в коробе- смонтирована без углубления, петля на двери- углублена лишку на 2-3мм.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Причем тут следить, а если строители ошиблись с сделали проем чуток кривенько? Потом будут друг на друга валить. Да и как минимум строители должны знать размер короба, что бы сделать нужный размер проема.
а причем тут строители, бригада и установщики именно от бригады? Мне установщики даже короба подвинули немного, как нужно было. Без стрителей и бригад, тобишь "тысячи посредников".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может я дофига хочу, или лишнего придумал, про уровень я вообще не говорю, я про петли думал.
В салоне стоит так: петля что в коробе- смонтирована без углубления, петля на двери- углублена лишку на 2-3мм.

Лучше обе заподлицо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а причем тут строители, бригада и установщики именно от бригады? Мне установщики даже короба подвинули немного, как нужно было. Без стрителей и бригад, тобишь "тысячи посредников".

Строители - это бригада, которая делал ремонт.

Вообще то ставить короба должны установщики дверей. Что значит даже? Это их работа и есть. Тем более в коробах нужно сделать вырез для петли или кромку срезать для добора.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Строители - это бригада, которая делал ремонт.

Вообще то ставить короба должны установщики дверей. Что значит даже? Это их работа и есть. Тем более в коробах нужно сделать вырез для петли или кромку срезать для добора.
ну а строители и бригада тогда зачем? вот не понимаю я, чесслово. Если от салона взять установщиков, нафея бригадные? Тем более двери ставятся до основного ремонта.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну а строители и бригада тогда зачем? вот не понимаю я, чесслово. Если от салона взять установщиков, нафея бригадные? Тем более двери ставятся до основного ремонта.

Я не понял, вам двери поставили даже до финишного напольного покрытия?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не понял, вам двери поставили даже до финишного напольного покрытия?
до. Потому что расстояние до пола осталось. И такой совет нам дали куча народу, потому что нам полы ровнять не нужно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
до. Потому что расстояние до пола осталось. И такой совет нам дали куча народу, потому что нам полы ровнять не нужно.

Ну это колхоз. Причем тут ровнять полы, если стяжку и выравнивание делают в первую очередь, считай до ремонта, если так можно сказать. И потом вокруг косяков вырезали ламинат/линолеум? Только больше не давайте такой совет другим, не передавайте зло людям.
 
Верх Низ